Установка Носфератум 60 ватт на самозапите

6 года 2 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92831
При магнитном поле в 2,3488 Т резонанс меди будет составлять для Cu63 - 26.505мГц, Cu65 - 28.394мГц. С изменением силы магнитного поля будет менятся частота резонанса меди. Возможно надо создать такое магнитное поле, при котором резонанс был бы на частоте в 4,3 мГц. Но непонятно почему была выбрана эта частота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92832
Возможно можно получить резонанс меди на определёной частоте при любой величине магнитного поля. Не извесно магнитное поле должно быть постоянное или переменное. Подскажите, кто знаком с устройством магнитного томографа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92839

Vitaliy пишет: Возможно можно получить резонанс меди на определёной частоте при любой величине магнитного поля. Не извесно магнитное поле должно быть постоянное или переменное. Подскажите, кто знаком с устройством магнитного томографа.

постоянное.
вообще, кажеться современные тамографы пускают мощьные импульсы короткие одинаковой длины и велечины и меняют величину магнитного поля. так вроде бы эфективнее получаеться, чем постоянно подавать высокую частоту.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от VDandorf.
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92847
Какая разница как эти частоты называть. Главное они есть и легко обнаруживаются. Найдите их на резонаторе, совместите с резонансами и будет захват частот...
У меня на канале есть, но сюда перекинуть не могу, т.к. они в МП4
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92860

VDandorf пишет: У меня на канале есть, но сюда перекинуть не могу, т.к. они в МП4

Что именно есть, видео? И почему прямо нельзя дать ссылку на видео, если речь об видео?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92874
Действительно... :)




Спасибо сказали tokar_ev, aero, Dhuss, Sebiza, Z80, val_128, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92954
Тут проверяю разные диоды, их быстроту с осцилографом, в основном диоды 600 вольт. Но мой осцилограв медленные и работали две Теслы по установке Андрея с двумя теслами, где без земли и без никаких транзисторов в документе где выложенно, но у меня там на скорую руку и криво сделанно. Поэтому от наводок поля ТТ осцилограв мог. думаю, не совсем всё правильно показать. Лучше от какого нибудь генератора подать на резистор, от синуса например, но у меня нет мощьного синуса генератора на 500 килогерц...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #93235

Святолуг пишет: Лучше от какого нибудь генератора подать на резистор, от синуса например, но у меня нет мощьного синуса генератора на 500 килогерц...

Тогда тебе нужно такую штукенцию:lol:
n4l.ru/wp-content/uploads/2014/05/LPA05-User-Guide.pdf
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #93244

Sebiza пишет:

Святолуг пишет: Лучше от какого нибудь генератора подать на резистор, от синуса например, но у меня нет мощьного синуса генератора на 500 килогерц...

Тогда тебе нужно такую штукенцию:lol:
n4l.ru/wp-content/uploads/2014/05/LPA05-User-Guide.pdf

У меня ещё осцилограв много не помещает истории в 48 самплов, на самой саксимальной чувствительности. Поэтому синус минимум должен быть гдето 50 килогерц. А амплиферу уже может быть проблемно такой сигнал переварить. Плюс сам осцилограв до 20-10 мегагерц.
Но я уже сделал вывод проверив на том что было, какие диоды быстрые, а какие нет. Там при большем токе немного этот trr подрастёт у силиця диодов, но не так сильно. А У шотки диодов он есть только от ёмкости, поэтому при большем токе он не будет расти.
Я для себя решил, что эти UF5408 и HER508 ерунда. Ещё они сойдут на токе до 0,5 ампер и до частоты 500 килогерц. А дальше нужно ставить либо mur860, либо шотки, если напряжение выше 200 вольт. Потому что от этих UF5408 и HER508 трудно отводить тепло, у них нельзя прицепить радиатор и нагреваясь их быстрота ещё сильнее падает и становиться вообще ерунда. А если напряжение до 100 вольт, то можно применять 200 вольтовые диоды и там уже много есть очень быстрых и без шотки диодов и там легче проблему решить, а вот 600 вольтовых быстрых диодах и 1000 вольтовых труднее найти чем 200 вольтовых. Чем выше напряжение, я так, понял, тем труднее сделать быстрый диод. Поэтому на высоких напряжениях лучше, наверное, подходят шотки карбидовые диоды, если нужно выпрямлять высокие частоты. Только что очень дорогие эти шотки на такое напряжение. Не совсем очень. Например 1200 вольт и 2 ампера стоит 2,4 евра где-то. На 1200 вольт и 10 ампер, будет стоить где-то 6 евров. В очень качественных мосфетах тоже, я понял, ставят шотки диоды карбидевые, чтоб он быстрей работал и было меньше потерь на переключение. Но похоже тут дело не в диодах и прибавка должна получиться без диодах.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #93268

Поэтому на высоких напряжениях лучше, наверное, подходят шотки карбидовые диоды, если нужно выпрямлять высокие частоты. Только что очень дорогие эти шотки на такое напряжение. Не совсем очень. Например 1200 вольт и 2 ампера стоит 2,4 евра

А что мешает соединять шотки последовательно ? Наверно лучше найть цена/качество шотки с напряжением ниже, чем лезть в дорогое непонятно-что высоковольтное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.186 секунд