Анализ Установки с качером - 3

7 года 3 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69464
Уважаемые соискатели, внимательно прсмотрел все последние видео от Романова, начиная с
и до ДЛR#76. БТГ. Идет речь о конструктиве агрегата СЕ на двух ТЕСЛАХ. Но обратите внимание на ключевой принцип с переворотом фазы. Романов делает этот режим работы приемной теслы, возбуждая её то на 1/2, то на 1/4. Если мы верим в правильность конструктива установки Кулабухова, то давайте попробуем найти в нем те же процессы:
1. Приемная тесла у нас - это граната. Один конец заземлен, второй по сути тоже через мост и конденсатор. Значит возбудиться может как две отдельные четвертушки, включенные в паралель (свободные концы - это переход между реверсными слоями).
И действительно, неонка горит на этом витке при частоте 920 кГц в моем случае.
Для проверки применял предложенным Сталкером усилителем импульсов.
Ну и возбудиться как целая 37,5 длина тоже может, это мы делали не раз. в моем варианте это 1410кГц. Раземеется, что качер не может работать на двух частотах, но наверное в этом и нет необходимости, т.к. эту роль может выполнить Пуш-Пул.
2. Мы все гоняли Пуш-Пул и знаем о его, так называемым статическом выбросе.
Его ширина эквивклентна частоте 1,6МГц (в моем варианте). Я не знаю, можно ли изменить ширину этого выброса, по крайней мере на него не влияет ни частота, ни скважность Пуш-Пула.
Может обвеска ключей, может зазор, может тип феррита, не исследовал, но суть в том, что он есть и может с низкой частотой повторения 16-40 кГц возбуждать Гранату на частоте отличной от Теслы.
Таким образом прерывая работу Теслы перед открытием ключа Пуш-Пула попадаем на затухающий хвост, заставляя перейти гранату с 1/4 в 1/2, провоцируя по сути дела солитон, энергия которого усваивается присутствующими все время НЧ колебаниями.
Т.о.становится понятным необходимость повышения КПД гранаты, для чего совмещаем волновой и LC резонансы на частоте выброса Пуш-Пула. Действие на гранату одного выброса должно быть очень эффективным, т.к. следущий повится через 30- 100 тактов кратности. Может по этому Андриан Гуска так намотал свой Пуш-Пул(встречно обмотки плеч, что вызвало негодование у форумчан). В принципе при соблюдении скважности не более25% два плеча в одну сторону сокращают простой используя оба выброса.
Для того, чтобы все подтвердить в эксперименте, необходимо иметь гранату с совмещенными LC и волновым резонансами на частоте выброса Пуш-Пула.
На мой взглд в этом и состоит главная трудность настройки.
Еще один момент связан с созданием более благоприятных условий для возникновения 1/4 и 1/2 резонансов. Романов оставляет горячий конец свободным, а нагрузка подключает последовательно с холодным через резонансный трансформатор.
В нашем конструктиве возможно подбор конденсатора на гранате играет роль фильтра "пробки" фильтра "дырки" совместно с индуктивностью гранаты, ведь частоты в идеале должны отличаться в 2 раза для 1/4 и 1/2 резонансов.
Критиков прошу не цепляться за некорректную в некоторых местах терминологию, а писать по существу. Я лично буду идти этим путем по мере сил и средств.
Спасибо сказали tokar_ev, WiskeySoda2Orange, vla-luz76@yandex.ru, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69472

ua4yhz пишет:

metrolog пишет: Для того, чтобы все подтвердить в эксперименте, необходимо иметь гранату с совмещенными LC и волновым резонансами на частоте выброса Пуш-Пула.

Один вопрос к вам: Чем же всё таки отличается Волновой резонанс от LC резонанса ?

А Вы до сих пор не в курсе? ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от metrolog.
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69490
Скажу по другому, возбудить стоячую волну в режиме 1/2 и при этом параметры ХL и ХC
на этой частоте (их реактивка) должны быть равны.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69506
Ua4yhz для вас Ub4aam
граната работает на двух частотах .допустим 1800кгц и допустим 18 кгц.емкость которая стоит паралельно гранате настроена в LC резонанс на 18 кгц, для 1800 она как будто ее нет .там одновременно два режима на 18 лс и волновой на 1800.паралельный контур процессу немешает.
73
Спасибо сказали Roma1985, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69516
Ua4yhz, по моему Вы не на тот форум забрели!
Вам бы к коллекционерам приборов(не знаю есть ли такие форумы), вот там бы было перед кем и чем кичиться. ;) А тут Вы того не понимаете, другое не догоняете. Это не Ваше! :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали berserk, DIMON4ik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69527

ua4yhz пишет:

Alfic пишет: Ua4yhz, по моему Вы не на тот форум забрели!
Вам бы к коллекционерам приборов(не знаю есть ли такие форумы), вот там бы было перед кем и чем кичиться. ;) А тут Вы того не понимаете, другое не догоняете. Это не Ваше! :)

Я ими пользуюсь так же как и Вы пользуетесь своими тестером,генератором и осциллографом. Имею право?
И с вами измерениями уже не делюсь. :whistle: Ходя по замкнутому кругу продолжайте наступать на "грабли" с упорством маньяков...
Посмотрите на номер темы,на количество написанного дерьма в каждой теме и на количество лет обсуждения колебательного контура...Господа изобретатели,вам не стыдно?


Я думаю, что стыдно должно быть как раз тем, кто добился результата, но делиться не собирается, прикрываясь фразами типа "я потратил на это время, деньги и т.д", забыв при этом, что он добился этого благодаря знаниям предшествующих поколений, которые стоят гораздо дороже, чем мы потратили на учебу в институтах. Я не перехожу на личности, а просто констатирую факт как таковой. Прошу прощения если кого обидел.
Спасибо сказали aliak07, Wall-E, vi74te, Engine, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Step.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69530
2 ua4yhz

Посмотрите на номер темы,на количество написанного дерьма в каждой теме и на количество лет обсуждения колебательного контура...

Золотые слова...(с). )))))))

P.S.:

Все опыты,что вы делаете и обсуждаете,были проделаны,измерены,переведены в математические формулы, записаны и сохранены.Результаты ваших опытов заранее известны,ибо перелопатили в этом направлении так,что ничего нового не найти.

Ну вот те раз, начал за здравие , а закончил за упокой... Какая там математика, какие такие формулы с телевизорами...?
С математикой нужно быть поосторожней, как с виртуальной развратной девкой, -она так и стремится неокрепшие умы наи...ть и кинуть. Ее реально не существует!!! Опыты нужно уметь ставить, ибо правильный опыт дает всегда результат (отрицательный-это тоже результат), просто нужно уметь видеть физ процесс или хотя бы пытаться видеть -и супермегапупер приборы тут СОВСЕМ беспомощны.
Спасибо сказали YASENь, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69531

ua4yhz пишет:

evg-frank пишет: Ua4yhz
Нехотел вас обидеть своими словами. С уважением к вашим знаниям и опыту.но вспомните что говорил тесла в своем интервью:"ваши инженеры ищете немного нето......"

Тесла жил давно,с тех пор прогресс шагнул вперед очень и очень далеко.
Все опыты,что вы делаете и обсуждаете,были проделаны,измерены,переведены в математические формулы, записаны и сохранены.Результаты ваших опытов заранее известны,ибо перелопатили в этом направлении так,что ничего нового не найти.
На этих принципах работают телевизоры,приемники,телефоны и вся остальная электроника.Не ужели все инженеры такие тупые,что никто ничего не заметил?
Современная наука не отрицает СЕ,даже говорит где она есть и как ее получить.
Может быть вы все таки не там ищете? Раз найти не можете.


Можете дать ссылки где эта современная наука не отрицает СЕ, и даже говорит где она есть и как ее получить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от CD4013.
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #70085

evg-frank пишет: Конденсаторы один 0.325 второ 0.383 по просьбам трудящихся исследователей.индуктор 107 мкгн 12.5 м,. 37.5м ,граната 165 мкгн


Работает ! но толка когда частота 2 (выходная, последовательный контур ) в кратом 2 больше чем частота контура индуктора + причем падает ток потребление примерно 2 раза !!!
Граната 40м 2,5мм2 провода индуктивность 212 мкГ,
индуктор 10м 6мм2 индуктивность 71 мкГ.


Тестировал систему на частотах 30,3 кГц (индуктор) и 60,6 кГц (граната).
Частота резонанса гранаты 1,515 МГц проверено (2 способом)
1. разрядом конденсатора на тестовой индуктор и
2. подключая гранату к генератору частот
оба метода дали тот же результат (1,515 МГц) +_ 20...30 кГц.

Продолжаю исследование :)
Спасибо сказали ziminv, metrolog, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #70093
Cd4013
Молодец!! Конденсаторы какие поставил на индукторе и гранате всмысле их емкость?

Кто знает как на качере получить однополярный импульс?все равно где до шняги или после неважно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд