Анализ Установки с качером - 3

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 3 #70897

Karamba пишет: Василий когда получиться ? В 3317 году ?Всё фигня, кроме пчел! Да и пчелы - тоже фигня ![/i]
Цитата ДЕД75 с форума Заряд:
... всё получается каждый раз без заморочек...


Ну так если про него не врут, то спустя 27 лет с начала поисков у каждого из нас - искателей не будет заморочек с запуском. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #70905
Согласен с владимиром.
Это первый эсперемент

А это один из последних

Так что результат за год есть
А за 27 может и в космос политим :lol: :lol:
Спасибо сказали platon56, ziminv, VladimirFM, Viaceslav_C_, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #70930

FDA пишет: Кто-нибуть сталкивался с таким явлением? Граната намотана 2 нижних слоя по часовой а 4 верхних против.Длина гранаты 38 метров. Индуктор намотан 3 слоя против часовой. Начало намотки от середины гранаты к началу.12 метров. Нашел ЛС на 3.34 МГц. Настроел качер на половину т.е. на 1.667МГц.При настройке получаетца странная вещь - на неподключеных никуда концах гранате напряжения от качера очень маленькое вобще не фитонит, На концах индуктора фитонит но слабо а сам качер на горячий конец дает фитонку в 3-5 см. Включаю качер и приэтом граната и индуктор через10 минут разогреваются с комнатной температуры до 42х градусов(мерял термопарой и на ощупь горяченькая).Концы гранаты и индуктора не подключены никуда. Если кто сталкивался пусть скажет - это неправильная намотка? Или еще что-то?

Вероятно греться изоляция провода отправлено высокой частоты и напряжения и потом она нагревает всю катушку. На мой взгляд никто не знает как правильно мотать. Все пишут свои убеждения ни на чём не основанные и какую-то ирунду на которую опираясь нельзя настроить генератор. Это больше про тех наверное, кто получил самозапит и начинает рассказывать про генератор этот...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 3 #70981

Святолуг пишет: Вероятно... какую-то ирунду.. наверное, получил... генератор этот...


Неужели ты до сих пор не запустил?? Сколько лет уже ищешь... Почему тебе никто не помогает из тех кто знает "как надо"?? Ветеран практически!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером - 3 #71176
Мы все знаем что граната должна откликаться на работу индуктора. Без этого успеха не будет.
Спасибо сказали FDA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером - 3 #71206
Вантуз! вынужден Вас разочаровать. Я повторил свои замеры в лаборатории высокого уровня. Посчастливилось! Родственник работает. Все Ок! Но дальше -больше!
Спасибо сказали FDA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #71269
Спасибо vasili1952 за Ваш труд,хорошая работа! И не обращайте внимания на "оптимистов" . Подскажите какой фазовый сдвиг в градусах между токами индуктора и гранаты на Вашей установки?
Спасибо сказали vasili1952, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #71344
Привет всем :)
Чета у всех почты одинаково получается ... ну кто не сдается и продолжает проводить опиты ...

Пока мне вот такой результат ;)
yadi.sk/i/esQGnseE3DPPYk
Спасибо сказали ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #71416
Cd4013
Попробуйте настроить конденсатор на гранате правильно, помоему у вас фазы индуктора и гранаты несовпадают, совместите и получите большую мощность на выходе и меньшее потребление.там д.б чуть несовпадение фаз.видно конечно неочень и два синуса там у вас но все равно, что увидел...
Спасибо сказали CD4013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #71466
Конденсатор не настраивается, а ведется его расшот по в формуле Томсона или при помощи скажем контур32 программы , на известную частоту и известной индуктивности семной катушки (изменена прибором короче).
Потом уже регулируем частоту генератора там разница +- 300 герц будет от расшотних данных.
По поводу фазы тока она зависит от фазировки вспомогательных витков от ферритового трансформатора (мне там 32 витка) !!!
Можеш сам попробовать, там эффект когда ток обоих контуров синус (ну совсем не идеален но есть) причем по максимуму амплитуде ток и в кратности только таком противофазном режиме появляется.

Тут схема опита
и силка на онлие калькулятор
coil32.ru/calc/jslcc.html
Вложения:
Спасибо сказали ziminv, evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд