Анализ Установки с качером - 2

8 года 7 мес. назад
ded003
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43011

dozor пишет: Да уже есть железно -бетонный качер -игрушка "китайская шар с молниями" Работает неубиваемо. Чё выдумывать паровоз...

dozor, ну и дали бы ссылку на описание устройства и схему!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43019

driver29 пишет:

Saeed пишет: Железобетонный качер для тех кто мучается и выкидывает тразюки вёдрами. (Для новичков вроде меня, отцы не бомбите)

Saeed, кому нужно фото без схемы и описания?

между базой и эмиттером 1,5 ком в белом 5-ватномс корпусе прямо на транзистор, а по плюсу на базу 2-ватный 3,2 КОм, фильт от телека самый большой что нашёл, у них слабое место это место припайки проводка к ножке, усиль. Кондёры 100нФ 400-вольные коричневые и до и после фильтра, электролит 50(если места хватит можно100)В 1000-3000 мкФ, и толстые дорожки. Разрыв плюса сделал для экспериментов с управлением. Клемники и провода толстые особенно земля. Болтики нержавейка. Вообще схему давал смотрите выше. Да и разве это схема? два резистора всего. Дело не в схеме, а ... в мелочах
Спасибо сказали ваджра, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #43094

aninsho пишет: Я как-то немогу получить добавку, но эфект снижение выходной мощности до нуля могу. Накачка тянет 200 ват и на выходе подключил 6 100 ват лампы. Напряжение около 60 вольт на всех. При включении тт всё тухнет полностью но потребление остаются таже. Кому-то есть идеи что делать?


Проверь кропотливо генератор нч на предмет ухода частоты или скважности, они могут сдвинуться на кропаля, но этого будет достаточно что бы частотой или скважностью попасть в точку падения мощности накачки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43115

VladimirFM пишет:

aninsho пишет: Я как-то немогу получить добавку, но эфект снижение выходной мощности до нуля могу. Накачка тянет 200 ват и на выходе подключил 6 100 ват лампы. Напряжение около 60 вольт на всех. При включении тт всё тухнет полностью но потребление остаются таже. Кому-то есть идеи что делать?


Проверь кропотливо генератор нч на предмет ухода частоты или скважности, они могут сдвинуться на кропаля, но этого будет достаточно что бы частотой или скважностью попасть в точку падения мощности накачки.


С этим я разобрался. Проблема в другом. Эффект я нашел, но пока без CE.

goo.gl/photos/GC9xrbuTyf3doHe39
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43177

oktogen пишет: cloud.mail.ru/public/MYV9/xQAR87xDu

Ничего не напоминает???

Спасибо за видео, оно много что объясняет.
Вопросы:
1 используется ли в данном опыте заземление и/или заземлены ли приборы?
2 какова длинна провода участвующая в волновом резонансе?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43181

Saeed пишет: yadi.sk/d/f0qWJuBepCaqQ

Опять конфа, :woohoo: попробовал по ней сделать, подключил индуктор на 30 витков, замкнул гранату, на проводе гранаты токовый трансформатор с сопротивлением, что бы посмотреть осциллографом что там творится с током, вобщемто ничего интересного не обнаружил, крутил частоту и скважность, ни какого там волнового(полуволнового) резонанса с пучностями тока на концах гранаты так и не нашел, а потом подумал, какой нафиг там может быть волновой резонанс на таких низких частотах? Ну не раскачать его, потому что волна создаваемая в таком коротком проводе гранаты от первого импульса затухнет практически сразу, а нам нужно чтоб каждый последующий импульс поддерживал волну(полволны), соответственно видем на токовом трансформаторе только броски. такчто чтото Руслан не то сказал, может я не так понял, либо чтото не договаривает.. :side: .
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от evg-frank. Причина: описал мысль
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43188

Еще один эксперимент с кратностями частоты пушпула и теслы.кратность почти 1 к 100
Кстати.по последней конференции тоже с током экс провел неотснял только.его результат:
1Ток действительно выше на на другой частоте.16 КГц макс напряжения 16.85кгц макс тока.причем сила тока выше чем при16кгц раза в четыре.несколько резисторов прям горят.
2 Вывел на эту частоту теслу но эффекта не увидел. Т.е 1 К 100.может другая кратность и будет работать
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43190
Energy star
Еще раз попробуй большой рост тока.!
у меня было 250ма стало почти 1.3 а
Только толку нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43195
Провел еще один экс.сместил резонансную частоту чуть вниз.(яркость ламп)частота токового резонанса тоже ушла вниз.в конференции последней, резонанс тока я так понял один на всем диапазоне частот.значит это частный случай резонанса.надо биф погонять нормальным генератором.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
andradio
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43199
:P

Мы из Станислава :-)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд