Источник свободной энергии

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #108210
Тогда прямой вопрос- в каких случаях поле не зависит от индуктивности?
И заодно рассмотрите случай. когда создается поле проводником с нулевой индуктивностью?
В таком случае это уже вечный двигатель! Поле можно создавать беззатратно!
А этого к сожалению нет. Сначала думайте- потом пишите.
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108214

Serg007 пишет: Тогда прямой вопрос- в каких случаях поле не зависит от индуктивности?
И заодно рассмотрите случай. когда создается поле проводником с нулевой индуктивностью?
В таком случае это уже вечный двигатель! Поле можно создавать беззатратно!
А этого к сожалению нет. Сначала думайте- потом пишите.


Я думал, а вот Вы, уважаемый, похоже поторопились. Давайте ещё раз, по порядку.
Поле создаётся током в проводе катушки - так?
Поле катушки - это интегральное поле всего провода катушки. Так?
Индуктивность многовитковой катушки зависит от геометрии. Прямой (почти прямой) провод, не свёрнутый в катушку, представляет собой незначительную часть одновитковой катушки из того же куска провода. Индуктивность провода, свёрнутого в катушку, больше индуктивности провода не свёрнутого.
Почему?
Что и от чего зависит в таком случае?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108217

Vikt1 пишет: Два человека и уже разное понимание... неотъемлемое свойство... содержательно, правда? Сама физика в чем? В инерции электронов? Так они легкие и еле ползают. В магн поле? Так некоторые вполне убедительно показали что это электрические взаимодействия. Еще варианты?


Спорить не буду, лишь дополню вышесказанное мной:

Индуктивность зависит от коэффициента магнитной связи между витками катушки (электрической связи движущихся зарядов) или, в общем случае, между участками витков как любой катушки, так и прямого провода.

Этого разве не достаточно??

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #108218
Мы говорили о связи МП с индуктивностью? не так ли?
На счет прямого провода и свернутого в виток- индуктивногсть прямого больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108221
:ohmy:

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108225

Vikt1 пишет: Т е сказать нужно прямо - физику процесса мы не знаем. Это ладно, оно исправимо. Главное в другом - мы заранее говорим "не получится"


Физику процесса - это споры и бесконечные измышления что такое поле, существует ли вообще это пресловутое магнитное поле,что такое заряд, природа электрона, фотон - частица или волна ... и.т.д. и т.п. ? Оно Вам надо? Или Вы начинающий физик-теоретик? Какая в данном случае разница, каким мерещится микромир каждому в отдельности?
Или всё же в данном практическом случае важнее регистрируемые явления и взаимодействия, причинно-следственные связи и их количественный результат?

"не получится"...
Многое получится, но не всё. Не каждая хотелка подчиняется регистрируемой в реальности "физике процесса" без излишних фантазий... Даже хоть и в виртуальном, но взаимосвязанном мире. Остальное плоды воспалённого воображения...

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #108228

valavd пишет: Я думал, а вот Вы, уважаемый, похоже поторопились. Давайте ещё раз, по порядку.
Поле создаётся током в проводе катушки - так?
Поле катушки - это интегральное поле всего провода катушки. Так?
Индуктивность многовитковой катушки зависит от геометрии. Прямой (почти прямой) провод, не свёрнутый в катушку, представляет собой незначительную часть одновитковой катушки из того же куска провода. Индуктивность провода, свёрнутого в катушку, больше индуктивности провода не свёрнутого.
Почему?
Что и от чего зависит в таком случае?


Вот фрагмент, позже под настроение , выложу полное описание. Текст достаточно большой.

Ток идущий по проводнику возбуждает вокруг него эфир , сколько именно будет его возбуждено, в каком объеме показывается через площадь сечения и длину катушки. А вот сила действующая на него выражена через количество витков . Причем зависимость от последних, нелинейная. Посмотрим почему ....
Дело вот в чем : каждый из витков выступает в роли самостоятельного источника энергии ведь по ним течет одинаковый по величине ток порождая магнитную индукцию В (грубо: силу эфирного ветра) . Будучи включены последовательно , эти силы суммируются . В результате на входе катушки имеем некую силу равную по величине сумме сил от каждого витка и точно такую же, на выходе. При этом направления их действия совпадают. Вот Вам и квадратичная зависимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Источник свободной энергии #108229

experienced2 пишет:

Тор пишет: Приветствую Вас Zilk, закрыть ветку имеющую право на жизнь это по крайней мере плохо... очень плохо...
Меня с некоторых пор уже не удивляет, что если в какой нибудь ветки форума (и не только этого) где просматривается некая перспектива появляется прессинг на автора концепции...

Не стоит закрывать ветку!


Вы ему еще сопельки утрите ..... как только он столкнулся с первыми трудностями сразу заверещал ... закройте ветку, отпустите меня к маменьке . Блин, он о чем думал когда лез в публичное пространство ? И пусть радуется тому, что из огромного числа неучей ему подобных обратили внимание именно на него. И его "концепцию". (Вы всерьез считаете бред про импульсы концепцией ?) И взялись ее критиковать. Смотришь годика через три - четыре, что то более - менее внятное из нее выйдет, хотя не факт. За это время он узнает много нового, например что в резонансе чисто активного (какой идиот впер это в учебники ?) сопротивления НЕ БЫВАЕТ. В противном случае существование резонанса невозможно.
И никто ему не обещал, что будет легко.
Прим: передайте ему, пусть поумерит свои амбиции и не хамит, иначе распугает всех грамотных критиков и вот тогда ветку точно можно будет закрывать. точнее , она закроется сама собой как многие ей подобные. По причине ее абсолютной бесполезности.

Вы конечно совсем товарища забили.... Давайте будем немножко добрей относиться друг к другу! Конечно меня тоже зацепило концепция Зика, видимо он что то слышал но не понял о чём конкретно там идёт речь. Но сама проблематика данной ветки имеет место быть по определению. Всем хочется узнать и пообсуждать, какими способами получить наконец правильный трансформатор без потерь. Или наконец принять догму - что такое в принципе нельзя получить!
Спасибо сказали svyatoslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Источник свободной энергии #108232

Serg007 пишет: Мы говорили о связи МП с индуктивностью? не так ли?
На счет прямого провода и свернутого в виток- индуктивногсть прямого больше.

Обалдеть!! и о чем можно дальше говорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #108235

dozor пишет: Или наконец принять догму - что такое в принципе нельзя получить!


Лично я уже давно пришел к выводу о том, что в мире мало вещей о которых можно сказать - этого не может быть. Я пока знаю только одну такую - невозможно нарушить Закон Сохранения Энергии. Однако следуя бинарному принципу построения мира, должно быть еще нечто в связке единства и борьбы противоположностей с ним.

Что касается трансформатора ..... если он участвует в процессе генерации СЕ, то он ведет себя как трансформатор без потерь. Активные не в счет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд