Теория динамической решетки эфира

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1915
Больше
Теория динамической решетки эфира #78029
На вскидку, можно подумать что это не относится к данной теме, но .....

По теме См в видео с 14 мин. А вобще интересно все видео посмотреть!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от phoba.
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78031

Mehanikc пишет: На вскидку, можно подумать что это не относится к данной теме, но .....

По теме См в видео с 14 мин. А вобще интересно все видео посмотреть!


Что то есть... по некоторым позициям согласен. Форма вселенной ракушка... конус, основание которого сота... и это было известно еще Архимеду... ;)

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78048

VOYAGE пишет: Эфир это не только поле земли. Земля движется вместе с нами и значит поле дв жется вместе с нами и землей.
Посади муравья на магнит (даже на электромагнит) и кинь. Все это будет дв гаться вместе. Мне показалось или ты обособляешь поле земли от остальной вселенной?


Я не знаю что такое "поле Земли", я знаю что такое магнитное поле Земли... Согласно теории магнитное поле Земли и есть эфир.... Все просто...



Источник информации

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Теория динамической решетки эфира #78050
Спасибо сказали phoba, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78052
круто с водой... А если помозговать... Почему резко

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78070

phoba пишет:


Пчелы строят шестиугольники не потому , что .... магнитное поле земли .... , а потому , что это наиболее рациональная форма имеющая самый короткий периметр и при этом не допускающая образование пустот между ячейками, поэтому не корректно делать выводы о поле глядя на эту картинку. Причем в реальных сотах на одной и той же рамке, кривых и неправильных ячеек, то же бывает много. Что то с полем в этих местах происходит ?
Рисунок надо рассматривать в комплексе и начинать надо с - что за магнит ? Каков вектор намагниченности и т. вплоть до того, каким образом подносили к нему магнитную жидкость. Далее, что за жидкость ? Каков ее состав, связующие и т. Третье. Каким образом освещали образец и не могло ли фото и прочее оборудование внести свои поправки в общую картинку. В общем, слишком много вопросов на которых нет ответа, как в этой ситуации можно делать какие либо выводы ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78089

experienced2 пишет:

phoba пишет:


Пчелы строят шестиугольники не потому , что .... магнитное поле земли .... , а потому , что это наиболее рациональная форма


Рациональность формы тут ни причем...


СТруктура магнитного поля простого магнита - сотовая... структура магнитного поля Земли соответственно тоже...

Чтобы Понять почему пчелиные соты сотовые нужно сложить 2+2

Сколько будет 2+2 ???

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78093

phoba пишет: Рациональность формы тут ни причем...


СТруктура магнитного поля простого магнита - сотовая... структура магнитного поля Земли соответственно тоже...

Чтобы Понять почему пчелиные соты сотовые нужно сложить 2+2

Сколько будет 2+2 ???


Понимаете, мил человек, рациональность тут в первую очередь. Ну, так природа устроена и пчелам стройматериал не на "халяву" достается.
Я понимаю, все что я написал выше, ставит под сомнение ваши фантазии, а посему Вами будет отвергаться. Естественно бездоказательно. Или сложение двух чисел и есть Ваше доказательство ? Лично для меня, оно таковым не является.
Кроме того, в экспериментах с магнитными порошками, Ваши измышления не подтверждаются. А почему с жидкостями получается (далеко не всегда). Вероятно по причине влияния свойств самой жидкости, сил поверхностного натяжения, например. Мыльная пена то же образует шестиугольники, причем без всяких магнитов.
Но Вы не отчаивайтесь. Делать скоропалительные выводы и не рассматривать картину в целом, у дилетантов скорее правило, нежели исключение. Так , что Вы не один такой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78095

experienced2 пишет:

phoba пишет:

experienced2 пишет:

phoba пишет: Рациональность формы тут ни причем...


СТруктура магнитного поля простого магнита - сотовая... структура магнитного поля Земли соответственно тоже...

Чтобы Понять почему пчелиные соты сотовые нужно сложить 2+2

Сколько будет 2+2 ???


Понимаете, мил человек, рациональность тут в первую очередь. Ну, так природа устроена и пчелам стройматериал не на "халяву" достается.
Я понимаю, все что я написал выше, ставит под сомнение ваши фантазии, а посему Вами будет отвергаться. Естественно бездоказательно.
Позже продолжу


а тут нет места фантазиям... Тут есть две фотографии... Структуры магнитного поля простого магнита и структура пчелиных сот... Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...




еще вопросы есть ?


Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78096
Понимаете, мил человек, рациональность тут в первую очередь. Ну, так природа устроена и пчелам стройматериал не на "халяву" достается.
Я понимаю, все что я написал выше, ставит под сомнение ваши фантазии, а посему Вами будет отвергаться. Естественно бездоказательно. Или сложение двух чисел и есть Ваше доказательство ? Лично для меня, оно таковым не является.
Кроме того, в экспериментах с магнитными порошками, Ваши измышления не подтверждаются. А почему с жидкостями получается (далеко не всегда). Вероятно по причине влияния свойств самой жидкости, сил поверхностного натяжения, например. Мыльная пена то же образует шестиугольники, причем без всяких магнитов.
Но Вы не отчаивайтесь. Делать скоропалительные выводы и не рассматривать картину в целом, у дилетантов скорее правило, нежели исключение. Так , что Вы не один такой.

Что касается вопросов, Выше я выложил целый перечень . Ни на один из них Вы не ответили. Точнее ответили вопросом .
Кроме того, о магнитах у Вас не то что бы не было представления. Оно есть, но в рамках школьного учебника. С таким скудным багажом знаний надо остерегаться делать глобальные выводы. Неудобно может получится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд