коммутация качера

8 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
коммутация качера #44562
не удаётся просто включить и выключить качер в нужный момент,он проявляет инерцию.кто сталкивался со схемами коммутации качера?поделитесь схемой на частоту от 200 до 800кгц,частота самого качера 40мгц.yadi.sk/i/VmU-iOjDpv7Nm.ссылка на мой экс.это не кулабухов,но тотже принцип,экс дедал для понимания как правильно совместить ток и напряжение разных источников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
коммутация качера #44570

rik пишет: не удаётся просто включить и выключить качер в нужный момент,он проявляет инерцию.кто сталкивался со схемами коммутации качера?поделитесь схемой на частоту от 200 до 800кгц,частота самого качера 40мгц.yadi.sk/i/VmU-iOjDpv7Nm.ссылка на мой экс.это не кулабухов,но тотже принцип,экс дедал для понимания как правильно совместить ток и напряжение разных источников.

Собери генератор. Поставь полевик в минусе качера и прерывай питание минуса качера полевиком на какой хочешь частоте. Собрать генератор надо. Можно на тлке собрать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
коммутация качера #44573
ты думаеш я это не сделал?мож сам сделаеш прежде чем бросаться советами.качер имеет инэрцию,он хорошо выключается но при включении на режим выходит постепенно.как преодолеть эту инэрцию,вот вчём вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
коммутация качера #44578

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
коммутация качера #44579

rik пишет: ты думаеш я это не сделал?мож сам сделаеш прежде чем бросаться советами.качер имеет инэрцию,он хорошо выключается но при включении на режим выходит постепенно.как преодолеть эту инэрцию,вот вчём вопрос

Намотай плотно первичку на вторичку, но это на управляемом ТТ может только получиться. Но мне то нет смысла бросаться советами, я время трачу, думал тебе помог, а тебе не надо, тогда и мне не надо.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
коммутация качера #44589
именно схема как на рисунке у меня и работает...около минуты.потом пробивает и мосфет и дрова.не помогают никакие стабилитроны.лупит затвор.и это качер совсем слабый.если смотрели видео то видимо стало понятно что никаких \гранат\ необязательно мотать,зато частоты качера и токового резонанса должны совпадать,но быть сдвинутыми по фазе.и даже если просто комутировать качер с частотой резонанса-сигнал с индуктора -то результат будет положительный.еслиб качер на видео был мощным то и выход былбы соответственный,а там даже заземление слабое.по питанию коммутация не катит,по базе-пробивает,управляемую тэслу ещо попробуй запусти на нужной частоте,а она кратна частоте ток накачки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
коммутация качера #45293
вот вроде похожая,но работает хорошо.
Вложения:
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.152 секунд