Магнитный вечный мотор без катушек.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84195

вот тут я бы сказал тоже статора магниты пенпердикулярно ротора магнитам и в этом по моему весь секрет. но там используюца очень хорошие подшипники, так просто может не удасться повторить?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84223

yurum пишет:

по моему гениально !!!

ктонибудь пробовал сделать ? выложите видео

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84224

Xrom пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ктонибудь пробовал сделать ? выложите видео

Я видел видео, где человек показывал такое и у него не работало. Думаю, если это может заработать, то может тут нужно не просто железо, а материал в виде экрана с высокой очень проницаемостью ,например пермалой? И второе, тут может действительно нужны хорошие (тяжёлые и отцентрованные) маховики и подшипники?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84226

Святолуг пишет:

Xrom пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ктонибудь пробовал сделать ? выложите видео

Я видел видео, где человек показывал такое и у него не работало. Думаю, если это может заработать, то может тут нужно не просто железо, а материал в виде экрана с высокой очень проницаемостью ,например пермалой? И второе, тут может действительно нужны хорошие (тяжёлые и отцентрованные) маховики и подшипники?


с следующем году я попробую сделать это сейчас финансов нет , фрезеровщик есть знакомый и магниты непроблема

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5017
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84227
Святолуга,не обольщайся слишком,хорошие спинер по пятнадцать минут крутятся...не думай,что я тролю,был бы этот видос с нагрузкой,а так это не больше чем игрушка,хотя может быть и сешная!!! Принцип конечно же интересен,к примеру почему тежи левтроны на электро магнитах,намного более стабильно работают,чем на постоянных магнитах...
Поддерживаю МС :или изменением поля или электрической разницей,тот же двигатель от батарейки работает и от стакана с водой и 2 электродами,только в этом случае магнит очень сильный нужен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84231
Могут написать насчёт Перендев двигателя, кто его повторил и расказал, как его сделать. Так вот я несколько поделюсь своим пониманием ,отбросив некоторые детали.
Смотреть, на картинку, которую я выкладывал перендев в этой схеме.
1. Ротора и статора магниты намагничены вообщем как на картинке, мне словами трудно это описать.
2. ротора магниты заэкранированные трубкой, чтоб рядом находящиеся магниты не мешали друг другу. Если растояние между магнитами ротора большое, то экранировать не обязательно.
3. Статора магниты не экранируються. Растояние межу статора магнитами минимум на длину магнита.
4. Длина магнитов не критична.
Ну и ещё провторюсь, что вот отбросив экран на роторе, получаеться, то что я нарисовал, когда намагниченность ротора и статора магнитов под углом около 90 градусов. Всё пока вижу, очень просто, а многие строители магнитных моторов очень усложняют. Сделают сложную конструкцию, а не зделают, хорошие подшипники и малое трение, плюс маховик. Думаю, достаточно для начала на статоре одного магнита, а на роторе 2 магнитов или 4, или одного. У Милона ещё этот алюминевый диск тяжёлый достаточно и получилься как маховик в какой-то мере, думаю, и, кажеться, сам Милон так думает или думал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84243
У Говарда мотора и Mylow по моему не обязательно, чтоб статора или ротора магнит или магниты имели подковообразную или дуговую форму. Можно взять просто обычный магнит, у который пенпердикулярно намагничен статора или ротора магниту. Тут по моему, главная особенность в том, что ротора магнит должен быть пенпендикулярно статора магниту своей намагничиностью, это делает неравномерное, тогда, по моему, отталкивание, пусть может и ничтожное, при не очень хорошо подобранных пропорциях магнитов и растояниях, и колесо начинает крутиться в какую-то сторону при хороших подшипников и маховике. А потом если заработает на самой примитивной конструкции, можно и магнитов прибавить, как у Перендев и растояние уменьшить и три ротора и статора сделать, чтоб не нужен был маховик, как у Перендев.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84254
Для создания мотора необходима постоянная асимметрия сил. Если у магнитов есть полюса и работают они однозначно - притяжение и отталкивание. то при использовании экрана, получаем возможность притягиваться не только разным полюсам, но и одинаковым полюсам к экрану. Это также возможно в определенных точках поля нескольких магнитов (типа по Николаеву, но на самом деле это суперпозиция полей). Плюс ко всему инерция, помогающая проскочить "мертвые" точки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84379
Вот, какбы, нашёлься материал, который экранирует магнитное поле. Железо тоже экранирует от магнита.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от RealStrannik.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84700

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.082 секунд