Рабочая схема атмосферного бтг

4 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125147

igorek30 пишет:
Сами решайте!


Думаю эффективнее будет если диодный мост поставить в место соединения резонансного кондера (разрезного витка фольги) и катушки т.к. при трансформаторном съеме рабочая индуктивность уменьшается противодействующим током съемной.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125151

matros пишет:

igorek30 пишет:
Сами решайте!


Думаю эффективнее будет если диодный мост поставить в место соединения резонансного кондера (разрезного витка фольги) и катушки т.к. при трансформаторном съеме рабочая индуктивность уменьшается противодействующим током съемной.


Самое главное обмотайте синей изолентой! КПД вырастит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125153

igorek30 пишет:

matros пишет:

igorek30 пишет:
Сами решайте!


Думаю эффективнее будет если диодный мост поставить в место соединения резонансного кондера (разрезного витка фольги) и катушки т.к. при трансформаторном съеме рабочая индуктивность уменьшается противодействующим током съемной.


Самое главное обмотайте синей изолентой! КПД вырастит!

Не, лучше сначала покрасить в зеленый цвет, а потом выкинуть:)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125350
Дабы мне не обьясьнять схему зарядки посмотрите просто видюху! это не совсем так, но многое проясняет!
Спасибо сказали fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125389

magnum пишет: не понял конечно, по какой причине и куда удалено мое сообщение с вопросом?


Удалил точно не я, но если увидел бы удалил так же! Объясню: вопрос в данной ветке не по теме, а по теме я вам ответил в своей ветке! Далее ваше рассуждение на счет зарядки неправильные, дабы не вводить других пользователей в заблуждение! Ну и попытайтесь все таки совместить мою схему и объяснение в видео! Еще раз повторюсь заряда практически нет, но и нет разряда! И ток на аккум идет не ОЭДСный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125483

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125487
Вот, человек сделал.. получил атмосферное электричество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125488
Атмосферное электричество, это в чистом виде статика! В молнии, это лидер прокладывающий дорожку для последующего разряда. Также статическое электричество, выдает и электрофорка, и ТТ! Я это к тому, чтобы собрать атмосферную стстику, нужны громоздкие антены и конструкции. А оно нам надо?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125489

Mehanikc пишет: Атмосферное электричество, это в чистом виде статика! В молнии, это лидер прокладывающий дорожку для последующего разряда. Также статическое электричество, выдает и электрофорка, и ТТ! Я это к тому, чтобы собрать атмосферную стстику, нужны громоздкие антены и конструкции. А оно нам надо?

Просто статика нужна не меньше 30 киловольт, 150 миллиампер и конденсатор заземлённый одним концом.
Типа так :) -
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125490
А разрядник, разве не нужен в схеме?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд