Как делается правильный генератор для ветряка

8 года 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Автор темы
Как делается правильный генератор для ветряка #30537

Нараяна пишет: Напряжение генератора зависит от скорости пересечения(изменения)магнитного потока(оно-же и возмущение потоков эфира кристаллической решеткой(формой) эфира) поперечного сечения проводника,в котором вихрь направляется согласно правилу буравчика,от точки входа в проводник линий вихря и будет зависеть полярность ''тока''.
Ток задается сечением проводника и силой магнитного(эфирного) потока....здесь все просто-толще,сильнее(больший обьем эфира протекает через единичное сечение) - больше и ток.
Самое интересное....мощность.....от чего-же зависит она.....думаете от совокупности вышеперечисленных факторов-а вот и нет.
Мощность зависит от способности созданного магнитным потоком эфирного канала противостоять воздействию на него(сдуваться в сторону,противоположную от вращения вихря эфирного потока) противоЭДС которое тормозит и выкручивает поток в сторону.
Исходя из сказанного видится две возможности решения проблемы,либо большой диаметр и мощное ''магнитное'' поле,либо малый диаметр,высокая скорость и устраненние противоЭДС.


Читайте ТОЭ! Особенно раздел про Активную нагрузку, и не надо вешать лапшу про какие то вихри с Ленцем.
Спасибо сказали Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #30625
Нараяна, пишет:

да.....и по поводу генератора,нужны неодимовые магниты на пластиковом колесе,вокруг-катушки из медного провода,а намотка-треугольная(подумайте сами почему ,и почему ее не применяют ни в одном из известных человечеству генераторов).


ну я бы про треугольную форму катушек не торопился с утверждением, что ни где....

и это еще не все "бутерброд", из таких катушек........
но это не единственное прагматичное решение для индуцирования ЭДС
Так же медный провод не единственное решение, есть и более привлекательное.
В данном вопросе нужны чисто физические параметры материала ..... и многое с точки инженерного творчества на понимании, что есть индуцирование тока.
А говорильня про чудо Эфир, который якобы в себе хранит много энергии, в "замороженном" не тронутом состоянии. который нужно просто взять и подключить к свое рОзетке останется говорильней.
Мы уже имеем активное состояние эфира в виде магнитного потока. И имеем захват этого потока в виде ЭДС индкуции но делаем, в 99,999999% варварским неэффективным способом, Гоняем магнитный поток мимо индуктора прикладывая к этому вращению физическую силу ......

Спасибо сказали DIMART, дринфин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #31649
Осциллограммы на выходе обмотки меандр (змейка, волна).
На осциллограммах хорошо видно, что сигнал представляет собой не совсем синусоиду, форма ближе к прямоугольному с заваленными фронтами (синусоида ограниченная сверху).
Это не результат каких то ограничений как может показаться с первого взгляда - это результат секторных магнитов, расположенных вплотную друг к другу без зазора.
Форма напряжения на выходе обмотки на ХХ - это график распределения магнитной индукции полученного магнитного поля.
Для получения постоянного тока это как раз плюс - меньше провалы и пульсации!
А теперь представьте сигнал после сложения 4-х фаз после выпрямителя - будет практически постоянное напряжение даже без кондёра на выходе выпрямительного моста.
1. Выход после выпрямителя на 47 Ом
2. Выход после выпрямителя ХХ
3. Выход с обмотки меандр 10 вит. на 47 Ом
4. Выход с обмотки меандр 10 вит. ХХ

Споры и эпопея тут www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=21518&page=7
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
piton6
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #42437
www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/

Калькулятор по генераторам на постоянных магнитах.

Питон, просто Питон...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Как делается правильный генератор для ветряка #50497

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #51710
Генератор с хорошим КПД это очень хорошо... но надо делать правильный ветряк... использовать не только силу перемещения воздушных масс но и забирать у них температуру снимая низкопотенциальное тепло... а энергии тепловой в воздухе дофига.... вот здесь кое какие подсказки www.invur.ru/index.php?page=proj&cat=neob&doc=str_en_tec
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #55922

SergeiNSK пишет:

Dimart пишет: Это под 1000 оборотов и всего около 2 кВт нормальные малообороты? Вот при 200 оборотов и 10 кВт, это нормально!

Если эта инфа по моторе от стиралки, то факты выложи. Я видел генератор и от 200 оборотов мегаватты , но это не значит что его можно в гараже собрать.
И самое интересное 200 оборотов и выход 10 Квт - размеры ветряка , логику вкл и будет всем счастье.

берёте движок со стиралки самсунг, выкидываете статор вместо него точите бублик . наружный диаметр 125мм. внутренний 90мм зависит от типа применяемых магнитов. толшина бублика 30мм - как у снятого статора. разбираем ротор, снимаем все обмотки (на роторе пазы со скосом, можно выпрямить их, когда снимите обмотку и будет возможность отодвинуть пласмасовую хреновину на валу, далее аккуратно ножиком по одной пластине отводить чуток назад, когда пластины начнут чуток проворачиваться берём 18 гвоздей на 150 вставляем их в пазы-выравниваем пазы постукивая молоточком через отвёртку в паз к валу, пазы выровняются, далее нужно стянуть пластины, фиксируя проволочками, промазать суперклеем чтоб не разбежались до намотки) ну и далее намотка ротора, мотаем один сердечник в одну сторону другой в другую, все обмотки соеденены последовательно к колектору выходит 2 провода, коллектор 36 контактов, соеденяем по 2 контакта вместе, получившиеся 18 пар контактов соеденяем по кругу через одну пару, к ним подрубаем 2 провода выходящие с ротора, во внутрь выточенного бублика клеем 18 магнитов по 3 штуки в стопке, полюса чередуются так как намотка ротора выполнена так, бублик если отпустить болты можно вращать хоть на 360 градусов, для подстройки максимума, и не старайтесь мотать слишком толстым проводом, щётки будут греться,
мы получаем небольшой низкооборотный генератор мощёй 1-1.5 киловата ( за 1 оборот якоря какбы частота генератора 18герц)
щас замерил бублик, наружний диаметр можно даже 126мм, ну это когда дадите токарю точить, отдайте ему 2 боковинки с движка и болты пусть подгонит бублик точно между болтами
да ещё магниты для этой конструкции самый дешовые вот тута
ru.aliexpress.com/item/Hot-Useful-100pcs...3010308.0.122.0fF6yA
можно сделать и по 2 магнита тогда на 1 генератор нужно будет 36 штук таких магнитов, естественно пересчитав внутреннее расстояние бублика, негожие движки можно найти в любой мастерской, они их выкидывают

Step пишет: "Вот есть один товарищ, ГрафБорисфен - силён в этих вопросах"
В чем он силен, -крутящий момент так не меряют. Профанация.

крутящий момент можно мерить на гожем движке со стиралки если во внутрь статора прилепит 4 таких магнитика, движок начинает вырабатыват жижу, если концы замкнуть накоротко мотор почти колом встаёт, но при подключении лампочки на 220в нехватает самовозбуждения а вот с машины с фары самый то, горит и нагрузка чувствуется, обмотки ротора и статора соеденить последовательно соблюдая полярность
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #88329
вот к предыдущему посту, генератор для ветряка

Описание в RDF файле

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #88333
К правильному генератору, нужениеще и правильный винт!
cloud.mail.ru/public/KZQW/soTDDwxar



Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
dmitriy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 17
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #89635
Интересное видео, только при чем тут предки?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд