Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56049
А что в принципе на лампе то зациклились ? Это потребитель электротока а не источник .
если уж вести дискуссии то и надо начинать с гальваники .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56214

myrei пишет: А что в принципе на лампе то зациклились ? Это потребитель электротока а не источник .
если уж вести дискуссии то и надо начинать с гальваники .

А что разве есть кто то кто знает чем самом деле является обычная батарейка?
)
Если я скажу что гальванический элемент скорее потребитель чем источник, а источиком компенсирующим заряд на клеммах батарейки явлется цепь замыкабщая клеммы, то в силу своей зацикленности и тупой вере в непоколебимость полученных знаний тут меня на смех подымут)
Ну а для тех кто поумнее -сейчас ставят насосы которые качают воду из колодцев.
Так вот -на самом деле они воду не подымают-насос создает только разрежение а вода подымается за счет гравитации пока давление не уравновесятся.
Похожее и с батарейкой-батарейка только создает заряд на своих клеммах)

P.S
Только не путайте давление с зарядом-это пример и не более. В электричестве другие механизмы)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56228
От делать нечего провёл такой экс , к аккумулятору подрубил подобие электролизера и померил напряжение от клемм на землю .
показывает как не странно :)
просил повторить ни кому не интересно .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Mih
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56419
Пару постов Иван Васильевич с этого форума www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85.html

Комментарий теории:#871 Сообщение Иван Васильевич » 11 фев 2016, 23:28

Муравейдавно собирался описать переменный ток, но все откладывал. Рассмотрим, что происходит в проводнике при переменном токе, что образует переменный ток. Меня всегда интересовало три вопроса в переменном токе, как работает на атомном уровне изменение полярности в переменном токе. Причина, почему отличается движение электрона в атоме при переменном токе, и постоянном токе.
Рассмотрим первое, почему электрон движется не по ходу движения электромагнитного поля, а под углом к нему. Ведь электрон по идее, должен двигаться параллельно электромагнитному полю, что заставляет электрон двигаться под острым углом к поверхности проводника. И так, чтоб электрон на орбите изменил свое движение в атоме, должна быть причина. А причина в сомом магнитном поле, когда подается переменный ток в проводник То у нас электромагнитное поле находится не только на поверхности проводника, но и между самым верхним атомом и атомом под ним. Стоячая электромагнитная волна между верхним и атомом под ним, находится в возбуждённом состоянии. У этой электромагнитной волны возникает колебание, у нее возникает своя новая частота колебания. Амплитуда колебание этой волны, смещается в электронную зону. А когда проходит последний электрон на своей орбите, он взаимодействует с этой волной и изменяет свою орбиту. А изменение орбиты, происходит очень интересно. Я ранее уже писал, когда шла речь как образуется импульс в электроне. Что электрон не обращается вокруг своей орбиты, а движутся борозды на поверхности электрона, а это создает иллюзию вращение электрона. Эти борозды, взаимодействием дух материй, но также это создает на поверхности электрона, магнитную движущую волну. Возникает отрицательный магнитный момент самого электрона. И когда электрон в переменном токе двигаясь сталкивается с электромагнитной волной, электрон изменяет свое движение отклоняясь от круговой орбиты. как по ходу электромагнитного поля, так и на встречу ему. Почему электрон отклоняется то в одну сторону, то в другую. Это связано с квант импульсом, который по падает, на электрон.
И так когда электрон отклонился от круговой отбиты и движется, к примеру по ходу электромагнитного поля, в самой верхней точке (верху проводника). Электрон попадает в такую же электромагнитную волну, в которой идентичная частота колебания. Только электрон в верхней волне попадает не в нижнюю точку волны, а верхнюю волну. Это приводит к тому, что электрон выбрасывает квант импульс, в начале возврата на орбиту. Это квант импульс, попадает под углом на соседний в атоме электрон. Движение в проводнике синхронизировано. А поскольку квант импульс по падают под углом на электрон, это приводит к тому, что электрон переворачивается по экватору вращения. После переворота электрона, борозды с магнитным полем, будет вращаться в противоположную сторону. Образно это можно сравнить с мячом, если его взять в руки и бросить на пол, мяч просто подскочит. А теперь возьмите мяч в раскрутите в руках, какую-то сторону и бросьте на пол, мяч будет двигаться в определённую сторону. А теперь снова возьмите мяч в руки и раскрутите в противоположную сторону, чем до этого и бросьте на пол, мяч поскачет в противоположную сторону, чем до этого. Тоже самое образно происходит и с электроном, когда квант импульс меняет его направление вращения.
И когда электрон снова взаимодействует с нижней электромагнитной волной, отклонение электрона, произойдет в другую сторону. На встречу электромагнитному полю, под острым углом и снова столкнется с верхней, электромагнитной волной. Это приведёт снова к выбросу квант импульса, на соседний электрон атома. Такое изменение движение электрона то в одну сторону, то в другую сторону, приводит к воздействию на кольцо ядра атома. А такое воздействие то в одну, то в другую сторону на кольцо ядра атома, изменяет полярность с частотой которая заложена в сети. У нас происходит колебание и передача квант импульса, соседним атомам, а они передают обратно, но нет движения квант импульсов, как постоянном токе. Тогда возникает вопрос, как движутся квант импульсы, без них не будет изменения вращения электрона. И это был третий вопрос, который меня интересовал и на который я нашел ответ. А ответ довольно прост, нужно быть внимательным, когда рассматриваешь работу переменного тока и не только (само критика). Я всегда рассматривал в общем, движение в проводнике. Необходимо было посмотреть первый квант импульс, который движется в проводнике. А он движется точно так, как в постоянном токе. Квант импульс движется чуть впереди, на один атом от электромагнитного поля, как на поверхности проводника, так и между первым и вторым атомом. А уже попадая между двух электромагнитных волн, начинает двигаться так как я описал выше.
Частота электромагнитной волны создает частоту в сети и заставляет электрон двигаться не в месте с электромагнитной волной, а колебаться на месте, тем самым изменяя полярность в сети. Индуктивность как видите, заложена на уровне атома.

Комментарий теории:#876 Сообщение Иван Васильевич » 17 фев 2016, 23:38

Алексеевич, что касается электрона. Когда электрон захватывает одни фотон, за один круг вращения вокруг нейтронной- протонной зоны. Захват одного фотона приводит к тому, что у электрона возникает осевое колебание. Это приводит к тому, что электрон переходит на высшую орбиту и за один оборот по орбите, электрон выбрасывает фотон. Но это приводит к нагреву вещества. После выброса фотона, переходит на свою орбиту. Именно электрон виновник нагрева материала в глубь. Такой переход с одной орбиты на другую, приводит к возмущению на протонах, фотоны в протоне начинают интенсивно колебаться. Протоны сами интенсивно излучает фотон волну, поскольку фотон частица в протоне сжата до состояния шарика. Сам фотон частица имеет форму спирали, при возмущении фотон, энергия пружины сжатая до состояния шарика начинает освобождаться. И там скорость очень большая я думаю, что она не уступает вбросу электроном фотона, который он захватил. И это еще приводит к тому, что изменяется стоячая магнитная волна. Интенсивность этих процессов, приводит к разрушению как атома, так и самого вещества.
В основном электрон в атоме захватывает один фотон и за один оборот по орбите, выбрасывает фотон. Выбитый электрон с орбиты может захватить два фотона, тогда он преобразуется в позитрон. При захвате на орбиту электрона трех фотонов, приводит электрон в резонанс и в итоге электрон разрушается. Я не знаю эта информация Вас интересовала, бегло просмотрел дискуссию. Если нет, в своей теме сформируйте вопрос.

Муравей, окружающая среда всегда оказывает сопротивление. Магнитное поле всегда в середине проводника, взаимодействует с электромагнитным полем на поверхности проводника. В принципе электромагнитное поле, это измененные параметры магнитного поля. В общем не надо бороться с магнитным полем в материалах. Нужно блокировать воздействие гравитации (в данном случае ядра нашей планеты), на атомы. Гравитация усиливает магнитные взаимодействия в атоме. А блокировать это взаимодействие может электрон.

Комментарий теории:#878 Сообщение Иван Васильевич » 20 фев 2016, 23:48

Муравей , собственно в теме я уже описывал, что такое магнитное поле. Как я его вижу, да очень просто, магнитное поле образуется взаимодействием двух материй. А такое взаимодействие, образует волны. А вижу их благодаря фотонам и электронам, когда они взаимодействуют с магнитными волнами. Ничего там сложного нет, но здесь возникает другой вопрос,что фиксирует магнитные волны и не только. Многие пытаются придумать какое то гравитоны, или что-то подобное но ничего этого нет, все намного проще и интересней. Но дело в том, что я не даю информацию по этому вопросу и никогда не дам. Частично можно найти ответ на эти вопросы прочитав тему, но основных ответов по этим вопросам Вы не найдете. Как вижу я ответил, прошу прощения, но полный ответ по этому вопросу дать не могу.
Спасибо сказали EnergyStar, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56530

XYAMAN пишет: Ребяты, все это чушь!
Электрон состоит из нескольких кварков. Их порядок соединения может быть различным. При этом электрон будет иметь разные свойства.
Электрон орбитальный имеет одну структуру, электрон движущийся в вакууме (в электронной лампе) - другую.
Электрон в проводнике под действием тока - третью.
Электрон выбитый в результате автоэмиссии - еще один вид структуры.
Электроны в магнетроне еще один вид.
Т.е. да, если ток постоянный или переменный это изменяет структуру электрона. Внутреннее его строение.
Кварки переставляются местами или их соединения ослабляются или усиливаются. Все это подвижно даже в зависимости от ускоряющего электрического поля.

кварки даже могут изменить свои соединения так что электрон превратится в позитрон.. И также у позитрона множество вариантов внутреннего устройства..


За базар ответишь? :cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56531

XYAMAN пишет: Ребяты, все это чушь!
Электрон состоит из нескольких кварков. Их порядок соединения может быть различным. При этом электрон будет иметь разные свойства.
Электрон орбитальный имеет одну структуру, электрон движущийся в вакууме (в электронной лампе) - другую.
Электрон в проводнике под действием тока - третью.
Электрон выбитый в результате автоэмиссии - еще один вид структуры.
Электроны в магнетроне еще один вид.
Т.е. да, если ток постоянный или переменный это изменяет структуру электрона. Внутреннее его строение.
Кварки переставляются местами или их соединения ослабляются или усиливаются. Все это подвижно даже в зависимости от ускоряющего электрического поля.

кварки даже могут изменить свои соединения так что электрон превратится в позитрон.. И также у позитрона множество вариантов внутреннего устройства..

Электрон состоит из шкварков!

А в одном шкварке три скороварки!
Спасибо сказали EnergyStar, Step, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56543

XYAMAN пишет: Почему электрон неподвижный не имеет массы? Почему он способен ускоряться мгновенно? И почему он обретает массу и не может мгновенно остановиться?
Ответте за базар?


Электрон состоит из дефекта пространства и связанным с ним фотоном. Дефект пространства создает искажение вокруг себя, что не дает фотону убежать.
Дефект пространства - лодка, а фотон - парус. Взаимодействие любых ЭМ полей с электроном осуществляется исключительно с "парусом", а не с самим дефектом.
Именно поэтому, когда нету внешний полей и электрон покоится - говорить о массе смысла нет вообще.
Масса у электрона появляется только тогда, когда парус начинает протаскивать дефект по пространству диффузионным путем.

Есть 2 способа движения - диффузионный и конвективный. Если среда очень плотная и там много дефектов, как в металлах, то электроны движутся в основном диффузионным путем. А в разряженных средах, лептонная подрешетка не сцеплена с адронами и может смещаться довольно далеко - движение будет конвективным. Конвекция - создает тороидальный вихрь, который запасает энергию при разгоне дефекта и отдает ее обратно при попытке затормозить дефект. Именно поэтому электрон и любое другое тело обладает инерцией.
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56545
А ну да , если провод потрясти из него электроны так и посыпяться :)
только провод при этом похудеть должен а этого не происходит .
Спасибо сказали Step, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56557
Просто добавляем электрон металл нагревается , отнимаем остывает .
Спасибо сказали Maestro, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #56560
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд