Доступно о разных видах резонансов.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от No.
No
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 19
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32267

with пишет: Луна тысячелетиями двигает колоссальные объемы воды на нашей планете .. и каких либо остановок в её движении пока что не наблюдается.

Насчёт того КУДА "двигает" Луна массы воды! :woohoo:
newfiz.info/gra-opus.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32272
Энергию приливов давно используют. Вообще наши предки не дураки. Все доступные виды энергии практически исследованы и используются по мере возможности.

Расширяя тезис об отсутствии энергии вакуума , можно констатировать, что солнечные панели - пример идеального бтг, утилизирующего доступную энергию. Причем рабочая частота этих девайсов 6*1014 далеко за пределами мечтаний местных изобретателей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
No
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 19
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32305

panavto пишет: Энергию приливов давно используют.

В ссылке говорится не о использовании энергии приливов, а о том что эти приливы с Луной вовсе не связаны.
О связи приливов Луной нет никаких доказательств, но "наука" (вот только наука ли?) стоит на своём. И это всё очень тесно связано с проблемой свободной, чистой энергии. Кукловоды ведут толпы в нужном направлении - в никуда! На форумах - такая же история.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32359

panavto пишет:

Magur пишет: Это кому что больше нужно. Приму в дар плохой, не нужный хозяину БТГ. Грузчики за мой счет


Такого добра на этом форуме у каждого второго. А вот нужного хозяину бтг скорее всего ни у кого нет.


Ну я не о побитых градом солнечных панелях, а о волшебной куче проводов, намотанных таким образом, что дают электричество вне зависимости от погоды. Да, я слышал, что такое есть почти у всех на этом форуме, ну так на то и форум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32385

Magur пишет: Ну я не о побитых градом солнечных панелях, а о волшебной куче проводов, намотанных таким образом, что дают электричество вне зависимости от погоды. Да, я слышал, что такое есть почти у всех на этом форуме, ну так на то и форум


А Вам кто мешает, как и всем, рассказывать, что у Вас тоже есть волшебная куча проводов, дающая электричество?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32410

panavto пишет:

Magur пишет: Ну я не о побитых градом солнечных панелях, а о волшебной куче проводов, намотанных таким образом, что дают электричество вне зависимости от погоды. Да, я слышал, что такое есть почти у всех на этом форуме, ну так на то и форум


А Вам кто мешает, как и всем, рассказывать, что у Вас тоже есть волшебная куча проводов, дающая электричество?


Вы немного пропустили ... этот товарищ тут среди первых был кто заявил о продажи своего БэТэГэ :) И не просто БэТэГэ .. а такое как у Капы! с хвостиком и заземленное. Правда до сих пор кроме бахвальства ничего не было показано ... "но перец в теме" :)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32443
Ну допустим про Капу я не говорил, видимо каждый слышит как хочет. БТГ действительно анонсировал, но развивать не стал. Причины на ветке были изложены: требует хорошей земли и создает сильные помехи.
Вот как только решу проблему с указанными недостатками, так и объявлю. Человек вправе покупать устройство за которым не придет связьнадзор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Автор темы
Доступно о разных видах резонансов. #32474

Remel220 пишет: Только тогда прямая и отраженная волны начнут складываться в оптимальной фазе, что приведет к лавинообразному росту амплитуды СВ.
Что наблюдается в резонаторе в процессе ЛАВИНООБРАЗНОГО роста амплитуды? На что тратится приумноженная энергия?

В паралельном КК происходит увеличение амплитуды напряжения, так почему же колебания затухают???


Ну, во первых - в параллельном контуре увеличивается амплитуда тока, а не напряжения.

А кто нибуть задавался вопросом - почему? Только не надо приводить классическое определение о том, что активное сопротивление контура в резонансе стремиться к нулю. Отчасти это конечно же так, но попробуйте закоротить одним и тем же толстым куском провода (у которого тоже сопротивление близко к нулю) сначала батарейку 12В 1А, затем аккумулятор 12 В 60А? Разница по протекаемому через проводник току будет? Будет. Ток в этом проводнике, у которого сопротивление близко к нулю, будет ровно такой, какой способен выдать источник тока.

А вот в параллельном КК токи через его элементы текут в резонансе гораздо (на порядки) выше, чем способен выдать источник тока. Почему??? Да потому, что прежде чем в этом контуре возникнут ЛС колебания с перетеканием энергии из индуктивности в емкость и наоборот, индуктивность сначала (в первой четверти ЛС колебаний) накопит энергию. И не просто накопит, а накопит с помощью гораздо быстрее протекающих волновых процессов. Сначала в ней волна требуемой длины побегает туда-сюда, многократно отражаясь и интерферируя, создав за счет волнового резонанса и СВ-ны гораздо большее по мощности МП, чем, если бы через индуктивность тек постоянный ток. Конденсатор, параллельно подключенный к индуктивности имеет определенную зависимость своего сопротивления от времени. Посему, вначале, не мешает некоторое время развивающимся в индуктивности волновым процессам. Ну а затем, потихоничку начинает лграничивать их и забирать энергию, накопленную к этому моменту в индуктивности. Так зарождаются более медленные ЛС колебания, в которых именно за счет ВР-са амплитуда тока через один из элементов контура существенно превышает амплитуду тока, потребляемую от внешнего источника....

Вот немного материала по теме волновых процессов и ВР.


Вложенный файл:

Имя файла: Когер...тнос
Размер файла:69 KB


Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:268 KB


При желании в интернете можно найти достаточно информации на эту тему...

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32493

юрий61 пишет:
Ну, во первых - в параллельном контуре увеличивается амплитуда тока, а не напряжения.

А кто нибуть задавался вопросом - почему? Только не надо приводить классическое определение о том, что активное сопротивление контура в резонансе стремиться к нулю. Отчасти это конечно же так, но попробуйте закоротить одним и тем же толстым куском провода (у которого тоже сопротивление близко к нулю) сначала батарейку 12В 1А, затем аккумулятор 12 В 60А? Разница по протекаемому через проводник току будет? Будет. Ток в этом проводнике, у которого сопротивление близко к нулю, будет ровно такой, какой способен выдать источник тока.

А вот в параллельном КК токи через его элементы текут в резонансе гораздо (на порядки) выше, чем способен выдать источник тока. Почему??? Да потому, что прежде чем в этом контуре возникнут ЛС колебания с перетеканием энергии из индуктивности в емкость и наоборот, индуктивность сначала (в первой четверти ЛС колебаний) накопит энергию. И не просто накопит, а накопит с помощью гораздо быстрее протекающих волновых процессов. Сначала в ней волна требуемой длины побегает туда-сюда, многократно отражаясь и интерферируя, создав за счет волнового резонанса и СВ-ны гораздо большее по мощности МП, чем, если бы через индуктивность тек постоянный ток. Конденсатор, параллельно подключенный к индуктивности имеет определенную зависимость своего сопротивления от времени. Посему, вначале, не мешает некоторое время развивающимся в индуктивности волновым процессам. Ну а затем, потихоничку начинает лграничивать их и забирать энергию, накопленную к этому моменту в индуктивности. Так зарождаются более медленные ЛС колебания, в которых именно за счет ВР-са амплитуда тока через один из элементов контура существенно превышает амплитуду тока, потребляемую от внешнего источника....


Вот три варианта осциллограммы , с различной разверткой, одного процесса, на которых хорошо видно, как энергия перепада потенциала, подаваемого в колебательный контур вызывает полуволновые колебания сначала частотой 27 мГц, определяемой длиной провода катушки. Затем эти колебания постепенно переходят в колебания частотой около 5 мГц, определяемые межвитковой емкостью и индуктивностью катушки. В финале возникают колебания в районе 200кГц, определяемые ферритовым сердечником.

Преобразование потенциальной энергии источника питания в энергию колебаний 200 кГц проходит три ярко выраженных стадии , на каждой из которых интерференция стоячих волн дает колебание эфирной среды в районе катушки с постепенным понижением частоты, наводящее напряжение соответствующей частоты на выводах катушки.

Итоговая энергия колебаний частоты 200 кГц в точности равна энергии перепада потенциала , отмеченного на третьей осциллограмме. Однако мощность колебаний в отдельные моменты времени и в отдельных точках пространства вокруг катушки может временами на много порядков превышать среднюю мощность этого процесса.






Вложения:
Спасибо сказали юрий61, Magur, lynx, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #82136
для понимания можно поиграться в программке:
phet.colorado.edu/sims/html/wave-on-a-st...-on-a-string_en.html
овалами настройки, ну и долбите по стрелке
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, Group, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд