Генераторы на AD9850

7 года 2 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Генераторы на AD9850 #68281
Судя по спектрограмме там в блочке стоит фильтр. А то что уровень сигнала на высших гармониках остается на уровне как и для нижних, это следствие НЕ экранировки фильтра, и плохой его добротности. Дроссели там видно никакущие. А скорей всего там стоит только один.
Всетаки гармоники на уровне минус 50, это что-то, микросхема без фильтра выдает гармоники на уровне минус 35-40дб,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Генераторы на AD9850 #68288
Смотрел внутри такой gtest.com.ua/generator-siglent-sdg1050.html
Не нашел там никакой микросхемы DDS, ничего похожего, на нее. Генератор там собран на какой то большой микросхеме , или на нескольких. Очень давно это было. И то что пишут минус 70дб, -вранье! Уровень второй гармоники минус 57дб. Четвертой минус 63-65дб. В схеме фильтры присутствуют, и операционники крутые там.
Самопалу до этого гены далеко!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генераторы на AD9850 #68328

ua4yhz пишет:

Belogrost пишет: Смотрел внутри такой gtest.com.ua/generator-siglent-sdg1050.html
Не нашел там никакой микросхемы DDS, ничего похожего, на нее. Генератор там собран на какой то большой микросхеме , или на нескольких. Очень давно это было. И то что пишут минус 70дб, -вранье! Уровень второй гармоники минус 57дб. Четвертой минус 63-65дб. В схеме фильтры присутствуют, и операционники крутые там.
Самопалу до этого гены далеко!

Да,в моем такая же схемотехника,только подавление гармоник как вы и написали -70дб. Одним он мне не понравился,частота жутко гуляет и не стабильна. Прогрев должен быть 4 часа по паспорту!

Уважаемый, вот читаю я Ваши посты и пришло ко мне понимание, что Вы не работаете с приборами, Вы сначала читаете паспорта к ним, а потом по несколько часов прогреваете, там и рабочий день закончился! Когда же работать то?! :lol: :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Генераторы на AD9850 #68477
Сомнительна конкуренция с китаем. Что либо лелать самому, дороже чем купить. Убедился в этом уже на 100%. Единственный случай, это когда чтото эксклюзивное, в чем китай не видит прибыли. Тоесть делать чтото что китай не продает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: tesla-nsk
Время создания страницы: 0.061 секунд