Построить электродинамику заново

4 года 1 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Построить электродинамику заново #147047

Tesla1974valentina пишет: Если вы зашли сюда ,становитесь встрой


Есть, сержант! спасибо, сержант!! :lol: :dash:
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Построить электродинамику заново #147050

Ahrimed пишет: Занимался исследованиями миллиметровых электромагнитных волн и экспериментами по передаче энергии взрыва на расстояние (гипотетический луч Филиппова)....


А почему гипотетический, были даже видео по передаче энергии такого микровзрыва на 4-5 метров...
Экспериментатор помнится говорил, что это действует и на десятки киллометров...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Построить электродинамику заново #147055

mikedeev пишет:

Ahrimed пишет: Статика. Борьба со статическим напряжением на производствах полимеров, пластмасс, бумаги, и т.д. и т. п.


Почти. Довольно близко, но не это.

VOWA пишет: Паразитные явления,так в книжке написано.


С паразитными явлениями и сто с лишним лет назад боролись.


сто лет назад, использовали ПОСТОЯННОЕ НАРЯЖЕНИЯ для передачи по проводам,, счас переменка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Построить электродинамику заново #147056

mikedeev пишет: Я создал эту тему, потому что знаю, мимо какого момента пролетела физика электромагнитного поля сто лет назад. Какое явление осталось недоизученным и недопонятым.

Соответствующий электротехнический элемент обычно не используется в собираемых энтузиастами установках. О нем вообще забыли накрепко, а без него, как говорится, игры не будет.

Называть его я, конечно, не буду. Умный догадается, а глупому ни к чему :)

электротехнический элемент обычно не используется в собираемых энтузиастами установках.

возможно механические прерыватели, постоянного напряжения, (рубильник) (трамблёр) при котором убивало,, рабочих,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1591
Больше
Построить электродинамику заново #147058

chiksat пишет:

mikedeev пишет: Я создал эту тему, потому что знаю, мимо какого момента пролетела физика электромагнитного поля сто лет назад. Какое явление осталось недоизученным и недопонятым.
Соответствующий электротехнический элемент обычно не используется в собираемых энтузиастами установках. О нем вообще забыли накрепко, а без него, как говорится, игры не будет....

....возможно механические прерыватели, постоянного напряжения, (рубильник) (трамблёр) при котором убивало,, рабочих,


Главный момент, мимо которого пролетела физика - это влияние среды на электромагнитные процессы и процессов на среду, но отличает этот момент от заблуждения то, что при научном (в лучшем значении этого слова :woohoo: ) исследовании этих процессов неизбежно вылазит безтопливная энергетика, полёты на гравитационном принципе и.т.д. что нарушает господство монопольного капитала (и внешних кураторов :sick: ) и резко снижает управляемость социума. Поэтому проходимец энштейн и стал гением, устройство атома упростили донельзя и перемещение зарядов пытаются объяснить электронной теорией (кстати - бедная химия тоже).
Что касается разрядников - искровиков, то в допотопных моделях энтузиастов они присутствуют и определённые разновидности применяются в технике, но в целом это верно. :dry:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Построить электродинамику заново #147060
Советник природе насрал на энштейна ,нужно копировать её

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147071

Sovetnik пишет: Что касается разрядников - искровиков, то в допотопных моделях энтузиастов они присутствуют и определённые разновидности применяются в технике, но в целом это верно. :dry:


Вы угадали!

Экспериментатор, желающий добиться успеха, должен включить искровой разрядник в цепь собранного устройства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147074

VOWA пишет: первое,искровик применяют и сейчас,и не запрещают.,это первая неточность вопроса.


Сто с лишним лет назад искра - это радиосвязь и свет. Сейчас - только поджиг какой-нибудь, ну и в неоновых лампах, конечно же.

Но с искрой борются всерьез! И на ЛЭП, и в оборудовании. Потому что опасность взрыва, например.

Профессор Филиппов, как мне кажется, экспериментировал с примитивным искровым радио, используя искру для детонации паров взрывоопасных веществ. В свое время он стажировался у великого химика Бертло, но как пришел к этой идее - непонятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147079

VOWA пишет: Если говориш само явление / искра/ ,то она и вл диоде и в ксенонках и в дрэлках и в дуговой сварке и где только ее нет ...,и будем считать по незнанию,невольно вводил народ в заблуждение....


Искры скорее нет, чем есть. Достаточно мощный искровой разряд препятствует современной радиосвязи, поэтому его глушат и даваят как могут.

Сварка - хороший контрпример, согласен. Была сто лет назад, есть и сейчас. Но это утилитарная искра, забивание гвоздей микроскопом.

Профессор Филиппов переносил ударную волну на расстояние именно с помощью примитивного искровика. Как он догадался и какую схему применил - великая тайна. Охранка изъяла все документы, а личный дневник забрал глубоко законспирированный агент охранки, некто А.Ю. Финн-Енотаевский.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147081

VOWA пишет: Так,а что с искрой то делать? Какие мысли?


Подключать во все места, к разным генераторам. Менять материалы электродов. Замерять, оценивать, изучать.

Метод "научного тыка", но пока ничего лучше я не предложу. Повторение опыта Филиппова может быть связано с риском.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд