Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #114980
Импульс меня как то заставил призадуматься над генераторами частот . Да , паяльник нужен ,новые все пережёг , руками такую систему на " скрутках "не соберёшь . Подумаю над импульсами, может есть в них что все ищут .А то на уме одни магниты , да магниты :)
Припой у меня есть, к паяльнику , но , состав его ? наверное какой то не качественный , то пристаёт то нет .
Мучаюсь с ним , посмотрю хорошие рецепты ,пропорции к ним , подберу что нибудь интересное , есть где поискать ,не такая уж и сильная проблема.
Продают херню всякую , вот и купил на о бум . Дурик .
Запчастей полно ,только паяй , по экспериментирую немного , если током не шарахнет выживу :) Посчитаю все варианты по времени длительности ,но идея хорошая ! Давно с генераторами дела не имел ,всё с моторами да с магнитами возился ,расчёты ,подсчёты, эксы..
А тут математика ,ух ,аж дух перехватывает ! Подберу запчасти подсчитаю ,напишу как Ваша идея работает, найду или опять мимо :dash:
Сколько тут народу на форуме с этим делом эксит , с импульсами . интересно я кокой буду по счёту , наверное где то близко к Фи :woohoo:

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #114995

орбит1 пишет: Импульс меня как то заставил призадуматься над генераторами частот :

Импульсный генератор - это пустяки. Зато силовая часть - серьёзная штука.
Вид самого импульса, снятый с измерительного резистора 0.1 ом в цепи истока полевика STB20NM50 RDS(on)=0.25 Ω
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Полевик с "тяжёлым" затвором, Input Capacitance= 1480пф, поэтому необходим хороший драйвер.
Передний фронт завален на индуктивности, это естественно.
Но всю энергетику формирует задний 10 нс. !!! фронт при размыкании цепи в момент, когда Jmax=10A
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Недонасыщение сердечника ИТ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Перенасыщение сердечника ИТ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Фото силовой части с ИТ
Первичная обмотка ИТ 20 витков, вторичная 1 виток шина по всей высоте окна сердечника.
В итоге на выходе имеем импульс 200А 10 нс.:ohmy:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #114997
Сейчас есть полевики для силовой части и покруче, например на карбиде кремния, но дорогие.
Как вариант :
C2M0160120D
Silicon Carbide Power MOSFET
VDS =1200 V
ID(MAX) @ 25˚C = 17.7 A
RDS(on) =0.16 Ω
Input Capacitance=527pF

Немножко околонаучной бредятинки от Акимова

Источник :
К.П. Харченко Лучистая энергия УДК 621.3
Сборник статей ИП РадиоСофт 2009г.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #115025
Вначале было слово…

Новое звуковое устройство манипулирует частицами в трех измерениях

earth-chronicles.ru/news/2018-12-19-123278
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #115040

flipy пишет: ...Где то читал про каверны в воде. Что пустота притягивает другую пустоту, а в воде это воздух..

Для случая ритмично пульсирующих сфер, погруженных в идеальную жидкость, Бьеркнес вывел уравнения взаимодействия, аналогичные уравнениям электромагнетизма. Согласно этим результатам, пульсирующие сферы порождают в среде волны, благодаря которым они взаимодействуют так же, как электрические заряды или магнитные полюса. В зависимости от того, происходят пульсации в одной фазе или отличаются на полупериод, между сферами возникает взаимное притяжение или отталкивание, определяемое законом обратных квадратов.


Дирихле рассказывал студентам об этой работе и о ее примечательном результате, согласно которому сферическое тело, находящееся в идеальной жидкости, может двигаться в ней с постоянной скоростью без воздействия внешних сил
Публикации Бьеркнеса (1870 г.) развивали следующую идею: тела в эфире ведут себя подобно синхронно пульсирующим телам в несжимаемой жидкости, между которыми, как известно, возникает притяжение, обратно пропорциональное квадрату расстояния.
В 1909 году Charles V. Burton, описал пульсации электронов внутри тел.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Выворачивающийся е_тороид

Понятно, что объем пузырька, или объем тора не может изменяться строго синхронно по всей поверхности (это ведь не
математика, где такое себе можно представить:whistle: ). Любая неоднородность поверхности приведет к тому,
что сначала начнет выпучиваться самое слабое место, и по поверхности побежит волна, которая уже в жидкости может создать ответную волну
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #115051
Добрый день АЛЕ. Если это возможно, то можно взглянуть на схемку гена ЗС?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #115063

1PETER555 пишет: Добрый день АЛЕ. Если это возможно, то можно взглянуть на схемку гена ЗС?


Эту "схему" всем желающим раздают бесплатно в интернете и называется это схема " Алиса " ! А Але показывает фотографию , это приставка к ней .

:) :) :) :) :)
:( :( :( :blink: .


Алиса
А
лиса . По русски ......первая лиса.

В вашем курятнике :ohmy: :cheer: :woohoo: :dash:

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #115070

1PETER555 пишет: .... можно взглянуть на схемку гена ЗС?

Я уже описывал выше, что ЗС, как такового (t 1, t2 ), генератор не формирует.
Пропорция ЗС - создаётся не электроникой, а физикой вакуума, т.е. как следствие "удара" по эфиру коротким мощным импульсом большой скважности с периодом t0 = t 1+ t2
В качестве задающего импульсного генератора можно использовать практически любой примитивный , работающий на частоте до 1..2 мГц, и позволяющий изменять длительность выходного импульса в пределах 100...500 нс. для регулировки обрыва тока в зоне max насыщения сердечника И.Т. Примеры настроек выложены выше.
Сами параметры силового импульса формируются токовым ключом и драйвером-обострителем.
Вариантов силовой части много, от транзисторных до применения спец. драйверов.
Например типа IR4426 Turn-off fall time 10ns
Схем включения драйверов в интернете много. Полевик я использовал, что был под рукой - STB20NM50, но много лучше взять типа C2M0160120D
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #115125
Существует такое явление, как снос звука по ветру.

А может по аналогии существовать снос электромагнитной волны потоком эфира :dry: ?
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #115182
Про улавливание звуков очень интересно , я немного глуховат и всё что касается про улавливание ухом звуков ,мне очень интересно и жизненно
необходимо ! Денег нет, на современные и компактные улавливатели для уха, ищу что нибудь подходящее !!!
В кармане носить ,
самим то не спаять миниатюрную штуку . Ато как выйду на улицу мне по три раза кричат пока я услышу . Не приятно как то самому , а не чего не сделать .
Вот и мучаюсь от этого. Может у Вас что есть подходящее на эту мою просьбу ? С Али- Китая , не предлагать , такое простое не замысловатое есть ?
Мне как то сосед Азиз , он рядом со мной живёт , предложил рожок от своего дедушки , - рассмешил меня , но он то , не со зла я понимаю помочь хотел :)

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд