Анализ Установки с качером - 2

7 года 9 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #67425
Прям по Горчилину!
Вот только не ручная это работа, надо станок под это делать, или его подобие. К сожалению не у всех есть дома нужный инструмент и друзья которым можно заказать. Другое дело в 3-4 провода сразу мотать, вот да, тут попотеть придётся.
Да вот только если верить Корнаухову, то он мотал сплошняком, а подгонял, видимо встречными витками.

Был тут советчик "тесла нск", я говорит помогу ща те запустить. Я обрадовался, а он говорит, для этого тебе надо спектроанализатор и генератор всё в пределпах 1000 баксов.
Некоторые советники тут или не понимают или не хотят понять что не у всех - ваши возможности. Потому, я думаю, сказать человеку делать так что ему не под силу - равносильно сказать: "я тебе сказал, а дальше твои проблемы". Разве это помощь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
sllepa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67426
VOYAGE,смотрел видео приставки.Всё получилось очень хорошо,но исключительно плохо.Поэтому,какие Бермуды такие и треугольники.Необходимо психануть иустранитьзамеченные недостатки.Фанатом Stalkera я не являюсь,но очень уважительно отношусь к его гражданской позиции и его труду.когда ты всё сделаешь,то поймешь.С наступающим.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, vasili1952, PSG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67454

prishelec пишет:

PavelK пишет:

mibii пишет:

PavelK пишет: zaryad.com/forum/threads/generator-btg-r.../page-146#post-84005


Павел, Спасибо! Согласен с тобой на все 100
Ключевая фраза
Пуш-пулом "Получить магнитное поле в свободном полете"
ну ТТ гнать его в нужное нам русло ))

На здоровье! :)
Меня достали всякие хмыри, торгующие за "1000 баксов 2е копейки".
Ублюдки без совести.
Знания для народа, должны быть доступны!


Спасибо за Ваши пояснения по настройке индуктора+гранаты .....................
Как , по Вашему мнению , выбирается частота пуша ? ....................
:)

Пожалуйста. Частота пуша По STALKERу (на нижних гармониках от найденной частоты)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67456

VOYAGE пишет: Вячеслав, нам бы из подручного материала сделать и понимать принципы, куда нам до фрезерных станков. Смысла не вижу.

Итак, кто что думает об синусе и гармониках? На видео, которое я процитировал, мужик опытным путем показывает что у несущей (первой гармоники) других гармоник нет. У меандра есть. А может кулабухов и акулий прицепили к индуктору выход с 28 витков, а на три витка горшка повесили кондер? Нужно будет поэксить.

Была и такая мысль ............. Но немного не так .................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67457

VOYAGE пишет: Вячеслав, нам бы из подручного материала сделать и понимать принципы, куда нам до фрезерных станков. Смысла не вижу.

Итак, кто что думает об синусе и гармониках? На видео, которое я процитировал, мужик опытным путем показывает что у несущей (первой гармоники) других гармоник нет. У меандра есть. А может кулабухов и акулий прицепили к индуктору выход с 28 витков, а на три витка горшка повесили кондер? Нужно будет поэксить.

Вам необходимо в первую очередь внимательно научиться читать. А потом задавать вопросы.
Не поленитесь зайти по моей ссылке, и почитать еще раз. В моём методе накачки индуктора, НЕ СИНУС!
Когда соберете своими руками, без своих интерпретаций, то всё увидите и поймёте.
А сейчас нет смысла рассказывать об интегралах, если у вас таблица умножения хромает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67460

VOYAGE пишет: Читать все 150 страниц или начиная с той что открывается?

ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ
zaryad.com/forum/threads/generator-btg-r.../page-146#post-84005
Спасибо сказали fominyh-asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от PavelK.
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67461

VladimirFM пишет: Был тут советчик "тесла нск", я говорит помогу ща те запустить. Я обрадовался, а он говорит, для этого тебе надо спектроанализатор и генератор всё в пределпах 1000 баксов.
Некоторые советники тут или не понимают или не хотят понять что не у всех - ваши возможности. Потому, я думаю, сказать человеку делать так что ему не под силу - равносильно сказать: "я тебе сказал, а дальше твои проблемы". Разве это помощь?

А Вы хотели сделать операцию на сердце с помощью пальцев, не имея никаких хирургических инструментов?
Для этого надо родиться гением!
Или мартышкой, которая будет крутить и вертеть, и вдруг получится.
Может не стоит винить людей, о том, что они говорят, и говорят правильно.
Либо надо стремиться к владению этими инструментами, либо заниматься делом, согласно своих возможностей.
Спасибо сказали diod, Ivan_Kornege, EgorKa, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #67471

Viaceslav_C_ пишет: Вы вообще понимаете про размер лампочек лдс, процессы, частоты?
Что такое газ в этой лампе? Скорость волны в этих размерах, газе?
Я предложил самый примитивный способ увидеть стоячку, и что в замен? Приколы оскорбления...
Вояж, ты говоришь задолбался мотать, что то паять...
Смотри какие я использую технологии.

Это геде такие канализационные трубы продають? :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67474

igorek30 пишет: давайте так - тут на ушко мне шепнули: все ищут какой-то резонанс в шестифиляре - зачем? это просто сьемная катушка! обьясню; если вы возьмете любую радиостанцию допустим на 27мгц со спиральной антенной и замкнете ее начало с концом хоть чем: сопротивлением, емкостью, диодным мостиком с лампочкой кроме дросселя (о нем попозже), во что превратиться эта антенна? правильно просто в 20 сантиметровый штырек и радиус передачи будет пшик! все процессы происходят как раз в индукторе! при чем присутствуют 2 резонанса первый нч на частотах 16-38 кГц, ну а второй на частоте около 5мГц! теперь о дросселе - так вот в роли дросселя и выступаеют 3-4 витка на горшке, который не замыкает вч и не позволяет убить волновые процессы! вот вам и резонанс в резонансе! далее, а как же получить 5 мГц с качера? только обрезав один полупериод и настроить на 3-ю гармонику индуктора! а.... ну а теперь ясно зачем шнягаа - да выделить эту 3-ю гармонику! получу я дюлей конечно, (от кое кого), но для народа ничо не жалко! Всех с Новым годом!

Так как все настраивают гранату на пол волны, может и ЛС резонанс на ней нужно делать, а индуктор - это просто съем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67488
Всех с Новым годом 2017

Возможно ли каким либо косвенным методом определить волновой резонанс катушки - осциллографом ?

Да возможно ! :)


На высоких частотах катушку индуктивности корректнее представлять только в виде длинной однопроводной линии передачи , свернутой в спираль. Как известно , такая линия представляет собой структуру с распределенными по ее длине индуктивностью и емкостью. Так вот если катушку представить как длинную линию , длинна которой равна четверти длинны волны λ/4 , которая при определённых условиях , может породить стоячую волну , c той же частоты в пределах этой линии , LC-резонанс у неё тоже имеется и определён некой собственной индуктивностью Ls и собственной емкостью Сs, и в принципе может был измерен вот таким же кустарным способом. А что же самое интересное , добавление куска провода просто припаянного этой λ/4 линии , как продолжение вывода этой линии , на LC резонанс почти не влияет (разница в еденицы десятки Гц) а вот на λ/4 волновый влияет очень и несколько неточно с расчётным теоретически , возможно из-за геометрически неидеального удлинения припоем провод в нахлест , также разнйца из-за сечения удлиняемого провода.
Спасибо сказали igorek30, lz2sdc, PavelK, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд