Анализ Установки с качером - 2

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38334

CodEr пишет:

Saeed пишет: ...
У меня тут другая беда. Настроил значит качер с обвесом на нужную частоту (кстати теперь могу книгу написать как это настраивать с точностью до 0,5 кГц).

Интересно очень, ты имеешь ввиду, что получил частоту на ТТ+антенна при подаче импульса, как на ТТ без кондера?


не очень понял как это на ТТ без кондера, но в моем случае просто нашел частоту типа резонанса(как в акульем видео) с землёй - 1,646 МГц, и настроил качер, дополнительные витки и шнягу именно на эту частоту. Кстати, там он говорит что шняга должна делать из синуса крутой передний фронт на антене, но как его увидеть - хз. Лепил гирлянду мегаомников на щуп осцила, все равно высокое по поверхности лезет, того и гляди вынесет его. А когда просто рядом сувать, то только синус и видно. Кто-то видел вообще этот фронт?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38340
Этот фронт – выдумка Акулы, осциллограф фиксирует только синус. Ферритовый стержень нужен для точной настройки теслы, он позволяет плавно снижать частоту в небольшом диапазоне.
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38342

Russo пишет: Этот фронт – выдумка Акулы, осциллограф фиксирует только синус. Ферритовый стержень нужен для точной настройки теслы, он позволяет плавно снижать частоту в небольшом диапазоне.


Акула про шнягу все не правильно сказал. Цель её одна - устранить последующий звон.Убрать хвосты короче.Но это можно сделать и без нее.Это совсем другая история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от CodEr.
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38343

Saeed пишет:

CodEr пишет:

Saeed пишет: ...
У меня тут другая беда. Настроил значит качер с обвесом на нужную частоту (кстати теперь могу книгу написать как это настраивать с точностью до 0,5 кГц).

Интересно очень, ты имеешь ввиду, что получил частоту на ТТ+антенна при подаче импульса, как на ТТ без кондера?


не очень понял как это на ТТ без кондера, но в моем случае просто нашел частоту типа резонанса(как в акульем видео) с землёй - 1,646 МГц, и настроил качер, дополнительные витки и шнягу именно на эту частоту. Кстати, там он говорит что шняга должна делать из синуса крутой передний фронт на антене, но как его увидеть - хз. Лепил гирлянду мегаомников на щуп осцила, все равно высокое по поверхности лезет, того и гляди вынесет его. А когда просто рядом сувать, то только синус и видно. Кто-то видел вообще этот фронт?

Пример, есть частота теслы без подключения антенны и шняги 1.6МГц, если мы подключаем их, то большой уход вниз, например до 1.2МГц. Так вот я имел ввиду, как настроить, чтобы поднять частоту? Очень интересен опыт, как это делается.
По поводу однополярного импульса скажу, что его можно сделать, пару киловольт получалось, но есть проблемы в другом месте. Шняга вообще не для получения однополярного импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38355
CodEr, чтобы поднять частоту, придется антенну (тор) перемотать под больший диаметр. Тут придётся потрахаться, без этого ни как. Отматывать вторичку теслы не рекомендую, чтобы не нарушить длину волны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38359

Святолуг пишет: автор набормочил чего хотел, но ни то что на самом деле есть я проверял и хоть с шнягой, хоть без нее тот самый синус возле антены, если бы там был бы импульс он был бы виден. извините если кого обидел. и руслан говорил, что эта шняга только для подстройки частоты.


Да это Вам не к Виссариону в Саян ездить. Тут образование требуется.
Ваш пост подтверждает отсутствие такового и измерительного оборудования у Вас.
Все работает так как Руслан рассказал. :)

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38360

oktogen пишет: Акула про шнягу все не правильно сказал. Цель её одна - устранить последующий звон.Убрать хвосты короче.Но это можно сделать и без нее.Это совсем другая история.

Про затухающие колебания все верно.
Расскажите Вашу версию, как сделать без "шняги".
У Вас Ваша версия работает?

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от cem.
cem
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38396
Читаю форум, не ужели ни кому не удалось получить прибавку от земли.
Мне удалось получить прибавку от земли.Процентов + 40%, может больше.
Выкладываю две фотки без земли и с землей.
На фото разницу плохо видно
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38397
Насчет шняги: если это дроссель для устранения звона, то должен быть еще и выпрямительный ВВ ВЧ диод, тогда на емкости антены будет статика, и кстати Руслан говорил, что гдето должен быть этот диод, именно тогда получится на антене однополярный импульс.
Спасибо сказали evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от cem.
cem
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38398
щняга регулирует частоту ВВ в малых пределах, регулировать частоту можно и введением в теслу феррита.
другого я на ослике не заметил
но только частоту можно понижать, повышать только отматыванием витков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд