О третьем измерении

2 года 9 мес. назад
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
О третьем измерении #167195
Прошу прощения, что выкладываю это сюда. Я это делаю в надежде, что мне подскажут как это проверить.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
О третьем измерении #167199
Ось z - это третье измерение , берется она исключительно из догадки , что точка z колеблется и накапливает потенциальную энергию за счет таких колебаний, система с конусом характерна для системы солнце-земля к примеру, что очень хорошо объясняет , что за счёт самого вращения вокруг солнца земля имеет сопротивление к движению от солнца и потому не убегает от него и не движется она как от солнца , так и вверх и вниз , а находится на стабильной орбите. Если бы мы имели дело с колебаниями на плоскости x и y то мы бы получили силу , которая действует только на плоскости , а у нас ведь сфера - я очень не хотел бы , чтобы это было бездоказательно , но как мне кажется это проверить можно , вопрос как ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Alexandrvorobjev1996.
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
О третьем измерении #167209
Давайте оставим в покое систему солнце земля, там не всё так прозрачно. Давайте рассмотрим ту систему в которой есть обычное центростремительное ускорение и инерция: Карусель . Она крутится вагонетка отклоняется , на вагонетку действуют три силы , но в нашей системе две, третьей можно пренебречь : Центростремительная и инерциальная. Работа силы инерции - это кинетическая энергия , а где потенциальная ? Потенциальная находится в вершине конуса, стянута в точку, её проекция на плоскость - это ответ на вопрос почему вагонетка отклоняется, вместо расширения пространства мы имеем грубо говоря увеличение радиуса кручения. Мы в этом случае имеем механические затухающие колебания и новую силу, как раз она то помноженная на высоту отвечает за потенциальную энергию системы , если я всё правильно понимаю, но это всего-лишь геометрическая часть - она необязательно верная , а вот сила точно есть формулы не врут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Alexandrvorobjev1996.
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
О третьем измерении #167210
Я ошибаюсь и наверняка , нужны доказательства , нужен эксперимент, если получится получить эту силу , то получится воссоздать условия для искусственной гравитации в космосе , помимо кручения колеса и огромных масс конечно же. Но я рано радуюсь , для начала нужно проверить есть ли такая сила. Хотя примером может послужить обычный мячик , который скачет по поверхности луны , там нет сопротивления воздуха , зато должна быть сила сопротивления движению , которая там есть , гравитация же действует на мячик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Alexandrvorobjev1996.
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
О третьем измерении #167214
Немного не понял, мой взгляд, что в уравнениях меняет что-то ? Мне кажется, что это что-то важное! Цинтрифуга и не нужна, достаточно управлять условиями, которые описаны в уравнениях! Кстати да, эта сила не работает в космосе) Вероятно не сработает центрифуга не работает, но эту силу можно воссоздать искуственно, меняя параметры, чтобы получался не нуль, а другие значения! И ещё так как описано на картинке правильно утверждать?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд