Анализ Качерa

9 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Анализ Качерa #7171

Спасибо сказали morrrisss, Jirkason, rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7172

Jirkason пишет: Искатель,
браво, молодец, твой качер мне больше нравится чем мой по Бровину, потому што у тебя прямая земля на холодный конец,
значит намного ефективнеэ и мошнеэ и конечно правилно што обратная связ, наверно попробую по тебе будет ли время.
робота културная да молодец!!.
Много успехов,
С уважениэм.


Самое главное заземляеться все что можно :) Стабильность лучше, высокое по платам не гуляет.
Обратную связь я намотал 6 витков по внутренниму диаметру трубы, засунул в трубу под начальные витки Теслы. Намотка в сторону Тесле.
К стати ставил диод между коллектором и эмитером высокочастотный 5 амперный, так он в одном из режимов бахнул, может ток превысил, а транзистору ничего.
Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Качерa #7173
wkaktuz, если продолжить намотку вторички дальше, увеличивая напряжение и уменьшая частоту, лампочка горит ещё ярче или уже меньше? Если эффект только в одной точке, как его можно объяснить? 600 кГц волна достаточно длинная, не соизмерима с длиной провода гранаты. На LC резонанс с гранатой тоже не похоже.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7174
В дополнении к посту 7168, если ТОК образуется в 1 слое а напряжение в 6, как тогда правильно подключать гранату в окончательном варианте :silly: Каким слоем к земле
И далее, если попробовать качер подключить к гранате, то я думаю можно будет точно определить частоту гранаты..... :)
Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Качерa #7178

Искатель пишет: В дополнении к посту 7168, если ТОК образуется в 1 слое а напряжение в 6, как тогда правильно подключать гранату в окончательном варианте :silly: Каким слоем к земле
И далее, если попробовать качер подключить к гранате, то я думаю можно будет точно определить частоту гранаты..... :)

При подключении гранаты к земле, если правильно соблюдены соотношения длины провода гранаты и заземления, слой,который ты подключаешь к земле будет всегда иметь пучность тока.Соответственно противоположный слой будет иметь пучность напряжения.Кроме того, не очень понимаю гонку за созданием мощного качера.В установке Руслана качер был маломощный , но свою функцию он выполнял.
Спасибо сказали маниякич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7179

Jirkason пишет:

Искатель пишет: В дополнении к посту 7168, если ТОК образуется в 1 слое а напряжение в 6, как тогда правильно подключать гранату в окончательном варианте :silly: Каким слоем к земле
И далее, если попробовать качер подключить к гранате, то я думаю можно будет точно определить частоту гранаты..... :)


Искатель, правилныэ твойи мысли, ну давай все в месте зделаэм што нада.
Спасибо за советы по твоём качеру, хорошо знаю што у тебя лучший, но по Бровину
легко и бистро зделать и он автонастрайивателный, но в етом случайи хватит, и когда ты мнея привёл,
наоборот можно и дольжно с самого начала твоя верзия качера, из качера атвияэтця мошност сыстемы, потому што
качер самый главный елемент носител радиантной енергии, хорошо што ты здес!
С уважениэм.
P.S.Эст одна просба для уточнения качера, эстли для тебя не проблема померай скопом так што на колектор
присоедини шчуп-сонду скопа второй на минус-отрицателный и смотри кокая картинка будет, эстли будут положительныэ пики,
или што нибуд попробуй регулировать оптималную картинку пики, и дай картинку суда посмотреть, хорошо?!


Установку делаю на работе, так что раньше понедельника не получится
Спасибо сказали Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7182

Неодим пишет:

Искатель пишет: В дополнении к посту 7168, если ТОК образуется в 1 слое а напряжение в 6, как тогда правильно подключать гранату в окончательном варианте :silly: Каким слоем к земле
И далее, если попробовать качер подключить к гранате, то я думаю можно будет точно определить частоту гранаты..... :)

При подключении гранаты к земле, если правильно соблюдены соотношения длины провода гранаты и заземления, слой,который ты подключаешь к земле будет всегда иметь пучность тока.Соответственно противоположный слой будет иметь пучность напряжения.Кроме того, не очень понимаю гонку за созданием мощного качера.В установке Руслана качер был маломощный , но свою функцию он выполнял.

Гонки за мощностью нет, я пытался сделать стабильный качер, что бы наводок было как можно меньше.
А на счет пучности, насколько я понимаю граната эта модифицированная Тесла, антена намотана в противоположном направлении гранаты, так что земля должна быть на 1 слое. Иначе граната не войдет в резонанс. Качер как запитывает теслу, витки теслы и индуктора противоположны, наоборот не запустится. И у меня получилось что если лампу цеплять одним концом на землю а вторым к гранате то светит только 1 слой на лампу, 6 в воздухе, значит пучность тока на 1 слое, остается добиться максимума свечения лампы меняя частоту качера, посмотреть частоту качера и подогнать его наматывая или сматывая теслу. А на счет того чтобы лампа 40 вт светила в поный накал от теслы, нужно 12 вольновый качер раскачать на ампер 18-20, тогда будет свет :) Так что насколько я понимаю качер в гранате создает только стоячию волну которую нужно добить током с индуктора. А добиться максимум свечения от одного качера в 40 ватт помоему глупо.
Спасибо сказали fominyh-asd, Jirkason

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Качерa #7186

VOYAGE пишет: Вот по поводу заземления на разные слои т яркости. 1 слой на земле то яркость не айс. Менял при этом частоту качера, яркость меняется но на общем фоне все печально. На 6 слое если земля то яркость выше. Но по части стоячей волны...интересная вещь. Нужно будет проверить теорию. О результатах сообщу как проведу опыты


Согласен и у меня так же ! Что то у меня нет хорошей прибавки от качера при совместной работе с пуш пулом при нагрузке 95 ват 212 вольт работа качера добавляет всего два вольта, от частоты Теслы особой разницы нет :dry: может земля не очень . Попробую перемотать еще разок жаль не попадается провод нужный эмаль пробовал 08 но с ним частота низковата при подгонке на 1.7 намотка всего 5 см буду пробовать шввп 0.5 квадрата правда изоляция толстовата посмотрим что выйдет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7189

JGR пишет:

VOYAGE пишет: Вот по поводу заземления на разные слои т яркости. 1 слой на земле то яркость не айс. Менял при этом частоту качера, яркость меняется но на общем фоне все печально. На 6 слое если земля то яркость выше. Но по части стоячей волны...интересная вещь. Нужно будет проверить теорию. О результатах сообщу как проведу опыты


Согласен и у меня так же ! Что то у меня нет хорошей прибавки от качера при совместной работе с пуш пулом при нагрузке 95 ват 212 вольт работа качера добавляет всего два вольта, от частоты Теслы особой разницы нет :dry: может земля не очень . Попробую перемотать еще разок жаль не попадается провод нужный эмаль пробовал 08 но с ним частота низковата при подгонке на 1.7 намотка всего 5 см буду пробовать шввп 0.5 квадрата правда изоляция толстовата посмотрим что выйдет


Я проводом 0.5 намотал на 50 трубе где то 150 витков вышло,длина намотки сантиметров 25, да изоляция большая, но это не проблема добротность лучше.К стати в какой то статье читал что при намотке теслы соотношение диаметра намотки к длине намотке должно быть 1:4 1:5. И еще лучше намотать побольше, сматывать проще чем добавлять, при добавлении места может не хватить на трубе:)
Спасибо сказали JGR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Качерa #7190

VOYAGE пишет: Вот по поводу заземления на разные слои т яркости. 1 слой на земле то яркость не айс. Менял при этом частоту качера, яркость меняется но на общем фоне все печально. На 6 слое если земля то яркость выше. Но по части стоячей волны...интересная вещь. Нужно будет проверить теорию. О результатах сообщу как проведу опыты

А на каких частотах яркость получше? Я все таки думаю лучше волновой резонанс искать по фитону на одном из слоев гранаты, а уж потом начинать более тонкую подгонку, когда с примерной частотой определитесь, у меня 6 слой где то в ширине 150 кГц фитонит может и ширина больше, только уже фитона не видно. Вспомните опыты где ставили одну катушку теслы которую включали, и еще несколько возле нее....
Попробуйте включить лампочку одним концом на землю другим к одному из слоев гранаты, с учетом того что противоположный слой будет не подключин не куда, а потом погонять феритом частоту качера :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд