Зелёный фонарь

8 года 7 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #23771

dozor пишет: Green
Яркость светодиодов не пробывали увеличить или заряжать низковольтные акб?

Нет не пробовал , на зарядку акб думаю не хватит энергии
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #23773

XYAMAN пишет: а безовую катушку как в блокинге не пробовали включать? через кандер?

Пробовал в этом случае не будет низкочастотной составляющей сигнала и работать тогда от антенны и заземления не будет.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #23774
Ещё раз повторю , лучше пробовать совсем без диода чем когда не тот диод (uf4007). Главное чтоб началась генерация нч(моргание светодиода) а диод потом подберёте.
И припаяйте кусок проводка 6 см(как на видео) или больше в точку соединения базовой катушки(горячий конец) с диодом(uf4007) это облегчит запуск.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #23802
pison.84 получилось ли чего? схема то проще некуда
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Зелёный фонарь #23806
Короче я сегодня спаял. От батарейки работает. Под нагрузкой на конденсаторе максимум 0.3 вольта. Грешу на вторичку намотал мало 170 витков. Диод поставил UF5402 не пашет напрямую работает. Green что подскажешь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #23808

remell пишет: Короче я сегодня спаял. От батарейки работает. Под нагрузкой на конденсаторе максимум 0.3 вольта. Грешу на вторичку намотал мало 170 витков. Диод поставил UF5402 не пашет напрямую работает. Green что подскажешь?

Напрямую то есть ты диод закоротил, закорачивать горячий конец катушки на плюс нельзя.
Когда я говорил без диода я имел ввиду что горячий конец ни куда не подключен(точнее только к светодиоду).

Без диода




На чем мотал транс?
Не забываем витки у меня намотаны в навал.

Намотку виток к витку я не пробовал.
Вложения:
Спасибо сказали remell, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Зелёный фонарь #23810
Короче моргает, правда не так весело как у тебя, но факт на лицо. Схема пашет. Отсоединил диод начал моргать. Мотал на таких же примерно чашках как у тебя только по моему мои немного меньше. Прикольно.
То что эта штука работает от наводок сети это факт. Земля у меня "чистая" без подключений разных, только для эксов так что от туда наводок не может быть. Но вот от чего частота зависит это х.з. у меня рядом морозильная камера стоит так вот когда она в дрейфе светодиоды моргают часто и слабо, когда морозилка пашет моргают раз в две-три секунды но ярко. Тут похоже еще что-то ... Я дальше не силен.
З.Ы. Мне кажется что тему нужно развивать.
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #23811

remell пишет: Короче моргает, правда не так весело как у тебя, но факт на лицо. Схема пашет. Отсоединил диод начал моргать. Мотал на таких же примерно чашках как у тебя только по моему мои немного меньше. Прикольно.
То что эта штука работает от наводок сети это факт. Земля у меня "чистая" без подключений разных, только для эксов так что от туда наводок не может быть. Но вот от чего частота зависит это х.з. у меня рядом морозильная камера стоит так вот когда она в дрейфе светодиоды моргают часто и слабо, когда морозилка пашет моргают раз в две-три секунды но ярко. Тут похоже еще что-то ... Я дальше не силен.

Отлично ну а теперь методом проб и подбора . Диод если поставишь(uf4007) частота будет выше.

remell я когда мимо прохожу и то частота меняется.

Схема конечно не стабильная качер всё же.
Если будет время попробую сделать на микросхеме.

Ещё один интересный момент решил как то промыть плату специальной промывкой
так схема перестала работать на время оказалось эта жидкость очень хреново высыхает и оставляет
разводы.Пришлось заново промыть ацетоном и просушить тогда заработала.

remell попробуй ещё поиграть емкостью кондёра поставь поменьше а потом побольше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Зелёный фонарь #23823
Привет всем. Короче штука отморгала всю ночь и сейчас еще моргает.Вчера вечером поменял HER508 на наши Д223 черные такие так что моргает и с ним без различий.
jay80 видос пока не покажу ибо у меня намного хуже моргает чем у Greena, но схема рабочая .Здесь нужно првильно намотать, угадать качер ибо от него зависит все. Транзистор у меня кт3102. Ультра фаст пока не подобрал. Все собрано навесным монтажем.
И еще, здается мне что мы потихоньку делаем расаветру только с землей.
Спасибо сказали Green, vpk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #23837
XYAMAN ваша информация полезна.
Я не ставил цель чтоб зажигать светодиоды от наводок.

Меня заинтересовала то что генератор работает от очень малой энергии при том что кпд обычного качера не велик.

XYAMAN вы меня поразили магнитной антенной вокруг забора 50гц. Я давно об этом думал но киллометры провода
убивали всю идею.
Насчёт расчёта антенн итд опыт некоторый есть.

Например вот мною рассчитанная антенна для 3G модема

Спасибо сказали vitus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.153 секунд