Построить электродинамику заново

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
Построить электродинамику заново #147106

mikedeev пишет:

Вы бы для начала сайт флайбек посетилибы...:woohoo:


Что за сайт флайбек? Ссылку можно?

Чем занимаются? Чем знамениты?


Однако...!?!?!?:woohoo:
А хоть мультиметр имеется?
Про ген и осцил думаю даже нет смысла спрашивать...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147107

gonchar пишет: А хоть мультиметр имеется?
Про ген и осцил думаю даже нет смысла спрашивать...


К сожалению, и это сообщение не содержит никакого смысла.

Потрудитесь опубликовать осмысленное сообщение, и получите ответ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147117

andreishal пишет: То-есть по существу (если отбросить философию и обтекаемость ответов) то тебе получается и сказать-то людям нечего! остается только пальцы веером гнуть!.


Если вам что-то не нравится во мне, в моих ответах и этой теме - просто не заходите сюда.

VOWA пишет: попытался найти полезную информацию в ваших сообщениях,.........нашёл или нет? ответ очевиден.....


Значит, мы находимся на разных уровнях понимания. Когда ваш уровень понимания изменится, вы что-нибудь для себя откроете.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Построить электродинамику заново #147120

mikedeev пишет:

chiksat пишет: хорош тот учитель, который кратко может объяснить суть


Специально для вас кратко объясняю суть.

Электромагнитные явления - это terra incognita. Мы не разбираемся в них почти нисколько. Первый серьезный задел выполнен сэром Максвеллом, но его последователи всё исказили и опошлили. В результате вместо стройной теории электромагнетизма мы имеем сапоги всмятку и правило буравчика.

Однако нам поможет Его Величество Опыт. Оказалось, что искровой разряд сопровождается весьма нетривиальными явлениями, ждущими своих первооткрываетелей. Не только дармовой энергией (ну, почти), но и пространственно-временными искажениями, и прочая, и прочая.

Чтобы приблизить светлое будущее, нужно А) Закончить труд сэра Максвелла и Б) Активнее экспериментировать с разрядниками, подключая их везде, где только можно.

На этом пока всё.

Чтоб закончить труды Максвелла их надо хоть немного знать ,вы их знаете?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147125

Tesla1974valentina пишет: Чтоб закончить труды Максвелла их надо хоть немного знать ,вы их знаете?


Предлагаю вам снизить уровень претензий к окружающим и написать что-нибудь конструктивное.

Это всем здорово поможет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Построить электродинамику заново #147128
Вот вам искровичёк,, поискрите немного,, всё это и на транзисторе, и феритовом трансе получить можно,, НЕ искря...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147129

chiksat пишет: Вот вам искровичёк,, поискрите немного,, всё это и на транзисторе, и феритовом трансе получить можно не искря


"Не искря", вы ничего не получите. Пресловутая сверхъединичность, с которой все так носятся, не берется из ниоткуда. Вы должны заставить эфир работать на себя, и самый верный способ сделать это - выпустить ток на волю.

В своем развитии наука пролетела мимо искры и поехала дальше. Главным образом, потому что нашлись другие методы радиосвязи и освещения. Искра вместо путеводного маяка стала вредным и ненужным паразитом. Она осталась, разве что, в электросварке и неоновых фонарях.

Пильчикова и Филиппова убили как раз потому, что они открыли некий эффект, связанный с искровым разрядом. Что открыл первый, доподлинно неизвестно, а второй умудрился передавать силовое взаимодействие, подсаживая его на электромагнитную волну.

Я специально приберегаю другие факты об искре, чтобы озвученная выше позиция уложилась у вас в голове.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Построить электродинамику заново #147130

mikedeev пишет:

Tesla1974valentina пишет: Чтоб закончить труды Максвелла их надо хоть немного знать ,вы их знаете?


Предлагаю вам снизить уровень претензий к окружающим и написать что-нибудь конструктивное.

Это всем здорово поможет.


Умник, так начни с себя, напиши что-нибудь конструктивное! А то неизбежно возникает возникает вопрос - зачем завёл эту дебильную тему? почесать своё непомерно раздутое эго?
Из того, что ты тут накрапал, невооруженным глазом видно, что твои детские комплексы приобрели сейчас весьма причудливые формы - какая-то подсознательная зависть к Максвеллу, всё переделать нахрен, никто меня не любит и не ценит... У тебя, что, проблема с потенцией нарисовалась? если нет, то пойди лучше свою старуху приласкай, доброе слово скажи, а не трахай тут мозги образованным людям, которые реальным делом заняты... :S
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Построить электродинамику заново #147132
тут Я давичи, лет 6 назад, :rolleyes: резонанс вторички впоймал, теперь повтарить не могу, из за отсуствия нормального генератора сигналов,, суть такая, ферритовое кольцо сотка,, первичка точно не помню,,8-15 витков, ПХВ 0.75 вторичка на другом конце сердечника,, 16-30 витков ПХВ0.75, гонял самодельный генератор меандра, по частоте,, от 0 до 20кгц приблизительно,, вобщем в районе 15-20 кгц,, впоймал резонанс,, вторичка зафитонила,, искравой промежуток был максимальный 3мм ,, затем не меняя частоты, смотал вторичку, разделил попалам, и намотал в два провода, и начало конец, соеденил, по Тесле, бифом,, искравой промежуток увеличился до 10мм,, затем опять смотал вторичку,, и намотал половину вторички, а вторую, половину сверху, но так как диаметры были уже разные, она до половины первой намоталась, и закончилась,, единственное не запомнил, вторую, втуже сторону, или в обратную крутил,,, :unsure: и вот, включил снова,, и в сторону отпрыгнул,, вторичка, вся зашипела,, и была залита синими искрами, был запах озона,, разрядный промежуток,, был около 6 сантиметров, Вот что я впоймал,, то ли LC резонанс вторички,, то ли, резонанс МЕДИ,, то ли здесь произошёл разгон электронов, за счёт топологии намотки..вобщем Х.З.


ВОТ это как раз не стандартный коэфициент преобразования, о чём Акула и говарил,, А дальше его слить нужно, и ток получить..
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147133

zilk пишет: Умник, так начни с себя, напиши что-нибудь конструктивное! А то неизбежно возникает возникает вопрос - зачем завёл эту дебильную тему? почесать своё непомерно раздутое эго?


Каждое мое сообщение - кладезь полезной информации. Ваше сообщение, напротив, напоминает сборник ребяческих претензий и обид.

Что конкретно вы не понимаете? Где вам не доложили мороженого в стаканчик? (Впрочем, уже неважно.)

твои детские комплексы приобрели сейчас весьма причудливые формы - какая-то подсознательная зависть к Максвеллу,


Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, поэтому общение строго на "вы". Дальнейшие сообщения с "тыканьем" будут проигнорованы.

Во-вторых, я Максвеллу не завидую. Я по нему скорблю, ибо последователи Максвелла выхолостили его работу. Вы углядели в моих словах какой-то совершенно извращенный смысл, которого я не вкладывал.

У тебя, что, проблема с потенцией нарисовалась? если нет, то пойди лучше свою старуху приласкай, доброе слово скажи, а не трахай тут мозги образованным людям, которые реальным делом заняты... :S


Уважаемый, вы выбрали неверный тон общения. Не затрудняйтесь мне ничего больше писать.

P.S. Обращение ко всем читателям: халявы не будет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд