Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!!

6 года 9 мес. назад
Nicola
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #79828

Где же начало того конца, которым заканчивается начало?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #79889

VOWA пишет: а ты порой стребкова в ютубе,там штуки четыре лекции есть,ещё вбей "электричество из воздуха""передача по одному проводу" - это всё из одной лаборатории,хочеш ссылку дам на полное видео,из которого вырезал этот полтора минутный кусочек,в конце концов посмотри патенты и авторов на официальном сайте ВНИИЭСХ,там кажется ещё в 60 годах прошлого века патент был с трактором электрическим питающимся без проводов....


Читал Стребкова, естественно . При всех потраченных на деятельность этой шарашки наших кровных миллиардах рублей, единственно что они смогли добиться , худо бедно повторить пару патентов Тесла. Ни о какой сверх-единичности речи не шло ни тогда , ни сейчас. Так называемая беспроводная передача точно так же имеет серьезные потери энергии . Единственное преимущество - меньше металла на провода. Лично мое мнение - экспериментаторов накачивающих пространство мегаваттами высокочатотной энергии, с целью ее передачи нужно без всякой экспертизы помещать в дурдом. Не хотел бы я находиться поблизости от этих линий передачи, когда , как в опытах Тесла, от копыт лошадей искры летели в землю. Ладно во времена Тесла и Кюри, когда это все только открывалось . Не понимали люди вреда мощного излучения.

Что же касается "удесятирения" , то это чистые выдумки, по мотивам очерков впечатлительных журналистов , накачивающих эту тему , имеющие целью опять подоить бюджет.

Атмосферным электричеством в мире занимаются уже больше столетия . Тема довольно плотно перепахана. Ничего нового , опять же, кроме повторения известного, им получить не удалось. В наших краях еще в советское время тоже была конторка по этой теме. Удалось пообщаться с автором нескольких патентов. Без халявной ионизации ничего там нет, типа как у Плаусона радиоактивная краска .
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #79989

VOWA пишет: panavto,ну во первых я не предлагал накачивать с целью передачи,во вторых побочных эфектов там много,очень много,вплоть до изменения климата установкой в пол киловата,у нас тут от засухи урожаи спасают,похоже что уже массово(в этом году опять рекорд по зерновым)да и ловится эта установка пеленгом легко,по этому безперспективная.В остальном пожалуй с тобой не соглашусь,и стребков много сделал,повторил,другой вопрос что не всё показал,может запретили,но то что у них в патентах,это уже много и десятикратно приманить думаю реально.


На автора этого топика не зря снизошло озарение после множества демонстраций "работающих" многокиловаттных установок , что БТГ это сказочки для дурачков. Он , так-же. как и все посетители странника трепетно ловит каждое словечко тут промелькнувшее, в надежде на просветление в голове.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80005

FMVictor пишет: "panavto"!!! Вы действительно меня поражаете.
Где-то с год -два, или больше, мы с вами ругались на эту тему на других форумах, не суть.
А ща, смотрю - новый человек объявился.
Думаю, что одноглазый Володя вам что-то сумел доказать!!! Человек не слабый. Отдайте ему должное.
Успехов.


Не совсем понимаю, что именно мне сумел доказать одноглазый володя, и какое это отношение имеет к моему посту. Возможно Вы неверно поняли написанное в нем. "БТГ-сказочки для дурачков" означает ровно то же , что написал и кулабухов в начале топика - все подобные устройства утилизируют существующую энергию , а не рождают ее волшебным образом. Это я утверждаю при каждом удобном случае и уже много лет, а кулабухова видимо озарило совсем недавно. Странник - популярная площадка. Тут появляются и озвучивают свои мысли не только фейкометы , но и серьезные люди. Возможно и для кулабухова пришла пора заняться чем то настоящим. Учитывая его техническую подготовку , со временем и ему удастся лампочку поджечь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80012

FMVictor пишет: Да, вспоминаю мои посты и ваши.
Вы, причём, были на стороне СЕшников.
А теперь - ??? Где вы???
Вы не с фантиками встречаетесь.
Подумайте, прежде чем брякать.


Мои убеждения не изменились ни на грамм. Добавилось опыта и знаний, позволяющего отличать жуликов, от экспериментаторов. И раньше и сейчас я твердо убежден в реальности установок, отдельных авторов. То, что меня коробят безграмотные термины СЕ и БТГ, о чем я не устаю писать тут и в других площадках, мое личное дело. Имею право.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80025
Вот как получитьь энергию из окружающей среды что бы расплавить например болт?

Эта энергия уже есть вокруг, ее просто надо собрать и сконцентрировать на болту.

И этот процесс не требует от концентратора затрат энергии!!!

Когда поймете процес извлечения энергии, перестанете мотать гранаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80026
ДА Вадик , это Белицкий развлекается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80029

VOWA пишет: обоснуй пожалуйста фразу "все подобные устройства утилизируют существующую энергию , а не рождают ее волшебным образом.",что именно ты имел в виду в этом случае под термином "энергия"? (иначе создаётся впечатление что у тебя даже понимания процесса нет.)

panavto.....вот к примеру конденсатор,заряженый,в нём есть энергия или она появляется когда начинаеш разряжать конденсатор?


Закон сохранения энергии - это железный факт. Спорить с ним будут только маргиналы, коих сюда иногда заносит со своими вечными проектами вечных двигателей. Следствием закона сохранения энергии и является такой же железный факт, что энергию нельзя ни создать, ни разрушить, а только преобразовать из одного вида в другой. Суть понятия энергия можно сформулировать примерно так . Энергия - это мера нарушения равновесного состояния какой-либо системы.

Ваш вопрос по заряженному конденсатору обусловлен путаницей в современном толковании понятия разных видов энергии. Считается , что в заряженном конденсаторе присутствует потенциальная энергия, которая высвобождается в виде кинетической энергии протекающего тока в процессе разряда конденсатора.

Мое личное мнение - понятие потенциальной энергии излишне. Потенциальная энергия по своей сути - разница двух кинетических энергий.

Вот простой пример . Потенциальная энергия поднятого на некоторую высоту предмета равна E=mgh. Это искуственная формула, маскирующая физический смысл потенциальной энергии. Сделаем небольшую расшифровку E= mgh= m*( h/t 2)*h = m*(h2/t2) = mv2 . Потенциальная энергия равна кинетической.

Именно поэтому существующую в природе кинетическую энергию можно использовать напрямую , без затрат дополнительной энергии, а для утилизации потенциальной энергии нужно потратить некоторое количество своей энергии, чтобы преобразовать ее в кинетическую и затем использовать уже без дополнительных затрат.

Именно потому все известные рабочие установки , гуляющие по Х-форумам требуют дополнительной энергии, что утилизируют потенциальную электрическую энергию.
Спасибо сказали Wall-E, Viaceslav_C_, Mehanikc, sgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80030
panavto жму руку.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80041

VOYAGE пишет: панавто, вы не могли бы привести совственый пример (не из этих ваших интернетов) расчета по вами пприведенной формуле успеха - Сделаем небольшую расшифровку E= mgh= m*( h/t 2)*h = m*(h2/t2) = mv2 .... спасибо.


Это не из интернета, это мой собственный пример.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд