Общие принципы работы устройств свободной энергии

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155942
А что тут думать, берем пример заряженное тело, которое производит энергию, изучает электрическое поле. Оно это делает потому, что среда всегда подстраивается под вибрирующее тело, находится в резонансе, за счет этого создается стоячая волна, поддерживается нулевая точка и рождается новая волна... Вот и вся логика природы... Всё строится на балансе, на резонансе источника и линии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155948

Ersh пишет: Ноль это СМЕРТЬ, НИЧТО.

Ноль есть всё....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155957

Ersh пишет: ...Нулевая точка, это центр баланса между сжатием и разряжением. Точка нуля может сдвигаться если изменяется состояние сил сжатия и разряжения. Что вы еще там выдумываете? Ее нельзя не расслоить, не разбить, нельзя превратить в стоячку... Ноль это СМЕРТЬ, НИЧТО.


То, что нулевая точка - это центр баланса и она непрерывно колеблется при изменении потенциалов противоборствующих сил - вне всякого сомнения. Но в многомерном пространстве одной пары противоположных сил совершенно недостаточно. Что нужно делать для использования противоположных сил, которые давят на ось вращения с противоположных сторон? Необходимо сдвинуть их точки приложения симметрично от нуля поляризации и тем самым организовать момент вращения и заставить выполнить определённую работу. Тогда появляется стоячая волна а ля Тесла. На экране осциллографа она чётко видна. Правда чем то от обычной стоячей волны она отличается. Чем? Догадайтесь сами.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155961

Ersh пишет: Такой весь знающий, догадайтесь сами! Ты сам что ли догадался? У самого нет понимания принципа по Тесла, зато весь такой многозначительный, я такой, а вы никто...


К сожалению, когда увидел, тогда и догадался. Насчёт принципов - уверен, изложенная мной трактовка гораздо ближе к истине, чем альтернативные. Качание среды гистерезисом процессов LC контуров интересное занятие, но выхода твоего девайса достаточно для самозапита или всё упирается в статистическую погрешность ? Вот Динатрон (страдая от скромности) пишет, что 1 на 20 у него нет, но несколько меньше?? давно. Или шипы на спине шипят только при разговоре? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155969

Ersh пишет: ... Никаких толковых обьяснений, ни графиков, ни рисунков от тебя нет. О чем ты там бубнишь? Какая трактовка? ....


Наиболее близко по принципиальной схеме - это схема Reda, только с некоторыми улучшениями. Схемы Динатрона или Нараямы наверное ещё ближе (но кто их видел?). Судя по отсутствию разрядника в твоей схеме, максимум, что ты можешь выжать из гистерезиса - это мощность фонарика, ватт на 100, максимум на 300. Это потолок выцарапывания эфирной среды по твоей методе.(если не страдаешь гигантоманией) :dash:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155974

Ersh пишет: Такой весь знающий, догадайтесь сами! Ты сам что ли догадался? У самого нет понимания принципа по Тесла, зато весь такой многозначительный, я такой, а вы никто... Тьфу, специалист. Советник, смени ник... Ты не советник, ты многозначительный

Тесла это стоячая волна, тут без вариантов, только так настройка в резонанс источника и линии... всё... И ноль конечно в природе не существует, ноль это наше понимание, относительно окружающего давления. Среда под давлением, ноль это и есть этот средний уровень давления, который может быть использован в случае организации стоячей волны. И без неё не туды и не сюда, без стоячей волны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155982

Ersh пишет: .....это все что можешь сказать? Разрядник создает гистерезис? По твоему ответу, вижу твое понимание по СЕ, только 10 % остальное туфта.


Разрядник не создаёт гистерезис, но он даёт толчок (точнее серию толчков) пространственным и атомарным эфирным процессам в той области пространства, которая окружает сам разрядник или его сопровождение. Усилению данного эффекта очень способствует увеличение мощности разряда, но это значит работать ломом (как в доске Смита), а наверное .... есть и другие тропинки. Гистерезис трёх контуров - это конечно имба (но для фонариков :woohoo: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156000

Ersh пишет: Обьясни тогда, что делает стоячая волна (к примеру в трафе Тесла)???

Стоячая волна накапливает энергию в резонансе, усиливает напряжение. По моему тут других вариантов и нет. Для источника такая волна выглядит как емкость, если фаза источника и контура по напряжению совпадает. Стоячая волна как бы компенсирует индуктивность катушки, она как будто исчезает и накопленная энергия не влияет на источник, так как ток в катушке идет со сдвигом 90 градусов. Если сдвиг между напряжением индуктора и ВВ обмоткой 90 градусов, то эффективность накачки еще повышается, катушка или её индуктивность начинает еще даже помогать заряжать катушку, что и делал Тесла за счет разрядника... Но итог это получение накопления энергии в резонансе, стоячая волна в катушке, которая идет со сдвигом 90 градусов между током и напряжением ВВ катушки и это не дает энергии излучаться в пространство, поэтому она накапливается в контуре и дает высокий потенциал в воздухе, а в земле ток, что и требовалось Тесла... для возбуждения в Земле стоячей волны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156006

Ersh пишет: Мдяааа, 90 ° сдвиг это что у нас? Это 1/4длинны волны. Так вот тебе балбесу (может балбеске o-lega) скажу, все излучающие антенны настраивают на четверть... Так что он там не излучал? (Тесла)
Вот и все ваши познания... О чем можно говорить? И все троллейбусы здесь такие.... Сдвиг фаз для них это темный лес....
Так же как и гистерезис разрядника. :)

Да, вижу с опытами у вас точно беда, если катушку не осилили на четверть периода)))) Зато гистерезис оседлали))) лучше бы ты просто бухал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #156010

марк пишет: Что такое стоячая волна? на чем она стоит? в чем накапливает энергию?

Стоячая волна это когда источник и линия согласованы по частоте!!! Это значит энергия двигается без ударов. Аналог процесса механический это водная турбина Тесла (патент).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд