Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88302
Заинтересовавшись темой эфира, я начал копать в этом направлении и вот что мне попалось после не долгих поисков. Работа Д И Менделеева "Попытка химического понимания Мирового эфира" Более подробно все в нем самом во вложении. Похоже на оригинал.

Вложенный файл:

Имя файла: Mendeleev_....org.pdf
Размер файла:8,008 KB


Также интересное видео - расследование.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88334
Ну и наверное если не вспомнить о Николе Тесла, то ни сказать о эфире, в теме ничего.
Поэтому докучи выложу перевод рукописи, гуляющий в интернете.

Вложенный файл:

Имя файла: 1.pdf
Размер файла:192 KB


Зацепило меня, вот это в этом доке.

Получение энергии из эфира основано на том, что между эфиром и веществом материального мира существует огромный перепад давления. Эфир, пытаясь вернуться в первоначальное состояние, сжимает материальный мир со всех сторон, а электрические силы, вещества материального мира, препятствуют этому сжатию. Это можно сравнить с пузырьками воздуха в воде. Чтобы понять, как получить энергию из эфира, представим себе огромный пузырь воздуха, который плавает в воде. Этот воздушный пузырь очень стабилен, так как со всех сторон сдавливается водой.

Об этом нам и Дорохов рассказывает в своих выкладках о устройстве эфира.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88347
Я попытался представить как же будет выглядеть структура эфира, какой ее многие рисуют как плотную нейтральную среду. Изучил много всего про эфир, но что это и из чего он состоит, никто и нигде внятно не говорит и не пишет. Поразмыслив на основе анализа изучения всякого рода материалов разных авторов, я сделал такое маленькое для себя открытие. Каким оно получилось судите сами.
Так вот я вам опишу что это и как это выглядит.  А вы уж подумайте так это или нет!

Бинарная поляризация- это когда частица снаружи имеет, например положительную электрическую поляризацию, а внутри отрицательную (это протон), или, например, снаружи имеет отрицательную электрическую поляризацию, а внутри положительную (это электрон). См структура протона и электрона.



Полный документ прилагаю.

Вложенный файл:

Имя файла: ..pdf
Размер файла:272 KB


Да именно так! Связь происходит именно с учётом поляризации и разности дополняющих поляризацию частиц масс. Но я б даже назвал это не массами, а гравитационными свойствами. И выглядеть это будет следующим образом.



Разность потенциалов поляризации, я представляю в виде разности давлений (стоячих волн) Т.е. отрицательная поляризация, это область низкого давления, а положительная, это высокое давление. У этих областей ярко выраженного пограничного слоя, как такового нет, это плавно переходящее от уплотнения к разряжению. За счёт чего и происходит связь.
Протон имея разряжение внутри с отрицательной поляризацией (узел) и с уплотнением по наружней границе положительной поляризации (пучность). Электрон своей пучностью стремится занять узел протона, а протон с точностью до наоборот, но когда происходит слияние узла с узлом и пучности с пучностью, их слияние в одно целое не происходит, потому как на них со всех сторон действуют равные силы. Получается такая себе решетка Узлов и пучностей. Такая вот у меня получилась решетка.

А вот нейтрон похоже это вырваные из сетки электрон и протон объеденившиеся узел с пучностью и пучность с узлом и не имеет перепада давлений. Первое простейшее соединение из эфира. Это покак как предположение.

Добавил ещё одну фотку пользователя gurza-g с Заряда, вот ссылка на саму фотку yadi.sk/i/oD7h40wkfgmst


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88349
Дальнейшие мои поиски в представления эфира в структуре 3D привели меня к следующему маленькому открытию Когда я попытался перенести графику в 3D , я просто охренел! У меня получился объемный рисунок - Цветок Жизни, который оставили в рисунках нам наши предки.





А рождается этот Цветок вот так.



Из него же и получаются все молекулы атомы и прочее как и мы с вами. И пока существует структура эфира, пока и мы будем живы!
Такая структура обладает электрическими, гравитационными и информационными свойствами.
И имеет даже магические свойства. Об этом далие.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88351
Продолжу о магических свойствах.  Эти свойства заметил Ув. tscoriolisa на Х-Фаге. спасибо ему за это. Вот что он ответил на картинку структуры эфира:

А знаешь на что похож твой рисунок?
Кристаллическая решётка алмаза!
Хороший претендент на материализованную копию!
Где-то видел хорошую анимашку нескольких узлов.
Всё не запомнишь и не сохранишь.
Если найду -выложу.
Структуры додекаэдра и его клонов мне тоже кажется переусложнённой и в природе насколько
мне известно среди природных материалов такой структуры нет.
Хоть с ней и связано много мистики (или не мистики)?
Например:
Кристаллическая решетка 144 и вибрации 11:11:11
Кристаллическая Решетка 144 – это священная кристаллическая геометрия, двойной пентагональный додекаэдр, который в соответствии с определенным проектом объединяет 144 пятиугольных и треугольных граней в симметрическую кристаллическую матрицу.

Решетка – это священная кристаллическая геометрия, двойной пентагональный додекаэдр, который в соответствии с определенным проектом объединяет 144 пятиугольных и треугольных граней в симметрическую кристаллическую матрицу.
Двойной пента-додекаэдр имеет звездообразную форму, что означает: каждая из основных двенадцати граней приподнята в центре для формирования пятисторонней пирамиды. Существует 12 пятиугольных пирамид. Каждая грань учитывается и в основании, и в пирамидально поднятой части. Каждая пятиугольная поверхность содержит 5 равнобедренных треугольников и один пятиугольник, таким образом, имеется 72 грани. Каждая из двенадцати звездообразных граней имеет 5 треугольников и пятистороннюю пирамиду, таким образом, объединив поверхность и звездообразные части, можно достигнуть частотного Мастер-Числа двенадцать в квадрате - 144. Вот почему система имеет обозначение Кристаллическая Решетка 144.

Число 144 это в оккультизме число Бога! Мистика!? Наверное нет.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88354
Попутно в поисках новых знаний об эфире и его устройстве, мне попались одни из последних видио Болотова в 6 частях даю ссылку на 1 часть


Внизу под видео остальные ссылки.
Но самой интересной показалась мне 2 чась, где он говороит о эфире. И о своей книке.



И я нашел эту книгу. Болотов Основы строения вещества с позиции авторов 2009.

Вложенный файл:

Имя файла: 2009.rar
Размер файла:9,385 KB

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88356
Это ранее

Вложенный файл:

Имя файла: 1997.rar
Размер файла:3,532 KB
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88361
"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью". [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г].

"Наша задача развить средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы, развить методы, которые не используют потребление и расход каких бы то ни было "материальных" носителей. Сейчас я совершенно уверен, что реализация этой идеи не за горами. … возможности развития этой концепции, которой я занимаюсь, заключаются именно в том, что бы использовать для работы двигателей в любой точке планеты чистую энергию окружающего пространства …" (Н.Тесла, 1897)

Уже не мало здесь сказано о эфире и торе. Скоро появится анимации торов и многое другое, что связано с волновой физикой этого процесса. Поэтому я предлагаю странникам форума параллельно в этом топе ответить на вопрос:
КАК можно создать тор? Какими способами?
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88365
Ну и чтобы перейти к тому как же образуются вихревые образования. Хочу показать еще одну картинку взятую из одной из ранних работ В И Ленина.



Ленин знал труды Михаила Михайловича Филиппова, который несомненно, оказал на него большое влияние. Знаменитый пассаж из «Материализма и эмпириокритицизма», где говорится о неисчерпаемой природе электрона, взят непосредственно из работы Филиппова. Но из работ Филипова, руского Теслы, практически ничего нет!
Информацию о М М Филипове найдете самостоятельно, кому интересно. Мне пока важна сама картинка.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88366
И еще хочу пока остановится на эфире, пока не перешли к его преобразованиям, как и каким образом он остается нейтральным. В упоминании о эфире, как о единичных стоячих волнах и их образовании цветка жизни, вытекают следущие выводы. Это две разных формы ст. волн Узел-пучность и пучность -узел и выглядит это так!



Эти две структуры должны иметь очень прочную, нейтрализующую связь. И она есть! И выглядит она вот так



Шесть узлов в одной пучности или шест пучностей в о дном узле для единичных моделей. В пространственной модели, эти связи бесконечны и образуют все тот же Ц Ж.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд