Источник свободной энергии

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Сидорович.
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Источник свободной энергии #108163
Ёмкостная обмотка имеет индуктивность. Точнее, имеет и индуктивный характер сопротивления, и емкостный, в зависимости от частоты. В резонансе, имеет практически активный характер сопротивления. Но при этом имеет сдвиг фаз. Так что чудес не демонстрирует.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108168

Тор пишет: Приветствую Вас Zilk, закрыть ветку имеющую право на жизнь это по крайней мере плохо... очень плохо...
Меня с некоторых пор уже не удивляет, что если в какой нибудь ветки форума (и не только этого) где просматривается некая перспектива появляется прессинг на автора концепции...

Не стоит закрывать ветку!

Вы ему еще сопельки утрите ..... как только он столкнулся с первыми трудностями сразу заверещал ... закройте ветку, отпустите меня к маменьке . Блин, он о чем думал когда лез в публичное пространство ? И пусть радуется тому, что из огромного числа неучей ему подобных обратили внимание именно на него. И его "концепцию". (Вы всерьез считаете бред про импульсы концепцией ?) И взялись ее критиковать. Смотришь годика через три - четыре, что то более - менее внятное из нее выйдет, хотя не факт. За это время он узнает много нового, например что в резонансе чисто активного (какой идиот впер это в учебники ?) сопротивления НЕ БЫВАЕТ. В противном случае существование резонанса невозможно.
И никто ему не обещал, что будет легко.
Прим: передайте ему, пусть поумерит свои амбиции и не хамит, иначе распугает всех грамотных критиков и вот тогда ветку точно можно будет закрывать. точнее , она закроется сама собой как многие ей подобные. По причине ее абсолютной бесполезности.
Спасибо сказали AndreyVK431

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108169
Ругаемся!? :) давайте жить дружно! :)
Тут вот не прозвучало ни одной мысли о возможном источнике энергии.
Зато все говорили о частностях- индуктивности ...емкости..каких-то трансформаторах.
Хочу сказать ,что чуда не будет ,если вы перебираете детальки в конструкторе,как маленький ребенок.
Не собрать нам автомобиль без четкого плана действий.
Хочу напомнить. что в существующих представлениях электро и термодинамики создание такого двигателя
невозможно. Капанадзе далеко не электронщик, а во времена Тесла электрон только только открывали..и не знали
ни о спине ни о квантовых уровнях..
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

1 год 10 мес. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108170

Serg007 пишет: Ругаемся!? :) давайте жить дружно! :)
Тут вот не прозвучало ни одной мысли о возможном источнике энергии.
Зато все говорили о частностях- индуктивности ...емкости..каких-то трансформаторах.
Хочу сказать ,что чуда не будет ,если вы перебираете детальки в конструкторе,как маленький ребенок.
Не собрать нам автомобиль без четкого плана действий.
Хочу напомнить. что в существующих представлениях электро и термодинамики создание такого двигателя
невозможно. Капанадзе далеко не электронщик, а во времена Тесла электрон только только открывали..и не знали
ни о спине ни о квантовых уровнях..

В самом деле не прозвучало ? А вот у меня на этот счет , другое мнение. Сейчас объясню:
Вот Вы предлагаете собрать детальки в конструкцию. Мысль здравая, но ! Конструкция получится, если Вы имеете представление об эти деталях. Умеете работать с информацией. .
Так вот, ничего подобного и близко не просматривается. Потому для Вас и не прозвучало . И сейчас мы вынуждены заниматься основами, что то вроде того как первоклашек учат писать крючочки в тетради и без этого никак.
Была такая знаменитая история (в интернете подробно с фото и прочим) : Затеяли пиндосы очередную войнушку и для этого им потребовалось построить в пампасах аэродром подскока. Построить то, построили да только кто будет на нем всякую грязную и тяжелую работу делать ? Решили привлечь местных папуасов, а расплачиваться с ними тушенкой, бусами и прочим барахлом. Папуасы то же быстро смекнули. Гораздо проще разгрузить самолет и получить за это кусочек сахара и зеркальце, нежели бегать по лесу в поисках жратвы. И еще они смекнули - все блага появляются из чрева самолета. Но однажды эта идилия для них закончилась. Самолеты улетели и больше не вернулись . И тогда папуасы решили - раз нет чужих самолетов, построим свои. Из бамбука. И будем из их чрева добывать сахар и бусы. Сказано - сделано, вот только что то мне подсказывает, нихрена они оттуда ничего не добыли :)
Я это к чему ? А к тому. Не надо уподобляться этим папуасам строя бамбуковые "концепции" и конструкции.
Спасибо сказали andreishal, AndreyVK431

1 год 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108171
Всех приветствую! Жаркая у вас тут дискуссия. Немножечко хочу вас отвлечь чтоб успокоились не переходили на личности и оскорбления. Не красиво все это. Выже взрослые дяди :) .
Вот есть вопрос такого харрактера.
Можно ли отнести к источникам СЭ трансформатор Анкевича?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108173

Mehanikc пишет: Всех приветствую! Жаркая у вас тут дискуссия. Немножечко хочу вас отвлечь чтоб успокоились не переходили на личности и оскорбления. Не красиво все это. Выже взрослые дяди :) .

А кто сказал что транс Анкевича работает?
Я, в отличие от теоретиков, его собирал
Влияния вторички на первички конечно мало, но и в нагрузку передается йух

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали andreishal

1 год 10 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108174
Виктор, нельзя обьять необьятное! Давайте в своей песочнице разберемся.
И не надо приписывать какие-то сверхсвойства обычным понятиям.
Если хотите разобраться- задавайте нормальные вопросы- наверное как-то осилим.. :)

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108176

Mehanikc пишет: Всех приветствую! Жаркая у вас тут дискуссия. Немножечко хочу вас отвлечь чтоб успокоились не переходили на личности и оскорбления. Не красиво все это. Выже взрослые дяди :) .

А вот подтверждение тому, о чем я писал выше.
Объясняю - СЕ, это всегда ПРОЦЕСС. В ходе которого происходит перераспределение энергии от кого то, в на шу пользу. Поэтому для получения СЕ его нужно организовать и трансформатор в нем может выступать в качестве одной из деталей механизма, но никак не в роли самостоятельного источника энергии. Поэтому никакой хитрый трансформатор ..... ну, сами понимаете.
Ладно, спишем постановку вопроса на издержки школьного образования которое по моим наблюдениям сильно деградирует . Из школьной программы выкинута астрономия и черчение. Раньше выпускник покидал школу имея в кармане, например водительское удостоверение, а сейчас кукиш. Без масла. Уроки информатики к информатике имеют слабое отношение. Физика и химия не в чести. Кружки по этим предметам ликвидированы как класс. За то рисованию и бисероплетению учат аж 6 лет !
И не все так безобидно как кажется. Рассмотрим на примере того же СЕ ..... Вот механик употребляет термин СЭ ! Надо полагать он имеет в виду СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ ..... тогда вопрос - свободная от кого или чего ? С СЕ все понятно. Сверхединачная это то , что вернулась к нам по итогам наших усилий (затрат). А СЭ что такое ? Вот отсюда вся путанница и начинается.

1 год 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108188

berserk пишет: Я, в отличие от теоретиков, его собирал
Влияния вторички на первички конечно мало, но и в нагрузку передается йух

А может что-то упустил в его настройке?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

1 год 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Источник свободной энергии #108190
Источник свободной энергии Название темы сокращенно Источник СЭ. То что свободной Энергии нет . Это и ежу думаю понятно. Можно сделать только преобразователь энергии из одного вида в другой.
Ну а что я неук. Так тут все такие! В противном случае умникам сдесь делать бы нечего было! :)

Спасибо сказали chiksat, ksp