Источник свободной энергии

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116649

Pref пишет:

chiksat пишет:


Конструкция конечно же рабочая, но еще далеко не оптимизирована. Маховики лучше бы заменить на обычные диски. По идее это должно быть самоподдерживаемое, по вращению, устройство. Здесь образуются 3 гравитационных вихря, которые работают в одной упряжке. Но чтобы поставить устройство на самоподдержку, необходима оптимизация. Угловые скорости вращения, геометрия системы с учетом взаимодействия вихрей.
Замеры по мощности конечно лучше провести не на глаз, по количеству вроде как горящих в полный накал лампочек, а по конкретно измеренным току и напряжению нагруженного генератора и питающей цепи двигателя и их сравнению. Конечно вызывает уважение культура исполнения конструкции, но вот интерпретация принципа получения СЭ, по моему, несколько не верна. В общем если не остановится, то добьется хороших результатов.

Pref конструкция конечно красивая но не рабочая, есть много конструкций со всевозможными маховиками лепят мотор и генератор, подают вольту на мотор, снимаю жижу с генератора, преобразуют и опять подают на мотор, одни объясняют что маховик даёт эту силу... но если он даёт такую силу, зачем тогда городить всевозможные двигатели и генераторы, делать преобразования, если на шкиве 2 энергии больше, соединяем шкив 1 и шкив 2 осью, раскрутили и вуаля конструкция сама вертится.... небудит?

Вложение не найдено


многие пишут что если питать импульсами и вот здесь то сила, импульс конечно сила вон в разделе чипа уже год муму за яйца тянут пытаются изобрести электролов, там есть конечно сила но виртуальная основанная на некоторых свойствах, а именно толстая спираль не сразу тухнет и если её пинать импульсами в несколько раз превышающие номинал спираль начинает накаляться, этоже правило действует и для коллекторных движков только без магнитов и он будит иметь силу этих импульсов...., но стоит на выход этого устройства поставить мостик и электролит а потом нагрузку, всё эффект исчезает и система начнёт жрать ещё больше, вы вон у Диода спросите что будит если на выход лова поставить мостик и электролит а уже потом нагрузку, можно привести пример действия маховика на другом примере, берём гвоздь на 150, втыкаем в доску и становимся на него, не получится загнать, берём молоточек и забиваем импульсно этот гвоздик, а теперь применим маховик, ложим на этот гвоздик плиту 100кг и начинаем лупить по этой плите молоточком до посинения пытаясь забить гвоздь, вот так действует ваш маховик на эту конструкцию и я вам скажу по большому большому секрету что именно маховик и является причиной неработоспособности всех этих устройств, вот небылоб маховика...........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Источник свободной энергии #116676

yurum пишет:

Pref пишет:

chiksat пишет:



Pref конструкция конечно красивая но не рабочая, есть много конструкций со всевозможными маховиками лепят мотор и генератор, подают вольту на мотор, снимаю жижу с генератора, преобразуют и опять подают на мотор, одни объясняют что маховик даёт эту силу... но если он даёт такую силу, зачем тогда городить всевозможные двигатели и генераторы, делать преобразования, если на шкиве 2 энергии больше, соединяем шкив 1 и шкив 2 осью, раскрутили и вуаля конструкция сама вертится.... небудит?

Вложение не найдено


многие пишут что если питать импульсами и вот здесь то сила, импульс конечно сила вон в разделе чипа уже год муму за яйца тянут пытаются изобрести электролов, там есть конечно сила но виртуальная основанная на некоторых свойствах, а именно толстая спираль не сразу тухнет и если её пинать импульсами в несколько раз превышающие номинал спираль начинает накаляться, этоже правило действует и для коллекторных движков только без магнитов и он будит иметь силу этих импульсов...., но стоит на выход этого устройства поставить мостик и электролит а потом нагрузку, всё эффект исчезает и система начнёт жрать ещё больше, вы вон у Диода спросите что будит если на выход лова поставить мостик и электролит а уже потом нагрузку, можно привести пример действия маховика на другом примере, берём гвоздь на 150, втыкаем в доску и становимся на него, не получится загнать, берём молоточек и забиваем импульсно этот гвоздик, а теперь применим маховик, ложим на этот гвоздик плиту 100кг и начинаем лупить по этой плите молоточком до посинения пытаясь забить гвоздь, вот так действует ваш маховик на эту конструкцию и я вам скажу по большому большому секрету что именно маховик и является причиной неработоспособности всех этих устройств, вот небылоб маховика...........






Данная конструкция имеет возможность брать количество движения из окружающей среды, как его берет обычный смерч. Но надо верно рассматривать те процессы которые имеют место в данном случае. Вы можете влет сказать откуда берется центробежная сила? Сомневаюсь, потому как знания, которыми нас напичкали не дают ответа на этот вопрос и мы обязаны верить схоластическим (волшебным) силам, введенным Ньютоном. А если посмотреть на процесс вращения разумными глазами, то сразу видно откуда в данной системе появляется дополнительное количество движения, которое и работает в качестве существенного дополнения к тому количеству движения, которое используется для раскрутки системы. В связи с тем что давно не использую виртуальное понятие энергия говорю о количестве движения, как наиболее верном представлении физических взаимодействий. А то что в данном устройстве работают локальные гравитационные потоки не вызывает никакого сомнения. А без маховика этот локальный, гравитационный поток не будет возможен. Точно так же работают гравитационные микропотоки в заряженном конденсаторе. Эффект Бифельда Брауна в помощь.


Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от IGORPROKHOROV. Причина: грамматическую ошибку исправил
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Источник свободной энергии #131995

Sovetnik пишет: В процессе объяснения получения халявы изобретатель чётко не объяснил, из какого источника открытой системы тянется энергия, но в общем ответ известен - за счёт гравитационного поля Земли.


Нет, гравитационное поле тут не при чем. Условие получения энергии из гравитационного поля заключается в том, чтобы менять фазовое состояние перемещающегося по контуру рабочего органа с соответствующим изменением плотности: жидкость/пар или жидкость/твердое тело. У автора сего инерциоида рабочие органы (плечи с грузами) своего фазового состояния не меняют. И потому энергию из гравполя они получить не могут.
Источником энергии в сем аппарате служит физический вакуум (физический, а не технический! - а то многие путают эти вещи). Выброс энергии из физвакуума происходит после того, как вращающийся по кардиоиде груз проходит на максимальной скорости центральную точку и начинает замедляться. А так как в аппарате "гуляют" четыре таких груза, выходной вал получает постоянно следующий один за другим толчки и увеличивает крутящий момент с соответствующим увеличением мощности.
Конечно, замеры он выполняет неправильно. 500 ватт на одной лампе - это номинальная мощность, на которую лампа рассчитана. А там может быть и 300 ватт, и 200 ватт. Но сама установка полностью рабочая. Мои знакомые уже сделали похожий редуктор (только вместо грузов стоят шестеренки) и действительно получают увеличение крутящего момента. Замеры показали, что мощность возрастает в 1.5 раза. Максимум, что можно получить на таком аппарате - 2 раза. Но можно поставить последовательно несколько аппаратов один за другим и в итоге можно будет поднять мощность до очень огромных значений (главное, чтобы валы выдержали огромные усилия, а для этого потребуется композитная сталь). Если мы ставим 4 таких аппарата один за другим, то при эффективности 1.5 для одного аппарата получаем в итоге чуть больше 5.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Источник свободной энергии #132016

IGORPROKHOROV пишет: ....... Условие получения энергии из гравитационного поля заключается в том, чтобы менять фазовое состояние перемещающегося по контуру рабочего органа (тела??) с соответствующим изменением плотности: жидкость/пар или жидкость/твердое тело.......


Считаю это условие по меньшей степени неверным. Изменение фазового состояния рабочего тела является основой кондиционерной и холодильной техники, а гравитационные изменения при этом незначительны и с количеством движения раскрученного маховика не идут ни в какое сравнение. Если смог получить поток СЕ и его утилизировать - значит в некоторой степени смог использовать потенциальную энергию поля тяготения Земли без использования механических моментов. Это искомая (возможно промежуточная) вершина для искателей СЕ. Это если считать гравитацию и электромагнетизм связанными друг с другом. :silly: :side: B)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Источник свободной энергии #132314
Чтобы однозначно понять, насколько велика роль гравитационного поля в работе показанного в ролике редуктора Баранова и выделяется ли в данном девайсе энергия из гравитационного поля, нужно работающий редуктор развернуть на 90 градусов так, чтобы все шестеренки и колеса с грузами вращались в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной. Пока колеса вращаются в вертикальной плоскости, всегда можно заявить, что вот мол что-то тут идет вниз под действием гравитации, следовательно гравитация совершает работу и отдает энергию. Но когда все вращается в горизонтальной плоскости, тогда всякое влияние гравитации на аппарат исчезает. И если работа аппарата не изменится и он будет выдавать столько энергии, как и раньше, тогда гравитационное поле тут не при чем.
Мои знакомые сейчас делают похожий редуктор. Только не Баранова, а другого изобретателя. Массой и размерами он будет намного меньше. Но общий принцип сохранится: тоже центральное колесо и вокруг него ходят шестеренки с грузами. Я их попросил, чтобы они проверили работу агрегата также в горизонтальной плоскости. Хотя сам я уверен, что никаких изменений при перемене плоскости не будет, но проверить нужно. Как появятся результаты, сообщу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #132360

chiksat пишет:




Наверное еще сто лет пройдет, а новые "изобретатели" все будут доставать из пыльных шкафов наследие великих Изобретателей Советского Союза, и по современной, уже можно сказать, традиции выдавать за свое. Хотя бы толику уважения великим людям, таким как автор этого чуда - Толчин.

Продажный век !

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Источник свободной энергии #132624
Очень интересно . Больше информации нету?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Источник свободной энергии #132636
Пробовать Фонарик Грина????
Можно намотать катушку ,чтоб ловить 50гц
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Источник свободной энергии #132677
И так! по моему все зашли в некий тупик! может кому то поможет в построении...! давайте начнем из далека к примеру инфракрасный дальномер! берем пока что передатчик. если питать светодиод постоянным током доп. 0.1а или синус дальность будет 10м, а если импульсным в 1ампер то дальность будет в разы больше, а потребление в разы меньше! напрашивается вопрос а сигнал и его форма? среда восстановит обязательно! да нам и не обязательно иметь "правильный" сигнал! Короче кто занимался пультами ДУ и всякими ИК датчиками тот подтвердит! Теперь давайте сравним сотовую связь и р/с аналоговую с одинаковой мощностью и питанием!!! и сразу почувствуете разницу! если кому интересно далее... могу продолжить! и не каких нарушений в законах физики! Да! забыл сказать механика!? для чего нужен маховик и как работает ротовертор? мотор питается импульсно (подобие эл.уд.) а маховик это среда которая и стабилизирует обороты, ну и накопитель! и не каких фокусов! много есть чего сказать, но попозже!
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, fominyh-asd, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Источник свободной энергии #132713

andreishal пишет:


Красиво говорит!

ну да, палочку кудайто сунуть, ток он не договаривает, если есть гдето + значит гдето там должен быть и минус и они равны
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд