Схемы

9 года 2 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Схемы #7616

cosmolv пишет:

JGR пишет: Добрый день ! Схема нарисована верно , но у меня не получилось с пуш пулом зажечь лампы на 150 ват, я немного изменил чтоб можно было настроить в резонанс бифиляр (гранату)


Тут такого нету, уш не у Руслана - поверте мне! ;)


Добрый вечер ! у меня стоит одна кренка на 12 вольт для питания кулера и микросхем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Схемы #7621

Alex_75 пишет:

JGR пишет: Добрый день ! Схема нарисована верно , но у меня не получилось с пуш пулом зажечь лампы на 150 ват, я немного изменил чтоб можно было настроить в резонанс бифиляр (гранату)


Спасибо за дополнения!
Я правильно понял, изменения для того чтоб включить лампы без качера ?
И ещё вопрос, если у меня бифиляр резонит на 2МГц, то пуш-пул должен быть настроен на 20кГц (1:100), а вот качер на какую частоту при этом настраивать? И как на счет сдвигов фаз, ведь качер - это "напряжение", а пуш-пул - это "ток" на выходе, или я не так себе все представляю? (прошу прощения за тупость)


Нет , мое дополнение два резонансных кондера обозначил черным , и еще я использую полноценный диодный мост ,но пробовал и так напруга чуть ниже вольт на 5 - 10
Лампы я включал с качером , вся суть от качера, но пока что тоже весь в настройке, максимум что получилось прибавка от качера 20 вольт! Пуш пул запросто дает на 150 ват нагрузки 250 вольт
Думаю вам нужно послушать конференцию с Русланом, вся суть все свести вместе и частоты и фазы а главное получить перед диодами синусоиду и на вершинах синуса пику ,горб
У меня осциллограф древний вот я и мучаюсь, не вижу всей картины :dry:
Спасибо сказали Alex_75, rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Схемы #7624

Alex_75 пишет:

Неодим пишет:

Alex_75 пишет:

JGR пишет: Добрый день ! Схема нарисована верно , но у меня не получилось с пуш пулом зажечь лампы на 150 ват, я немного изменил чтоб можно было настроить в резонанс бифиляр (гранату)


Спасибо за дополнения!
Я правильно понял, изменения для того чтоб включить лампы без качера ?
И ещё вопрос, если у меня бифиляр резонит на 2МГц, то пуш-пул должен быть настроен на 20кГц (1:100), а вот качер на какую частоту при этом настраивать? И как на счет сдвигов фаз, ведь качер - это "напряжение", а пуш-пул - это "ток" на выходе, или я не так себе все представляю? (прошу прощения за тупость)

Тупость тут не причем. Здесь все примерно такие...ищущие принцип работы генератора.Как ты проверял "резон" своего бифиляра? Опиши и тогда будем говорить дальше.


Пробовал сначала на бифиляр (37,5м) подключить генератор и осциллограф в паралель и изменяя частоту на генераторе смотрел размах на осциле, получилось, что сигнал самый красивый и максимальный был на 6МГц и на 8МГц приблизительно. Потом попробовал финт ушами, на индуктор (18,75м) который на бифе намотан, подал сигнал с генератора, а на бифеляре смотрел осциллом, также по амплитуде и ярко выраженный был именно на 2МГц.


Так это не пойдет, у кого есть раззолоченный трансивер тому проще, нагрузил на эквивалент и к гранате а ВЧ вольтметром с высокоомным входом к выходу гранаты, все будет видно что и на какой частоте
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Схемы #7625
Неодим, спасибо за направление поиска, обязательно ознакомлюсь и надеюсь пойму.

JGR, Вам тоже спасибо, я заметил все Ваши добавления и пояснения в схеме.
Буду изучать и пробовать дальше.

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
polial
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Схемы #7666
По видео с пояснениями Руслана нижняя обмотка гранаты идет на землю. Почему в схеме не так?

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Неодим.
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Схемы #7680

polial пишет: По видео с пояснениями Руслана нижняя обмотка гранаты идет на землю. Почему в схеме не так?

Потому что эти схемы рисовал х.з. кто.Это схемы нарисованные разными людьми со слов Руслана и в меру своего понимания мироустройства.Все схемы имеют ошибки и надо самому до всего доискиваться.Диоды в цепи 26-28 витковой обмотки - шедевр.Кроме того, не указан выпрямительный диодный мост в цепи нагрузки и в аудиоконференции Руслана сознательно(?) введена ошибка при помощи одного очень назойливого товарища.Ошибка заключается в том,что товарищ мягко говоря зае...л и получилось так что Руслан говоря про кондер между 26-28 витковой обмоткой обозначил этот кондер как сливной(0,47 мкФ?), хотя сливной стоит после диодного моста и имеет емкость 10-20-100...мкФ.Этого на этих схемах нет т.е. они заранее уводят человека в тупик.
Спасибо сказали polial, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Vader.
Vader
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Схемы #7807
Постарался перерисовать схему из последнего видео Руслана (то, что было видно)







Вложенный файл:

Имя файла: TopRuslanB1.zip
Размер файла:25 KB
Вложения:
Спасибо сказали Pulse, ruslan76347, Jirkason, rinus, turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Схемы #7810
мостик повернуть на 180.фильт по постоянке так не катит Над С2 колечко ферит с 100 витков ,как датчик к ФАПЧ или обратная связь.хотя может и как на схеме.
Пуш-Пул ? и не совсем однако так,а резонансный полу мост, на схемах питание всегда подают в среднюю точку и обмотки скомутированы начало конец... т.е в два провода сразу..... а здесь 12+12... и пуш для отвода глаз,да собственно ОН об этом и сказал.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Схемы #7813
Ну так вы как хотели.... все и сразу,но только в мышеловке сыр бывает бесплатным.... Включать логику и конечно опыт нарабатывать... набивать шишки.... а как же иначе !!! проползти по минному полю и НЕ взорваться.... это нужно в рубашке родиться. Вы поспрошайте у маман... может и правда в сорочке появился,и закричал ..... ЭВРИКА.
Однозначно Рома не все говорит и темнит немного,но направление правильное.
Эпюра с антены действительно должна быть,как на схеме.... не синус,а именно острый при вершине.... примерно как в одно полупериодном выпрямлении... только в отрицательной полярности,а не в положительной.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Diamon Jess.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Схемы #8100
-де факто...



Вложенный файл:

Имя файла: TOPRuslan88.rar
Размер файла:477 KB
Вложения:
Спасибо сказали LampPozitron, turisto74, andrew484, VodorodSkay, Alvis, PRICKLE_NN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд