Темная материя кроется даже в наших молотках

2 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Темная материя кроется даже в наших молотках #173164
А вы просто наберите в поисковик тему "темная материя" и узнаете, какими именно астрономическими наблюдениями было доказано ее существование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Темная материя кроется даже в наших молотках #173263

IGORPROKHOROV пишет: Темная материя кроется даже в наших молотках
А вы просто наберите в поисковик тему "темная материя" и узнаете, какими именно астрономическими наблюдениями было доказано ее существование.


С таким же успехом можно утверждать что гвоздь в доску "вгонет" электрический ток, возникающий при резком торможении молотка о шляпку гвоздя, и подвести под это утверждение следующее обоснование:

Опыт Мандельштама и Папалекси был проведён в 1916 году. Цель опыта состояла в проверке того, есть ли масса у носителя электрического тока — электрона. Если масса у электрона есть, то он должен подчиняться законам механики, в частности, закону инерции.
К примеру, если движущийся проводник резко затормозить, то электроны ещё некоторое время будут двигаться в том же направлении по инерции.
Для этой проверки исследователи вращали катушку с проходящим током, а затем резко останавливали её. Возникающий бросок тока регистрировали с помощью телефона.
Позже американские физики Толмен и Стюарт, используя ту же идею вращения катушки, измерили массу электрона. Для этого они измеряли возникающий при торможении катушки заряд на её выводах.

Таким образом, на основании эксперимента, можно утверждать что гвоздь в доску загоняется электронами а не темной материей.

Желаю вам дальнейших успехов в "натягивании совы га глобус".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Темная материя кроется даже в наших молотках #173277

Константин пишет: С таким же успехом можно утверждать что гвоздь в доску "вгонет" электрический ток, возникающий при резком торможении молотка о шляпку гвоздя, и подвести под это утверждение следующее обоснование:


Если следовать такой логике, тогда можно резко ухудшить забивание гвоздя молотком, просто смазав шляпку гвоздя маслом, Ведь электроны через масляную прослойку пройти не смогут. Предлагаю вам самостоятельно провести такой эксперимент.
Про Мандельштамма и Папалекси я прекрасно знаю, их исследования и результаты нашей группой до сих пор используются при разработке всяких технологий. Вот только в их экспериментах провода были тщательно припаяны к исследуемому материалу.
Кроме того, гипотеза "электронного" забивания никак не отвечает на вопрос, откуда берется столь значительная энергия для забивки. Если именно из электронов, тогда нужно принять, что электроны имеют некоторую внутреннюю энергию и отдают ее гвоздю в момент перехода из молотка в гвоздь. Либо в данном эффекте нарушается закон сохранения энергии и энергия появляется буквально из пустого места. Кстати, эксперименты по ударному воздействию были уже выполнены. И показали, что в мишень при соударении с рычагом поступает энергии в 9-10 раз больше, чем мог сообщить мишени рычаг.

И окончательно я Желаю вам дальнейших успехов в "натягивании совы га глобус" с вашим электронами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.061 секунд