Установка Носфератум 60 ватт на самозапите

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #93274

Sebiza пишет:

Поэтому на высоких напряжениях лучше, наверное, подходят шотки карбидовые диоды, если нужно выпрямлять высокие частоты. Только что очень дорогие эти шотки на такое напряжение. Не совсем очень. Например 1200 вольт и 2 ампера стоит 2,4 евра

А что мешает соединять шотки последовательно ? Наверно лучше найть цена/качество шотки с напряжением ниже, чем лезть в дорогое непонятно-что высоковольтное

Волоки прибавляеться. И падение напряжения, будет больше по моему, чем на одном шотки диоду у двух шотки диодов. Допустим один шотки на 1200 вольт даст 1,5 вольт падения напряжения при токе 2 ампера. А 6 соединёных последовательно на 200 вольт (это уже сколько волоки) дадут падения напряжения, каждый 0,8 вольт скажем и в целом дадут 4,8 вольта. Это только если а 600 вольт по два последовательно. Но тогда думаю, по цене не будет никакого особо выигрыша. Потому что 600 вольтове, тоже не так дёшего стоят. Разве что если нудасться оригинальные не новые купить на алиэкспресс на 600 вольт. Мне например удалось 4 штуки за 1,5 эвров, но они не новые. Но один раз может оригинальные выслать продавец, другой раз нет. Плюс ещё надо время тратить, проверять или онирабочие. А то бывало, что часть полевых было нерабочих, когда использованые покупал. Но тут думаю можно пробовать мур860 последовательно подключать. До двух мегагерц думаю сойдёт и до 1000 вольт. А выше 2 мегагерц, уже думаю, только шотки пойдут при напряжении от 200 вольт и выше и при токе от 0,5 ампер и выше.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.115 секунд