Все остальные темы

7 года 8 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Все остальные темы #55489

RealStrannik пишет:

Святолуг пишет:

vitus пишет: Святолуг, а если в твой дом придут люди и создастся обстановка угрожающая жизни твоим родным и близким - возьмешь в руки оружие?

Не знаю. Но смотря какая обстановка.

Ключевое слово - не знаю.
Предположим ты идёшь со своей девушкой, ребёнком, сестрой или матерью и местная гопота начала докапыватся. Ты будешь им про богов втирать пока они твоих оприходывать будут?

Я отвечаю, а ты вопросы задаёшь, как будто я со стеной разговаривал. Читай мои предыдущие ответы.

Вообще применить силу и что.-то большее сделать допустимо. Но это должно быть действительно оправданно. Но тут теперь не конкретный разговор и каждый додумает своё. Единственное, что хорошо было бы не озлобиться на разрушителя и не обидеться и стараясь минимум ему вреда принести применяя силу, но как писал, могут быть варианты. где можно и болшее сделать, но так желательно применяя силу ничего ему не сломать, просто чтоб ему заболели руки, например, и он утратил интерес чинить вред.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Все остальные темы #55490
Этот мир не делится на правильное и неправильное, чего вы как дети ей богу. В экстримальных ситуациях неизвестно как человек поведет, и не всегда достойно, но возможно это спасёт ему жизнь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Все остальные темы #55491
Димитрий, ты даёшь, мне права на модератора, мне ветку даёшь, а потом отбираешь. Так если я модератор, то я как хочу так и модерирую, чего лезешь? А то даёют ветку и права, но всё равно, я должен под чёто мнение подстраиваться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Все остальные темы #55492
О уже и злость проявил. Правила, в них написано - "Запрещено обсуждение в открытом эфире таких тем, как религия, политика, национальные убеждения." Распространяется на всех участников включая и меня.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали Viaceslav_C_, HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Все остальные темы #55495

XYAMAN пишет:
И есть наставления дабы родить здорового ребенка - надо быть уверенным что ты все сделал ради того чтобы погасить грехи предков! Только потом дитя родится здоровым и невинным.
Отчитать все грехи предков, если таковые имеются, и зачинать детей.
Отчитать грехи свои и потом лишь зачинать детей.
Кто не соблюдает данное , получит горе на душе..


Не отчитать, а изменить свою жизнь необходимо, чтобы плохие привычки в жизни родителей не отразились потом на здоровье детей. А то, как то получается не совсем здраво, на словах говорим я не прав, а по жизни, как жил, так и продолжает жить, а потом недоумевает, а как же так, в церковь ходил, исповедовался, свечки ставил, богатые пожертвования давал и .....
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Все остальные темы #55510
ua4yhz, какой технический? На старом страннике обсуждали что угодно в балаболках. И политики тоже много было. Тут тоже много всего, помню видел, что к технике не относиться. И где тут написанно, что технический форум?
А так как это ветка моя было, то можно было бы сюда не заходить кому не нравиться религия, образ жизни. Я не захожу на другие авторские разделы и не указываю как там надо всё устраивать, как надо жить.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Все остальные темы #90203
У съемной катушке по установке Руслана Кулабухова или Ромы с "гранатой" самоя ярко горит лампа, если нет конденсатора паралельно съёмной от качера на частоте 1,68 мегагерц. На моей съёмной. Я прововал разные качера вторичные катушки, которые от 1,7 мгц до 3,1 мегагерц и засувал ферит в поиска наибольшей яркости на лампе-нагрузке, которая паралельно съёменой и со всеми наинярче горит на этой частоте. И думаю, что не спроста может Руслан выбрал эту частоту. Но с другой стороны, он вроде бы мотал гранату все слои в одну стор. и у него тоже работало на этой примнрно частоте. Но может надо так наотать эту гранату, чтоб эта частота ЛЦ резоанса совпала с пол волной на третей гармонике. То есть частота ЛЦ резонанса 1,6 мегагерц, а частота пол волна 3,2 мегагерца должно быть может. И тогда может появиться прибаука. То есть получаеться, что нужно много разных гранат намотать и чтоб случайно получилось, чтоб этот ЛЦ совпал с пол волной может.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Все остальные темы #93619
Разобрал один компьютерный блок питания 500 ватт, чтоб пыль прочистить. Посмотрел какие транзисторы. Полумоста примерно стандартно 13007 (бывает и 13009). Блок 2010 года где-то. Вроде отзывов хороших много. Он 8 лет где-то прослужил, но пыли куча набрал. www.game-debate.com/psu/index.php?ps_id=435
На дижурном питании стандартный транзистор на 800 вольт и на 3 ампера, вернее его параметры стандартные. SPS E5027.
Диоды на выходе все шотки. Я удивилься. Обычно ставят 200 вольтовые диоды силиця для 12 вольтовой линии и для 5 вольтовой линии, толи 45, толи 60 вольт шотки диоды. А тут сдвоеный диод один такой в огромном корпусе на 60 вольт, другой в меньшем корпусе тоже кажеться на шейсят www.gulfsemi.com/Upload/SB2060CT.pdf и третей сдвоеный диод на 45 вольт. Он тихий, радиторы тоже такие странные, маленькие довольно. Хотя теперь их тоже делают маленькими, не особо церемонятьсЯ, но какбы делают верх широкий, а там верх узкий.
Вот шотки доказали, что могут работать хорошо с высоким КПД и не гореть. Так как там шотки диоды, на них малое падение напряжения, меньше чем у силиця, то они меньше греються и выше КПД, поэтому он такой и тихий. Что-то там вроде бы по немецкому написанно, видемо немецкий.
Я проверял, в блоке питания по сути греються, только вот эти три сборки диодов, их общий радиатор. Транзисторы там почти не греютья. Ну 3 даже если вольта падение напряжения на них и ток если 6 ампер. Три на 6, это 18 ватт. 110 на 6 ампер это 660 ватт. 110, а не 220, потому что полумост. Но обычно в таком режиме не работает блок и там вообще каких 3 ватта на тепло идёт. А вот с диодами посложнее Падение у него около 0,8 вольт при токе 50 ампер. 50 на 12, это тоже 600 ватт. Но 50 на 0,8 это 40 ватт на нагрев. НО там помоему при 50, падение 0,9.Так что намного больше тепла. На силиця диодах там вообще может 1,3 вольта где-то будет при 50 ампер, вот поэтому диоды и греються в основном и на них желательно было бы больше радиатор ставить (хотя ставят одинаковые, насколько я разбирал и смотрел блоки, часто одинаковые, но производители не играються и для простоты и дешивизны, видемо, ставят одинаковые). Я правда не знаю, как эти шотки греються, не проверял.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Все остальные темы #94610
Первая осцилограмма на драйвере 4420 купленом на алиэкспресс. Хороший драйвер за свою цену. Драйвер на 1 осцилограме питаться от выхода Тл494.
Осцилограмма 2, это мой самодельный драйвер на биполярных транзисторах двухкаскадный. На втором каскаде стоят мощные биполярные транзисторы и большие. Я прогонял его до 11 мегагерц, но реально можно использовать на ниже частоте. Драйвер самодельный питалься от генератора с выходной амплитудой 10 вольт, что ему маловатто, хотябы чтоб она была 12 вольт. Поэтому даже если питание поднять до 20 вольт, выход сигнала будет не выше 10 вольт. Но тем не менее можно сравнить мой драйвер и 4420. На скважность не надо обращать внимание, так как она была несколько разная. Нужно обращать внимания на фронты.
Транзстор IRFP250. Его ёмкость около 3800 пф, кажеться, я замерял такую.
Так как транзистор открываеться от 4 вольт и при 8 вольтах прктически открыт, то вообще то надо было бы считать фронт от 4 до 8 вольт.
Вообще-то первый каскад следовало бы переделать на полевых транзисторах и ещё один полевой добавить, но уже наверное лучше новый драйвер делать чем переделвать этот. Мне биполярные транзисторы нравяться, что у них я не замечаю сквозных токов, поэтому я попробовал сделать на биполярных драйвер. Но первый каскад можно и на полевых сделать. Но ещё у меня куча полевых смд маленьких и их сложно паять.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Все остальные темы #94644

Вот на этот же транзистор (ёмкость мерил 3600 пикофарад) на частоте 4,5 мегагерц. Греються сильно силовые транзисторы моего драйвера, которые хоть и на радиаторах, грееться и сам 250 транзистор, хоть нигде неподключён, но затвор его так дубаситься, что даже он грееться.
Сам драйвер потребляет где-то 7 ватт на такой частоте (4,5 мегагерца) и на такой ёмкости. А на холостом ходу, без подключёной ёмкости драйвер мизерно потребляет. что говорит, что у него на транзисторах нет сквозных особо токов.
На полевых мой один драйвер даже на холостом ходу потреблял не мало, так как он примитивно был сделан и у него были сквозные токи, поэтому чем выше частота, тем больше он потреблял даже на холостом.

Так вот возвращаясь к драйверу на биполярных, что сегодня и завтра делал, то никакой драйвер, на мой взгляд, из прошлих моих драйверов и из продаваемых бы не смог бы поработать на такую ёмкость ,на такой частоте (разве что может очень дорогие и хорошие драйвера). Потому что его корпус маленький и он бы перегрелься от такой мощи и сгорел бы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.084 секунд