Общие принципы работы устройств свободной энергии

3 года 3 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156011

марк пишет:

o-lega пишет:

Ersh пишет: Такой весь знающий, догадайтесь сами! Ты сам что ли догадался? У самого нет понимания принципа по Тесла, зато весь такой многозначительный, я такой, а вы никто... Тьфу, специалист. Советник, смени ник... Ты не советник, ты многозначительный

Тесла это стоячая волна, тут без вариантов, только так настройка в резонанс источника и линии... всё... И ноль конечно в природе не существует, ноль это наше понимание, относительно окружающего давления. Среда под давлением, ноль это и есть этот средний уровень давления, который может быть использован в случае организации стоячей волны. И без неё не туды и не сюда, без стоячей волны...


Что такое стоячая волна? на чем она стоит? в чем накапливает энергию?


Стоячая волна тем и стоячая, потому что стоит когда надо.... :)
А что у чела стоит когда надо...???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156013
В стоячей волне, на самом деле двигается не обычный ток, который у нас в линии бегает... В LC контуре тоже кстати! И накапливается для усиления процесса, как например в водной турбине Тесла, где большая часть энергии зациклена, бегает по кругу... что аналогично резонансу в катушке на четверть волны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156014
В стоячей волне нарушается закон сохранения импульса! Вот, что в стоячей волне ценно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156026

Ersh пишет: :silly:

o-lega пишет: В стоячей волне, на самом деле двигается не обычный ток, который у нас в линии бегает......
......

И какой же? Зеленый? Кислый? Или квадратный?
И эти люди хотят найти свободную энергию.... Как все запущено....

И этот человек рассказывает про отрицательное сопротивление и пр.))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156027

марк пишет:

o-lega пишет: В стоячей волне нарушается закон сохранения импульса! Вот, что в стоячей волне ценно.



Что заставляет стоячею волну нарушить закон сохранения импульса?

Обычный импульс передается от одного тела к другому, следующий элемент своей отдачей отбирает энергию предыдущего элемента.. Тесла про это и пишет в патенте на водную турбину, что в потоке нет ударов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156034

марк пишет: В потоке согласен так как есть масса воды создающая давление, что создает давление в стоящей волне энергии?

Поток в турбине ускоряется или тормозится, асимметрия работает, в вихре за счет расширения потока или наоборот сжатия это происходит... поэтому закон сохранения импульса нарушается. Это аналогично изменению плотности среды или скорости волны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156040

марк пишет: Я не о турбине, я о стоячей волне энергии!!!

А нет никакой разницы... на мой взгляд, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156042
Странно как-то. ;)
То, что волна стоячая ну все сказали...
А вот то, что она знакопеременная как-то опустили...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156049

марк пишет: Пока это не очень важно, почему в ней нарушается закон сохранения импульса?

Ну потому, что любое движение в среде делает среда, одна часть энергии идет обратно в источник, вторая формирует прямую волну... Источник не тратит энергию на образование импульса, это среда делает всегда.. И вот эту энергию среды Тесла и добывал за счет турбины.. Он просто оформил идею в механику, но это та же самая катушка Тесла, принцип одинаковый...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156053
Вот лучше задумайтесь над чем, почему скорость света константа! Это возникает потому, что волна и среда полностью согласованы, одной плотности, между волной и средой полный резонанс. Среда разгоняет волну за счет своей энергии, а не источник, для источника инерции среды или волны просто не существует, нет отдачи, вызванной ускорением и инерцией среды, .. это значит мы взяли энергию, в волну загрузили, среда разогнала волну, перенесла через среду, при этом есть излучения, которые двигают волну, как волны за катером и при торможении среда опять же совершает торможение... Поэтому мы энергии среды не видим, но она же есть. Тоже самое делает катушка, она разгоняет волну за счет энергии среды и так же тормозит.... Поэтому для источника такая катушка как емкость, но при этом энергия в катушке двигается, может накапливаться в резонансе, а значит усиливаться...и на нагрузке энергия может быть потрачена, притом в режиме инерции...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.999 секунд