Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88500

BGV пишет:

ksp пишет: На простой вопрос КАК создать ТОР, имеющий непосредственное отношение к способам получения энергии никто не может ни собрать инфу, ни поделиться своими мыслями.


В чём дело KSP? Я недавно подробно описал как создаётся это тороидальное поле планеты, или Вы не читали? А вообще тороидальное поле это поле соленоидальное. Берем катушку, подаём на неё напряжение и мы имеем тороидальное энергетическое поле. Ну куда ещё проще. Или это не подходит, нужно раздувать эту проблему, тролить множество постов, делать вид что это неразрешимая проблема? Искатели СЕ мотают гранаты, одна обмотка, поверх другой, а в энергетическом плане получается один тор вложенный в другой, его просто глазами не видно, и осциллографом тоже, но он существует и он есть! Как тот суслик, ты его видишь, нет, и я нет, а он есть!

Не нужно ничего выдумывать, и изобретать не весть что. Природа работает по единому сценарию, она не выбирает для планеты я сделаю так а для другой планеты которая побольше размером сделаю по другому. Физические принципы те же самые, только одна планета называется земля, а другая вселенная, разница лишь в габаритах.


Какое "тороидальное поле" у соленоида намотанного на кольцевом сердечнике? Какое "тороидальное поле" у единичного заряда? Вы пытаетесь взять один частный случай, и преподнести его как глобальную истину. Тор - это составная структура, как и вихри и прочая лабуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88512

BGV пишет:

ksp пишет: На представленном ранее видео показано вращение магнитного поля, что НЕ МОЖЕТ делать ни соленоид, ни гранаты, ни другие изготовляемые катушки.
Предполагаю, что этого достаточно для понимания того, какую именно катушку требуется создать.
Кто-то опять может сказать, что возьми, в конце концов, статор асинронного электродвигателя двигателя и будет тебе и "катушка", и вращающиеся магнитное поле. Но максимальная скорость двигателя ограничена частотой сети - это 3000 об/мин., а требуется от 5 000 и выше. И не это даже главное. Но об этом в другом посте.

Видео конечно красивое, только для чего нужно это создавать? Чтобы увести в дебри и создать больше проблем?

Для не внимательно читающих этот топик.
Эфир (физ.вакуум) содержит потенциал ВСЕХ видов энергий и не важно как их называют. ВСЁ есть энергии:

Мы не видим суслика на фотографии степи, а он там есть. На этой линейке мы не видим энергию магнитную, электрическую и другие виды, но они также в этой линейке есть.
Чтобы послушать музыку на канале нужной радиостанции мы в соответствующем диапазоне ищем нужную частоту. На всех форумах странники ищут частоту энергии электрической и последующие способы её преобразования различными способами.

Здесь, в этом топе, я предлагаю другой способ, другую технологию. И не просто технологию, а концепцию, которая позволяет получать ЛЮБЫЕ!!! виды энергии. Чтобы получить доступ к потенциалам энергий, содержащихся в среде эфира, нужно сделать эту среду эфира активной. Самый простой способ активации (так же как и в Мироздании) это создание тороидального движения двух встречных потоков энергии. До пояснения этого момента (а это является обязательным условием в конструкции катушки) в этом топе мы просто ещё не дошли. Первоначальным импульсом в катушке создаётся кратковременный тороид, в движение которого мгновенно вовлекается потенциал всех видов энергий эфира и эфир сам уже поддерживает движение потоков энергии в созданном торе.. А далее за счёт внутреннего содержания коллектора (конструкции сечения кабеля - аналог фильтра в радиотехнике) выделяется и преобразуется нужный вид энергии. Всё. Просто и сердито. Это и есть концепция получения энергий нулевой точки, данная мне в дар свыше.
Спасибо сказали Mehanikc, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88514
Можете представить реальную реализацию генератора на этом принципе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88528

HIDE пишет: Можете представить реальную реализацию генератора на этом принципе?

:) Легко! Это всего один виток с током! Запускающий процесс в болванке феромагнитного сплава, именуемой в дальнейшем как ПМ постоянный магнит в котором работает довольно долгое движение потоков эфира, образующих вихревую - тороидальную форму поля.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88529

Mehanikc пишет:

HIDE пишет: Можете представить реальную реализацию генератора на этом принципе?

:) Легко! Это всего один виток с током! Запускающий процесс в болванке феромагнитного сплава, именуемой в дальнейшем как ПМ постоянный магнит в котором работает довольно долгое движение потоков эфира, образующих вихревую - тороидальную форму поля.

Риторический вопрос: шарик или стрелка компаса в этой петле будет крутиться?:) :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88530
Риторический ответ! :) в витке нет, а вот в катушке Родина да!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88532

ksp пишет:

Mehanikc пишет:

HIDE пишет: Можете представить реальную реализацию генератора на этом принципе?

:) Легко! Это всего один виток с током! Запускающий процесс в болванке феромагнитного сплава, именуемой в дальнейшем как ПМ постоянный магнит в котором работает довольно долгое движение потоков эфира, образующих вихревую - тороидальную форму поля.

Риторический вопрос: шарик или стрелка компаса в этой петле будет крутиться?:) :cheer:


Если ток переменный или пульсирующий, то будет. Форма катушки здесь роли не играет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88533
В природе нет ни переменного тока, ни пульсирующего. В природе ток постоянный! Это разность плотностей!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88536
Что происходит в соленойде, в нашем случае в витке с током и в катушке Родина, для этого попробуем представить разность плотностей в виде торов электрона и протона. О которых я уже писал вот здесь realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...aniya?start=18#88379
Электрон, в виде торовой структуры, обладает одновременно и магнитной и электрической составляющими. Расположены они под углом 90° друг к другу. Электрическая составляющая, проходит по осевой внутреннего более сжатого и быстрого потока эфира, В этой части тора, продольная скорость потока многократно превосходит поперечную. Магнитная расположена, в экваториальной плоскости, внешней части тора, и выглядит совсем по-иному. Поперечная скорость многократно превосходит продольную.


.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88541
Ещё нам из оф науки известны заряды, ионы, АЭРОионы .... Но во всех случаях существуют пары противоположные по значению.





Но похоже, как их не называй, природа и суть их не изменена! Это электрон и протон! Два вихреторовых образования в виде стоячих волн разных плотностей.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд