Анализ Видеo

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Видеo #6326
Изначально Руслан питал качер от 28 витков горшка (два красных провода от горшка). Это отражено и на схеме Акулы realstrannik.com/media/kunena/attachments/367/2014-06-30.png
Тогда вопрос, а что он подключал к гранате (бифиляру)? :)
Есть еще теория, что весь смысл в быстром заряде конденсатора от качера и грамотном съеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Видеo #6327
В конференции, какой-то назойливый товарищ, прошу прощения если кого обидел, постоянно перебивал и сбивал Руслана, и как раз в тот момент когда говорилось о подключении 28-витковой катушки. Ну а схему вроде как с конференций обрисовали.
А на счёт подключения качера. Так попробовал запитать его с выхода схемы где лампа подключается. Предварительно параллельным конденсатором на лампе настроил максимальное свечение 200 ватт процентов на 80 горела, ну в общем по расчётам меньше еденицы конечно.
Дык вот при подключении, возникло впечатление что качер вообще не включил, яркость ни на цент не изменилась, ну попробовал конечно пальцем и фитончик словил хороший. В это время ток потребления увеличился с 6А до 8А напряжение просело.
Ну я сделал вывод что включенный качер максимально компенсировал своё включение по отношению к нагрузке, хотя и не на 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #6336

При феррорезонансе, меандр поданный на первичку становится синусом...

Боюсь мы так точно не сведём все частоты к одному знаменателю, если ещё и к частоте феррорезонанса привяжемся. К тому же сам Руслан упоминал, что в фанариках, работающих на феррорезонансе, феррит быстро разрушается и не стоит этим заниматься.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Volod.
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Анализ Видеo #6355

Неодим пишет:

rinus пишет: Отметил ещё интересный момент - он сказал, что с горшка нужно добиться синуса. Как это сделать не сказал, но тогда бы синус с горшка сложился с синусом на бифиляре. И не смотря на то, что там сдвиг в 90 градусов, после диода мы получили бы полупериод, в верхушку которого нужно попасть импульсами. Как получить синус - не понятно. Остаётся только вариант с конденсатором последовательно 26-и витковой обмотке. При достаточно низкоомной нагрузке, на нём будет синус. Правда, тогда первый контур мешает - искажает сигнал. Может он уже и не нужен вовсе. Руслан в одном из видео говорил, что индуктор уже не использует.

Посмотри видео Руслана по поводу синуса.


вот да, если он говорит, что индуктор отключил. То резонансный конденсатор с 3-x витковой катушкой в какую цепь тогда включен? На гранату?
а тогда 26-ти витковая катушка куда?
Может тогда получается, что 3-х витковая вообще не работает. Полностью отключена тоже вместе с индуктором. А резонансный конд-р послед-но 26-и витковой обмотке сразу на гранату. И тогда получается все логично - один резонанс. кондер. Ну и перед нагрузкой накопительные.
Тогда и синус должен быть на рез.кондере чистый.

[добавлено]
да похоже так и есть. пересмотрел видео еще несколько раз.
провод, который идет на горшок(синий) - это и есть первая 26-ти витковая катушка на горшке. а не 3-хвитковая.(белая)
посмотрите скрины:



С уважением, Владимир.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #6367
Volod, это видео по настройке генератора по схеме Акула а не старый генератор Руслана.В этом видео он показывает отдельно настройку 26 витковая обмотка горшка+граната.Он пока отключил 3х витковую обмотку и настраивает один резонанс.Я так понимаю, что потом подключается 3 витка+индуктор и совместно с 26+граната настраивается на ту же частоту в резонанс.
Спасибо сказали 12358, Volod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Volod.
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Анализ Видеo #6369

Неодим пишет: Volod, это видео по настройке генератора по схеме Акула а не старый генератор Руслана.В этом видео он показывает отдельно настройку 26 витковая обмотка горшка+граната.Он пока отключил 3х витковую обмотку и настраивает один резонанс.Я так понимаю, что потом подключается 3 витка+индуктор и совместно с 26+граната настраивается на ту же частоту в резонанс.


ага, спасибо!
а под старым что понимается? который с наноимпульсами?
я и имел ввиду настройку по схеме Акулы. (TopRuslan7)
такой же все и делают.
ищут чистый синус с 3-х витковой катушки и не находят.
а оказывается он должен быть на другой обмотке.

даже если он потом подключил и индуктор. хотя я теперь сомневаюсь.
в предварительной настройке должно помочь.

С уважением, Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #6372

Volod пишет:

Неодим пишет: Volod, это видео по настройке генератора по схеме Акула а не старый генератор Руслана.В этом видео он показывает отдельно настройку 26 витковая обмотка горшка+граната.Он пока отключил 3х витковую обмотку и настраивает один резонанс.Я так понимаю, что потом подключается 3 витка+индуктор и совместно с 26+граната настраивается на ту же частоту в резонанс.


ага, спасибо!
а под старым что понимается? который с наноимпульсами?
я и имел ввиду настройку по схеме Акулы. (TopRuslan7)
такой же все и делают.
ищут чистый синус с 3-х витковой катушки и не находят.
а оказывается он должен быть на другой обмотке.

даже если он потом подключил и индуктор. хотя я теперь сомневаюсь.
в предварительной настройке должно помочь.

В видео которое выше постом Руслан показывает точку , куда ставится осел и говорит что ставим один щуп а не два и смотрим в этой точке сигнал.И сигнал в этой точке при всех правильных настройках в пуш-пуле будет синус+пика сверху.Этот синус уже в другом видео, в посте выше,которое я выставил.
Спасибо сказали 12358

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #6393

вот да, если он говорит, что индуктор отключил. То резонансный конденсатор с 3-x витковой катушкой в какую цепь тогда включен? На гранату?
а тогда 26-ти витковая катушка куда?
Может тогда получается, что 3-х витковая вообще не работает. Полностью отключена тоже вместе с индуктором. А резонансный конд-р послед-но 26-и витковой обмотке сразу на гранату. И тогда получается все логично - один резонанс. кондер. Ну и перед нагрузкой накопительные.
Тогда и синус должен быть на рез.кондере чистый.

[добавлено]
да похоже так и есть. пересмотрел видео еще несколько раз.
провод, который идет на горшок(синий) - это и есть первая 26-ти витковая катушка на горшке. а не 3-хвитковая.(белая)
посмотрите скрины:


Трёхвитковая получается тогда не нужна. Перед нагрузкой накопительные кондёры тоже. ВВ импульсы мы сливаем в конденсатор, последовательный с гранатой. Он и будет накопительным.

[добавлено]
Хотя, в аудиоконференции он говорил и про индуктор с кондёром, и про гранату с кондёром :)

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Анализ Видеo #6395
не, мне видится, что накопительные должны быть.
они же после моста на нагрузку и на самозапит.
по емкости гораздо больше.

все это вешать на резонансные как-то смысла нет,
пусть себе резонанс держат ))

С уважением, Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #6397

Volod пишет: не, мне видится, что накопительные должны быть.
они же после моста на нагрузку и на самозапит.
по емкости гораздо больше.

все это вешать на резонансные как-то смысла нет,
пусть себе резонанс держат ))


Я представляю себе роль накопительного конденсатора в объединении заряда от синусоиды и от вв импульсов в подходящий момент, когда ток через него не протекает и он максимально заряжен. Тогда при следующем колебании энергии в контуре будет уже больше и тд. На выходе тоже можно повесить, но это будет просто сглаживающий.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд