Анализ Установки с качером - 2

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38242

Saeed пишет: что за видео где Акула про землю рассказывает, есть ссылка?

здесь

у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38246

Святолуг пишет: пришелец, какую фотку неиз. происхождения?
файлы те я слушал.

Там картинка в посте 38152.... Что скажешь?....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38255

prishelec пишет:

Saeed пишет: Настройки и эксперименты нужно производить под нагрузкой. А исключить влияние на волновые и резонансные процессы самой нагрузки позволяет диодный мост. Я сделал его из самых быстрых и мощных диодов, какие только нашёл. И вот, не протянув и десяток включений, они приказали долго жить. Встал вопрос, а какие вообще туда можно использовать диоды? Стояли 150EBU03

ТЫ троллейбус запитывал ???!.... :blink:

Саид , даже не знаю что сказать , не могу найти ничего на это диоды, сфоткал как мог....
Я тоже слепой оказывается , но сути не меняет....
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
JohnSmith
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38263

prishelec пишет:

prishelec пишет:

Saeed пишет: Настройки и эксперименты нужно производить под нагрузкой. А исключить влияние на волновые и резонансные процессы самой нагрузки позволяет диодный мост. Я сделал его из самых быстрых и мощных диодов, какие только нашёл. И вот, не протянув и десяток включений, они приказали долго жить. Встал вопрос, а какие вообще туда можно использовать диоды? Стояли 150EBU03

ТЫ троллейбус запитывал ???!.... :blink:

Саид , даже не знаю что сказать , не могу найти ничего на это диоды, сфоткал как мог....
Я тоже слепой оказывается , но сути не меняет....

Этож MUR860
www.cargo537.ru/goods/12814713-diod_8a_600v_to_220_mur860_u860
Спасибо сказали prishelec, Saeed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38267

dima085 пишет:

Saeed пишет: что за видео где Акула про землю рассказывает, есть ссылка?

здесь

а, я видел раньше, но из-за плохого звука не досматривал. Оно бывает вообще со звуком нормальным?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38271

Saeed пишет:

dima085 пишет:

Saeed пишет: что за видео где Акула про землю рассказывает, есть ссылка?



я видел раньше, но из-за плохого звука не досматривал. Оно бывает вообще со звуком нормальным?

там звук нормальный, просто один канал фуфло, а второй класс, я в ушах слушаю норм.


у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38279
Решил сегодня поганять Теслу по частоте.
у меня генератор китайский о 0 до 5мГц,


на выходе около двух вольт с капейками даёт, для открытия поливика маловато, так вот, своял сегодня приблуду на двух NPN транзисторах, питание им через кренку кр142ен8а подал, красота, на выходе меандр один в один как с гены, только уже не пара вольт, а восемь и при изменении частоты от 10кГц до 5мГц амплитуда сигнала судя по картинке на ослике не меняется, ну думаю щас все резонансы вытащю :) .
зацепил в качестве выходного ключа наш любимый IRFP460, дал ему 24V и давай частоту на гене юзать.
начал с 10кГц и пополз в верх потихоньку и тут случился пипец...
дойдя до 700кГц меандр на затворе ключика стал превращаться в треугольник и при увеличении частоты стала падать амплитуда сигнала, а в районе 1,2мГц сигнал совсем пропал. Ну думаю полевик косячный. Взял другой, нульцевый, и просто подключил к затвору выход со своей приблуды и массу на исток, сток оставил просто висеть в воздухе и погнал по частоте - результат повторился один в один.
Тут вспомнил что Руслан говорил что не пойдёт ирфп460 из за большой ёмкости затвора...
Порылся в закромах, нашёл IRF3205 его подключил так-же погнал по частоте и он к моему удивлению прошёл все частоты до 5мГц, только чуть чуть завалил передний фронт (ну совсем чуть чуть).
Сунул питание и погнал снова.
Ток потребления не поднимался выше 2А, но на частоте 4,5мГц ИРФка приказала долго жить :(
посмотрел характеристики и оказывается что ёмкость затвора у 460 - 2,98нФ, а у 3205 - 3,24нФ, то есть у 460 ёмкость меньше, а работать свыше 700кГц он не хочет!
кто что может подсказать, какой ФЕТ использовать в качестве ключа?

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38284
Дима, а зачем гонять 24 вольтами? гоняй тем что ген выдает. один черт толку никакого... тут по-ходу надо найти свою местную частоту на которой оркестр заиграет. и от неё уже плясать длину провода и так далее. Где-то ещё дедушка Смитт показывал распределение разных "этих" частот по штатам. Наверняка и у нас есть такие карты совдеповские, надо у антенщиков военных поспрашивать. Вспомнить бы как эти частоты называются.
У меня тут другая беда. Настроил значит качер с обвесом на нужную частоту (кстати теперь могу книгу написать как это настраивать с точностью до 0,5 кГц). Стал включать пушпул, и задымила вот эта платка. Как её вообще правильно делать? может дроссель маленький или верхняя сторона макетки закоротила? Только не смейтесь!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38292
На затворе 8 вольт ? Вы шо , смеетесь ?????! :blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от CodEr.
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38306

Saeed пишет: ...
У меня тут другая беда. Настроил значит качер с обвесом на нужную частоту (кстати теперь могу книгу написать как это настраивать с точностью до 0,5 кГц).

Интересно очень, ты имеешь ввиду, что получил частоту на ТТ+антенна при подаче импульса, как на ТТ без кондера?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд