простой экс с магнитами , кто может повторить ?
9 года 11 мес. назад
Автор темы
Когда нет тока, магнитный поток засоединяеться на сердечнике, где магниты. Когда подаёться ток, магнитный поток соединяеться через вторую половинку, где нет магнитов.
простой экс с магнитами , кто может повторить ? #54172
Вот так если наобмотку подавать пульсирующее напряжение, то на выходе может быть больше энергии чем на входе. Если на второй половинке намотать обмотку съёма.fartbomber пишет:
отпишите если у кого получится
Когда нет тока, магнитный поток засоединяеться на сердечнике, где магниты. Когда подаёться ток, магнитный поток соединяеться через вторую половинку, где нет магнитов.
Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 11 мес. назад
Автор темы
простой экс с магнитами , кто может повторить ? #54175
В магнитном усилителе нет ничего необычного. Но там источник потока энергия от сети, а тут источник потока магнит.
Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 11 мес. назад
9 года 11 мес. назад от Святолуг.
Автор темы
простой экс с магнитами , кто может повторить ? #55300
Кстати таким принципом можно и мотор сделать. Вот на статоре половинка с обмоткой, а на роторе половинки без обмоток и без магнитов, а на первой половинке и магниты как на видео. И когда приближаеться половинка, тогда подаёться питание и притягиваеться половинка, не доходя до цента, питание отключаеться и половинка совобдно проходит мимо второй половинки сердечника. Такой типа бедини мотор, только на притяжение действует. И от слабого питания 1 ватта, практически, управляеться большая мощьность, вот таким оброзом можно сверхединичный мотор сделать. Но, думаю, тут нужна очент большая точность и половинок много, дорогие они, наверное; поэтому в домашних условиях нереально его сделать.
Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 11 мес. назад
простой экс с магнитами , кто может повторить ? #55301
Это - заблуждение. В обычных условиях такого не получается. ЗСЭ не позволяет, блин.Святолуг пишет: И от слабого питания 1 ватта, практически, управляеться большая мощьность
Спасибо сказали XYAMAN
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 11 мес. назад
Автор темы
Только не позволит, как я писал, что тут нужна, видемо, большая точность, многое всё очень хорошо расчитать. Можно сделать на одном таком сердечнике пополам. Статор один с наружи и на роторе один такой тоже половинка. И ротор на хороших подшипниках и он крутит генератор с КПД 95 процентов и генератор питает переключение, но вообще это тоже сложно сделать. Поэтому лучше пробовать без движущих частей делать.
простой экс с магнитами , кто может повторить ? #55328
Почему не позволяет? Например почему позволил Говарду Джонсану создать мотор на магнитах без дополнительной энергии из вне или Джону Серлу создать его магнитный мотор, который даже гравитацию преодолял и взлетал?mebius пишет:
Это - заблуждение. В обычных условиях такого не получается. ЗСЭ не позволяет, блин.Святолуг пишет: И от слабого питания 1 ватта, практически, управляеться большая мощьность
Только не позволит, как я писал, что тут нужна, видемо, большая точность, многое всё очень хорошо расчитать. Можно сделать на одном таком сердечнике пополам. Статор один с наружи и на роторе один такой тоже половинка. И ротор на хороших подшипниках и он крутит генератор с КПД 95 процентов и генератор питает переключение, но вообще это тоже сложно сделать. Поэтому лучше пробовать без движущих частей делать.
Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 11 мес. назад
9 года 11 мес. назад от MC.
простой экс с магнитами , кто может повторить ? #55334
Святолуг пишет: Почему не позволяет? Например почему позволил Говарду Джонсану создать мотор на магнитах без дополнительной энергии из вне или Джону Серлу создать его магнитный мотор, который даже гравитацию преодолял и взлетал?
Потому что ты сам это выдумал. Что Говард, что Серл до сих пор пыжатся над своими установками, выбивают бабло из инвесторов.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.076 секунд
