Анализ Установки с качером - 3

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69127
Хорошо, пусть будет так :)
Приношу извинения, за свой бред, за то что скорее всего выдавал неправильную инфу, на двух странниках. :)
Я никакой не гуру, у меня никогда не было установок и наработок по ним.
В дальнейшем, прошу вас не читать меня, воспринимать как бред. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69145

BryanskCity2017 пишет:

vasili1952 пишет: Раньше считал вершиной счастья индуктивность гранаты 220 мкГн. Сейчас имею на столе гранату с индуктивностью 945 мкГн. И это все при тойже пространственной геометрии. Граната - конденсатор. и рулит в ней индуктивность и емкость. И вот представьте, если ее молнией запулить и запустить. Что тогда в ней закипит? А молнией должен быть безиндуктивный индуктор. В моем случае индуктор при длине 20 метров имеет индуктивность всего 48 мкгн!


Vasili1952 - так не подойдет.!!
Граната должна быть с минимальной индуктивностью и длиной провода в 1/2 ламбда. :)

gorchilin.com/calculator/

Насколько я понял тут разговор идёт об резонансе в индукторе, а его можно совместить по-другому.
Например индукционная плавильня совмещает волновой и ЛС другим принципом и каркулятором Горчилина это не просчитаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69218

Viaceslav_C_ пишет: Хорошо, пусть будет так :)
Приношу извинения, за свой бред, за то что скорее всего выдавал неправильную инфу, на двух странниках.


Так, так, а где извинения за развязывание двух мировых войн? А за хакерский наезд на демократов при выборах президента Америки, Обама ведь плачет и платочком слёзы вытирает. И это далеко не полный перечень злодеяний! :cheer:

Написал я сюда сообщньице, вроде как чего то сайт начал глючить, но потом вроде нормально стало, сообщение я написал, отправил, потом посмотрел на него, нормально оно вставилось, прочитал его на форуме, и вышел. Через какое то время захожу а сайт висит. Сейчас вроде всё работает, но моего сообщения нет! А ведь оно вставилось, и номер поста у него был, и что то я не пойму, то ли лыжи не едут, то ли …
.
Снова писать то же самое что то не хочется время терять, да и сомнения начали появляться останется ли оно на этот раз или так же бесследно исчезнет не оставив следа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69239
Хоть сколько жил, а индуктивность будет ОДИНАКОВАЯ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69244

anatol130164 пишет:

diod пишет: Хоть сколько жил, а индуктивность будет ОДИНАКОВАЯ!


ОБОСНУЙ!

А что обосновывать то!? Возьми да проверь! Намотай на сердечник обмотку многожилом.....замерь индуктивность одной жилы......потом соедини все начала обмотки вместе и все концы обмотки вместе и снова измерь индуктивность! Так долго сделать опыт!?
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69246

vasili1952 пишет: Провод длиной 40 м с 22 жилами дал 220 мкгн. Провод с 44 жилами - 920 мкгн. Тоже 40 метров.

Это без сердечника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69249

vasili1952 пишет: Это наша классическая граната. Посмотрите постами выше

Ну я пробовал только с сердечником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69310

Viaceslav_C_ пишет: В дальнейшем, прошу вас не читать меня, воспринимать как бред. :)

Славик, не переживай ты так. Основная масса нашего народонаселения тебя и так не читает. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от metrolog.
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69313
Обращаюсь к stalker
Уважаемый Сергей! В Вашем варианте намотки ГРАНАТЫ явно просматривается (по слоям) два типа бифилярной намотки с разными свойствами.
1+2 слой , это бифилярТеслы, который способен формировать зону +1 оставаясь индуктивным
.3+4+5+6 слои, тоже самое, только в четырехслойном варианте.
Две эти части между собой - бифиляр Купера со свойствами формирования зоны -1между этими половинами длин.
Это справедливо при возбуждении гранаты на 1/2 или 2/4(что одно и тоже) стоячей волны. Если по Алексееву, то это условно частоты 1 Мгц (3-я гармоника) 1,5МГц (2-я гармоника), 3МГц -основная или 1-я гармоника . В разных его эксах по разному. При таком возбуждении пучность напряжения попадает на виток (переход между 2 и 3-м слоем, т.е. место реверса намотки. Да, действительно, это подтверждает свечение неонки в этом месте при условии заземления холодного и горячего конца на землю (горячий на землю через емкость и нагрузку).
Напомню кто подзабыл, что зона -1 у Купера за счет протекания тока по двум соседним проводникам в одном направлении формирует зону пониженного давления эфира(амперовская сила по закону Ома с точки зрения эфиродинамики)
Вся эта система намотки при протекании тока при LC резонансе на низкой частоте (от ПУШ-ПУЛА) меняет свойства слоев на противоположные (зоны +1 и -1 меняются местами).
Вопрос: Правильно ли я понял Ваш замысел устройства Градиантной катушки? Насколько я понимаю, у Алексеева просто Купер.
Во вложении вариант намотки отсюда yadi.sk/d/8rY1WiX6vZSnw
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Генри_Нильский, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #69315
Я редко пишу на форуме, хотя слежу за событиями года три. Придерживаюсь наставлений Тесла о всеобщем доступе человечества к энергии...
Мы все в течении последних лет наблюдаем одну и туже ситуацию, когда люди, добившиеся успехов, теряют интерес чем-то делиться, уходят в тень... другими словами теряются. Возможно преследуют меркантильные интересы, возможно теряют интерес общения, когда чего-то достигают. Показано, сказано, открыто очень много, даже с некоторым перебором. Пласты поднятой изученной проверенной информации горы.
Я отбрасываю ,конечно, различные откровенные фейки и разную критику или некомпетентные комментарии и проявление нетерпимости многих из нас в адрес различных ГУРУ. В любом случае на сегодня как не было так и нет более менее понятного понимания происходящих процессов в целом. Многие берут простым количеством беспрерывных переборов всевозможных вариаций и попадают на эффект с тщательностью повторяя Акулу, Кулабухова и других. Снимаю шляпу перед людьми, усердию которых можно позавидовать (Федор 001, Сергей Алексеев, Stalker).
Но даже при таком количестве объяснений, видео, выложенных схем, показанных и разжеванных экспериментов, успехи у НАС более чем скромные. Я не сторонник тупого повторения, готовые схемы, печатки-это дело третье, а может и десятое...
Нет ответов на ключевые вопросы: при каких условиях происходит переброска энергии между различными колебательными процессами, насколько важна роль земли,
при каких условиях ТОР ЭМ поля способен захватывать в свою структуру дополнительные частицы эфира (амеры), достаточно ли высокочастотного гармонического колебания ТТ для радиантного эфекта на гранате и не мешает ли её индуктивность, надо ли использовать токи смещения...
Таких вопросов куча, и если кто-то продвинулся в точном знании и понимании по подобным вопросам - поделитесь на благо ВСЕХ.
Можно пойти путем разделения поисков по группам энтузиастов, для этого нужен организатор. Подход прост: теоретическое предположение, обоснование, проверка на практике, повторяемость... Как-то так.
Спасибо сказали Генри_Нильский, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд