Установка Носфератум 60 ватт на самозапите

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92289
я пробовал и в разные и в одну. особой разницы не заметил, кпд одинаков и ниже единицы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92297
Когда носфератум говорил что катушки передающая 1/4 а приемная 1/2 ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92299
да.
катушку 1/4 лучше делать 1/5, то есть выше частоту, чтоб было легче подогнать, потому что понизить частоту легче, чем повышить. но там может и от длины провода завит, думаю, там все на интуиции больше надо настраивать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Sebiza.
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92305

Святолуг пишет: да.
катушку 1/4 лучше делать 1/5, то есть выше частоту, чтоб было легче подогнать, потому что понизить частоту легче, чем повышить. но там может и от длины провода завит, думаю, там все на интуиции больше надо настраивать.


Я не об этом спросил. На рисунке в первом посте если передающая ВВ катушка настроена 1/4 длину волны, то почему приёмную надо настраивать на 1/2 ???. Кто вообще эту схему рисовал ? И где носфератум говорил что должны быть такие соотношения катушек???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92308

Sebiza пишет:

Святолуг пишет: да.
катушку 1/4 лучше делать 1/5, то есть выше частоту, чтоб было легче подогнать, потому что понизить частоту легче, чем повышить. но там может и от длины провода завит, думаю, там все на интуиции больше надо настраивать.


Я не об этом спросил. На рисунке в первом посте если передающая ВВ катушка настроена 1/4 длину волны, то почему приёмную надо настраивать на 1/2 ???. Кто вообще эту схему рисовал ? И где носфератум говорил что должны быть такие соотношения катушек???

Рисовал я. Носфератум поддтвердил, что правильно нарисованно. я потом некоторые номиналы дорисовал из его обьяснений. А что резонатор на 1\2 должен быть, это я его спрашивал и он так написал.
Насчёт, почему не обе одна четвёртая я точно сказать не могу. Руслан Кулабухов кстати тоже делал предположение, что передающая должна работать на 1\4, а приёмная на 1\2 волне. Может быть могут быть и обе на 1\4, не знаю. Но когда не обе, тогда может както больше волн накладываеться друг на друга разных и там может что-то интересное может произойти предполагаю.

где он это говорил. то что он говорил, он насколько знаю это удалил.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Sebiza

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92400

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92462
Поздравляю Святолуг. До самозапит не далеко. Какое напряжение на лампочке после диодов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92490

Vitaliy пишет: Поздравляю Святолуг. До самозапит не далеко. Какое напряжение на лампочке после диодов?

Померить напряжение нельзя, потому что нет земли и мультиметр будет не правильно показывать. Если только заземлить минус или плюс. Но тогда несколько частота смещаеться. Но по моему тут нет прибавки, просто думал, что может будет интересно посмотреть как горит 200 ватт лампа. То есть засветит можо даже 200 ватт лампу, но и потребление соотвествующие. Мне удалось подобрать растояние когда само ярко загорелось 200 ватт лампа, подключая землю где либо всё сбивалось, насколько помню. Как там у Носфератума при горении 200 ватт лампы кажеться потребление было 36 вольт и 1,5 ампера?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92527
На любой смартфон можно установить программу для измерения интенсивности света и таким образом сравнить показания с контрольной лампой на 200 Ватт питающейся от 220 вольт. Конечно показания будут не совсем точные. Скорее всего будет другой дипазон излучения. Возможно с качером будет больше ультрафиолета. Я пользуюсь программой Light Meter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92662
Похоже Приёмной и передающей катушки несколько частоты не совпадают. Передающей резонанс с маленьким радиатором на верху около 1,1 мегагерца. А приёмной с радиаторами на верху 1,36 мегагерц. Это я определил подключив передающую часть к генератору.
Хотя не ясно или дйствительно нужны совпадать частоты. Может ещё каким-то образом и длина провода долна совпасть. Потому что повысить частоту передающе условно легко, для этого надо всязть другую катушку и накращивать на верху ёмкость, но длина провода то будет не та ,что если взять другую катушку с той самой частотой, но с меньшей ёмкостью.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.166 секунд