Источник свободной энергии

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #108021

ksp пишет: "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью".

в эфире энергии 0, есть конечно наведённая чем то энергия но она ничтожно мала, всё стремится к нулю если бы этого не было в мире случился бы коллапс, берём к примеру провод.... тот же эфир, подали напругу есть энергия, сняли напругу, а куда делась энергия которая была в нём а она ушла в 0 безвозвратно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Источник свободной энергии #108022

ksp пишет:

zilk пишет: Тут некоторые постоянно спрашивают, мол, откуда дровишки, где лежит эта чертова свободная энергия и как ее оттудова взять побольше? Придумывают всякие эфиры, торсионные поля, нулевые точки, .... и пр. бред .
Как завещал великий Тесла, безграничная энергия нас окружает и надо только правильно ее приготовить!

В одном посте одновременно и отрицание эфира и Тесла с его безграничными энергиями. А что Н.Тесла писал о источнике этой самой энергии?

Н.Тесла. в лекции "Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г] написал:

"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью".

В последствии понятие эфира было заменено на физический вакуум, а потом на квантовый, в основе которого нулевые колебания полей в вакууме всевозможных элементарных частиц.

PS Для расширения кругозора "мозговых полей" статья академика Мигдал А. Б. " Как устроена пустота?" kvant.mccme.ru/1986/03/kak_ustroena_pustota.htm

Вас самого не тошнит от этой писанины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #108024
Немного помогу Вам. Вот копии моих сообщений из ветки Капанадзе. Там же о ВРЕМЕНИ в качестве топлива для БТГ.

В данном случае Вы пытаетесь построить машину (под условным названием БТГ) которая будет преобразовывать энергию ЭФИРНОГО ВЕТРА к нужному нам виду. Этакий аналог парусника. Но есть проблема - где его взять этот ветер ? Самому сделать, а как еще ? Опять вопрос на "самому сделать" надо затратить энергию и вернет оно в лучшем случае ровно столько, сколько было затрачено (КПД 100%). Так ? НЕТ НЕ ТАК,
На организацию этого ветра мы можем затратить энергии как больше , так и МЕНЬШЕ. нежели он вернет нам. По нашему усмотрению. При этом никакого нарушения ЗСЭ не происходит. Происходит лишь ее перераспределение от кого то к нам.

Процесс идет в два этапа
Этап первый - создание локальной области с пониженным/повышенным давлением. На этом этапе среда оказывает СОПРОТИВЛЕНИЕ этому процессу. Т.е пытается ему воспрепятствовать но Вы его преодолеваете. Штука эта называется РЕАКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Этап второй - убираете силу (ток в катушке/напряжение на обкладках в зависимости от способа генерации СЕ. т.е токовым или потенциальным ( у Тесла и Капы второй)) посредством которой вы создавали эту область. Что значит убрать силу ? Это значит уменьшить ее от некоторого max до нуля. Этот процесс занимает какое то время . Как только Вы начинаете уменьшать силу, немедленно поднимается эфирный ветер стремящийся занять освободившееся место. Ведь с уменьшением тока/напряжения, уменьшается и размер локальной области. И чем быстрее Вы ее сокращаете, тем сильнее ветер при этом может наступить момент, когда энергия этого ветра превысит ту энергию, которая была затрачена на создание локальной области. Вот их разница и есть та самая халява.

Если Вы думаете, что это самое удивительное, так я Вам скажу, нет. Самое удивительное, так это то, что ни у кого не возник вопрос - А КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ? А предъяви ка ты парень доказательства !

ПРИМ: не следует путать СЕ и самозапитку. Мол раз последнего нет, то и первого нет. Это крайне невежественное представление о работе БТГ.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #108031
Вот баран ..... яму он собрался капать. Ну и что ? Что будет падать в эту яму ? И какая разница с эфирным ветром ?
Нет, таким помочь невозможно. У него в голове бардак , а он тайны собирается открывать, засранец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #108064

Тор пишет: Вот так же три, на мой взгляд, самых важных момента из Ваших постов:

1. "...ПРАВИЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ, забыв при этом про Ленца, его НЕТ! Оказывается, вся загвоздка в трансформаторе,.. который трансформирует временную плотность потока событий в энергию, или проще говоря, преобразует ВРЕМЯ в ЭНЕРГИЮ..."

2. "...ВРЕМЯ в качестве топлива для БТГ...".

3. "...ключ к получению СЭ - это магнитное поле, которое имеет свойство конвертировать время в энергию, а инструмент для этого - это чисто технический способ управлять им, полем, без всякого рода индуктивностей или магнитов..."


P.S. Про обратную трансформацию я уже где то слышал… ;)


С Ув.


Я Вас разочарую. Все это он прочитал у меня, а так как я не раскрывал механизма, ну просто запроса на это не было, вот он и досочинял всякой херни. И попытался мне же ее всучить. Забейте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #108083

29jay пишет: Осталось найти прерыватель быстрый и надёжный
Я нашел...


Если бы все на этом и заканчивалось :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #108090

zilk пишет: некоторые постоянно спрашивают, мол, откуда дровишки, где лежит эта чертова свободная энергия и как ее оттудова взять побольше? Придумывают всякие эфиры, торсионные поля, нулевые точки, спиновые резонансы и пр. бред и пытаются тупо угадать вместо того, чтобы включить мозги, вспомнить курс физики и просто сесть и подумать.

Так вот, всё оказывается намного проще, чем кажется, поясняю на простом примере. Проведем умозрительный эксперимент – возьмем некий трансформатор с двумя одинаковыми обмотками, и подадим на первичную сигнал. Для простоты восприятия отбросим всякие непринципиальные моменты эксперимента, например, индуктивности обмоток, переходные процессы, потери в магнитопроводе и пр., оставим только СУТЬ. А суть заключается в следующем: если мы подадим на первичную обмотку (активное сопротивление её, допустим, 1 Ом) линейно нарастающий ток от 0 до 1 ампера в течение 1 секунды, то в строгом соответствии с законом электромагнитной индукции на нагрузке (тоже 1 Ом), подключенной ко вторичке, получим прямоугольный импульс ЭДС в 1 Вольт и соответственно 1 ампер тока через нее. Соответственно, на выходе мы получили полезную энергию 1 Дж, запомним это число.

Далее, за ту же 1 секунду подадим на первичку линейно нарастающий ток от 0 до 1 А, но уже 2 РАЗА – на нагрузке получим два подряд импульса амплитудой 2 В (ДВА ВОЛЬТА) и энергию соответственно 4 Джоуля! Удивительно, не так ли? А если мы за 1 сек. Подадим ток 10 или 100 раз, то что получим на выходе? Получим 10 и 100 вольт и полезную энергию в 100 и 10000 Джоулей соответственно!! Другими словами, на входе у нас в наличии мощность 1 Вт, а на выходе в последнем случае – 10 КИЛОВАТТ!

Вы спросите – как такое может быть, чтобы на входе была мощность 1 Вт, а на выходе 10 кВт? А я вам отвечу – не надо забивать себе голову всякой эфирно-торсионной чепухой а надо делать ПРАВИЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ, забыв при этом про Ленца, его НЕТ! Оказывается, вся загвоздка в трансформаторе, а не в эфирно-торсионных полях! А правильный трансформатор это не тот, который получает 220, отдает 110 а на остальное гудит, а тот, который трансформирует временную плотность потока событий в энергию, или проще говоря, преобразует ВРЕМЯ в ЭНЕРГИЮ, что полностью и подтверждает вышеприведенный эксперимент. Как завещал великий Тесла, безграничная энергия нас окружает и надо только правильно ее приготовить! Ну а насчет правильного трансформатора – это отдельная увлекательная история… :)

Кстати, если исходить из глобальных принципов симметрии и подобия, никто не может утверждать, что невозможно и ОБРАТНОЕ преобразование, т.е. преобразование энергии во время… :woohoo:


Захватывающие выводы ! К сожалению - ошибочные...
А ошибка в том, что форма тока в первичке пилообразная только на х.х. трансформатора, но под нагрузкой она становится прямоугольной...

ЗЫ. Самому проверить свою "теорию" слабо что ли?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Источник свободной энергии #108092

experienced2 пишет:

Тор пишет: Вот так же три, на мой взгляд, самых важных момента из Ваших постов:

1. "...ПРАВИЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ, забыв при этом про Ленца, его НЕТ! Оказывается, вся загвоздка в трансформаторе,.. который трансформирует временную плотность потока событий в энергию, или проще говоря, преобразует ВРЕМЯ в ЭНЕРГИЮ..."

2. "...ВРЕМЯ в качестве топлива для БТГ...".

3. "...ключ к получению СЭ - это магнитное поле, которое имеет свойство конвертировать время в энергию, а инструмент для этого - это чисто технический способ управлять им, полем, без всякого рода индуктивностей или магнитов..."


P.S. Про обратную трансформацию я уже где то слышал… ;)


С Ув.


Я Вас разочарую. Все это он прочитал у меня, а так как я не раскрывал механизма, ну просто запроса на это не было, вот он и досочинял всякой херни. И попытался мне же ее всучить. Забейте.


Корона не жмёт?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали svyatoslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #108097
давайте видео с объяснениями ато я чёт не понял об чём речь,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #108098

zilk пишет: Спокойствие, парни! Теория уже давно проверена и перешла в практическую плоскость, будет и видео для посмотреть.
Опасаюсь только за психическое здоровье экскремента2 после видео, если даже от текста его корчит, как чёрта от ладана.... :)


Не ссы.
Вот только вангую - нихрена у тебя ничего нет и не будет пока я не объясню, что и как делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд