Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!!

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Anthony King.
Anthony King
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #82877

FMVictor пишет: Совершенно верно.
Ну, очень замысловато.
Вы камень перенесли Из точки А в точку Б. Вы как человек, переносящий камень- не пришей, не пристегни.
А вы то здесь причём??? Факт перемещения груза из точки А в точку В.
О логической работы мы и по рассуждаем.

По моему все логично, и совершенно не важно, кто, или что перенесло камень из точки "А" в точку "Б"
Если это сделали Вы, Вами была затрачена энергия для выполнения данной манипуляции. Если это
сделал некий механизм, значит для его работы, так же была затрачена энергия, электрическая, потенциальная
или кинетическая, это не важно. Одному камню по барабану, он переместился в пространстве, не затратив
для этого никакой энергии. С уверенностью можно сказать, что камень был подвержен воздействию некой силы,
которую мы называем "побочный эффект", или "косвенной причастностью" к совершению действия.
Конечно можно назвать произошедшее с камнем, следствием возникновения свободной энергии, хотя и с большим
трудом, но всё-же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #82886
Что вы несете? Для того чтобы переместиться находясь в идеальном вакууме, вам нужно лишь совершить небольшой импульс, и если эта энергия никуда не потратится, вы (или ваш камень) будете лететь в этом направлении бесконечно. Когда вы идете просто по поверхности земли, вы вынуждены снова и снова восполнять потери вызванные трением и гравитацией земли. Вся ваша энергия рассеится в виде тепла, и частично будет передана воздуху. Загоните в небольшую комнатку 10 человек, уже через 15 минут вы ощутите как нагреется помещение и как много тепла теряет даже просто стоячий на месте человек! Ставьте тепловой насос и возвращайте сколько душе угодно :lol:

Это основной постулат термодинамики, и стыдно этого не знать! Другое дело что всё это лишь частный случай, который возвели в ранг незыблимых законов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Anthony King
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #82889

MC пишет: Что вы несете? Для того чтобы переместиться находясь в идеальном вакууме, вам нужно лишь совершить небольшой импульс, и если эта энергия никуда не потратится, вы (или ваш камень) будете лететь в этом направлении бесконечно. Когда вы идете просто по поверхности земли, вы вынуждены снова и снова восполнять потери вызванные трением и гравитацией земли. Вся ваша энергия рассеится в виде тепла, и частично будет передана воздуху. Загоните в небольшую комнатку 10 человек, уже через 15 минут вы ощутите как нагреется помещение и как много тепла теряет даже просто стоячий на месте человек! Ставьте тепловой насос и возвращайте сколько душе угодно :lol:

Это основной постулат термодинамики, и стыдно этого не знать! Другое дело что всё это лишь частный случай, который возвели в ранг незыблимых законов.

Ну, если Вы имеете в виду идеальный вакуум вне замкнутой системы нашей планеты, например в космосе, где закон сохранения энергии, в классическом понимании уже не работает, да, тогда я соглашусь с Вами. Но мы ведем речь о энергии и проделанной работе в условии замкнутой системы нашей планеты. Надеюсь Вы не хотели сказать что создав вакуумное пространство в условии земной гравитации, Вы сможете избавить нас от притяжения земли и сопутствующего трения? ;) А Вы в курсе что не все организмы производят тепловую энергию? Если вместо десятка человек в закрытую комнату поместить тысячу лягушек, то температура в этой комнате опустится ниже температуры окружающей среды, как минимум на несколько градусов. Таким способом, в Средней Азии, лягушками охлаждают молоко, что бы оно не скисло на жаре. Так что, Вы считаете, что перемещение в пространстве, в условиях земной гравитации, без приложения энергии возможно? А энергия затраченная на ходьбу трансформируется в тепло и рассеивается в атмосфере, то есть перемещение в пространстве, посредством ходьбы, всего лишь побочный эффект?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #82893
Anthony King
Ответы на все Ваши вопросы есть в обычном учебники физики для школьников. Почитайте.

Теперь что касается замкнутых систем, в идеале я в принципе считаю что они возможны, но пока не существует применимых для этого технологий. Например тот же демон Максвелла. Например гравитация может в примитивном виде выполнять роль демона распределяя более горячие и более холодные молекулы газов по высоте без дополнительных затрат, а это уже разность температур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Anthony King.
Anthony King
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #82896

MC пишет: Anthony King
Ответы на все Ваши вопросы есть в обычном учебники физики для школьников. Почитайте.

Да - да, в книгах много чего пишут, вот только понимается и трактуются знания по разному, и Вы не исключение.
По этому я задал вопросы. Нет желания к общению, тогда потрудитесь вообще не встревать в чужие разговоры.
За Вами это водится, в каждую бочку... ;)

MC пишет: Теперь что касается замкнутых систем, в идеале я в принципе считаю что они возможны, но пока не существует применимых для этого технологий. Например тот же демон Максвелла. Например гравитация может в примитивном виде выполнять роль демона распределяя более горячие и более холодные молекулы газов по высоте без дополнительных затрат, а это уже разность температур.

Естественных замкнутых систем, в полном понимании смысла этого слова, не существует. Любая, условно называемая замкнутая система, в том или ином смысле, взаимодействует с другими системами. Не беру во внимание искусственно созданные системы и механизмы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #82987

FMVictor пишет: Работа проделана. всё. Логика простая. Работа исчисляется Силой* на расстояние. Всё.
Кто, как, зачем, почему- это уже другие вопросы, к делу не относящиеся.

Ну тогда популярная задачка с работой, массой, силой и расстоянием. Только почему работа именно на расстояние, может например работа на удержание чтобы не было падения.
Вот простая дверная магнитная защелка

Берем к к металлической "ламели", которую должны крепить к металлическим направляющим, прикрепляем груз который при прикреплении к "ламелям" не отрывается и подвешиваем в воздухе. Сила тяжести угнетает груз к земле, а магнит его удерживает.
Работа выполняется, груз удерживается, имеем массу груза, можем измерить силу на отрыв груза от магнитной защелки, имеем силу удержания.
Можно изготовить слаботочный магнит с силой магнитного поля в Теслах, и измерить сколько будет затрачено электрической энергии для удержания например за сутки. Далее можем измерить температурный режим электромагнита. и попробовать найти хоть какое то изменение по теплу в процессе удержания веса магнитной защелкой на весу.
Работа выполняется, энергия не тратится, избыточной температуры тоже нет ...... ну вообщем понятно, СЕ да и только.

Спасибо сказали MolotPrizivai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #82996

Papa Carlo пишет:

Rakarskiy пишет: Работа выполняется, груз удерживается, имеем массу груза, можем измерить силу на отрыв груза от магнитной защелки, имеем силу удержания.
Можно изготовить слаботочный магнит с силой магнитного поля в Теслах, и измерить сколько будет затрачено электрической энергии для удержания например за сутки. Далее можем измерить температурный режим электромагнита. и попробовать найти хоть какое то изменение по теплу в процессе удержания веса магнитной защелкой на весу.
Работа выполняется, энергия не тратится, избыточной температуры тоже нет ...... ну вообщем понятно, СЕ да и только.

Работа не выполняется.Дальше уже пошли не верные выводы.Звиняйте если обломал....


Это мне напоминает оператора с тумблером. Лёгким нажатием пальца, взрывается водородная бомба.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83006

Papa Carlo пишет:

rubin пишет:

Papa Carlo пишет:

Rakarskiy пишет: Работа выполняется, груз удерживается, имеем массу груза, можем измерить силу на отрыв груза от магнитной защелки, имеем силу удержания.
Можно изготовить слаботочный магнит с силой магнитного поля в Теслах, и измерить сколько будет затрачено электрической энергии для удержания например за сутки. Далее можем измерить температурный режим электромагнита. и попробовать найти хоть какое то изменение по теплу в процессе удержания веса магнитной защелкой на весу.
Работа выполняется, энергия не тратится, избыточной температуры тоже нет ...... ну вообщем понятно, СЕ да и только.

Работа не выполняется.Дальше уже пошли не верные выводы.Звиняйте если обломал....


Это мне напоминает оператора с тумблером. Лёгким нажатием пальца, взрывается водородная бомба.

А чего расписывать? Нет движения-нет работы.Кто не согласен обращайтесь к школьному курсу физики.

Физику знаю не плохо, по формулам так и есть, но... меня всегда смущал такой момент, если поднять ведро воды на вытянутой руке и постоять подержать, работа же не выполняется, при простом держании, ;) а что то даже качки "сдыхают" очень быстро! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83007

Rakarskiy пишет:

FMVictor пишет: Работа проделана. всё. Логика простая. Работа исчисляется Силой* на расстояние. Всё.
Кто, как, зачем, почему- это уже другие вопросы, к делу не относящиеся.

Ну тогда популярная задачка с работой, массой, силой и расстоянием. Только почему работа именно на расстояние, может например работа на удержание чтобы не было падения.
Вот простая дверная магнитная защелка

Берем к к металлической "ламели", которую должны крепить к металлическим направляющим, прикрепляем груз который при прикреплении к "ламелям" не отрывается и подвешиваем в воздухе. Сила тяжести угнетает груз к земле, а магнит его удерживает.
Работа выполняется, груз удерживается, имеем массу груза, можем измерить силу на отрыв груза от магнитной защелки, имеем силу удержания.
Можно изготовить слаботочный магнит с силой магнитного поля в Теслах, и измерить сколько будет затрачено электрической энергии для удержания например за сутки. Далее можем измерить температурный режим электромагнита. и попробовать найти хоть какое то изменение по теплу в процессе удержания веса магнитной защелкой на весу.
Работа выполняется, энергия не тратится, избыточной температуры тоже нет ...... ну вообщем понятно, СЕ да и только.


Обычный железный болт тоже держит вещи покруче чем магниты против гравитации. Судя по винтообразной структуре болта в пространстве образуются эфирные вихри, которые притягивают гайку вместе с предметами которые мы закрепили. СЕ да и только :dash:

Спасибо сказали myrei, Papa Carlo, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83009
У вашего болта с гайкой механический зацеп, у магнита нет. Земля ветится вокруг своей оси да ещё вокруг светила. Работа на лицо. А колесо во Франции вращается тоже работа затрат энергии нет. Но жиду что нельзя продать, уже не работа

Спасибо сказали MolotPrizivai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд