Учение Romancorp'а.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Учение Romancorp'а. #80794

rk2188 пишет: ДЛR#297. Двойной разрядник

вот была машина уазик, свечи хреновые, завожу, работает ток 2 цилиндра, снимаю колпачки с этих свеч и держу на расстоянии милиметров 3-5, свечи начинают работать, жду когда прогреются, прогрелись надел и поехал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Учение Romancorp'а. #80799
Радиант 2 . Конструкция очень смахивает на обычный самодельный высоковольтный диод , подключенный на выход теслы. Причем если его заменить на какой-нибудь промышленный ВВ диод , думаю зарядка конденсатора станет эффективней в разы. А так схема потребляет десяток ватт , а выдает какой - то мизер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Учение Romancorp'а. #80818

bogdan64 пишет: Так Романов и говорит, что многие так и скажут, что это ВВ диод. Но при настройке всей системе спалили лампу на 220 В. Мощность правда не сказал какую, но потребление установки в 12-15 Вт показал.
panavto, интересно, какой "промышленный ВВ диод" Вы имели ввиду. С ув.


Фиолетовый цвет разряда свидетельствует о почти переменном напряжении , подаваемом на конденсатор, поэтому он так плохо и заряжается. Если бы цвет был белый , то и качество работы этого самодельного диода резко увеличилось, т.к. осталась бы только одна полярность. В этой схеме на емкости можно накачать хоть тысячу вольт. Естественно лампочка сгорит. А диоды любые , например КЦ109А 6кв 0.3А , КЦ105Д 10кв 50мА.

В общем насчет радианта большие сомнения. Обычный самодельный высоковольтный диод . Причем плохо работающий. Странно также было слушать о работе схемы Тесла ( лампочки на подкове) в первой части . По его словам свечение ламп - большая загадка. Похоже о стоячих волнах и пучностях тока и напряжения он или не слышал или смутно себе представляет что это такое. Это , пожалуй , самый известный и подробно описанный опыт Тесла, который Романов не допонял и предложил свою трактовку . Вместо стоячих волн он предложил некую радиальную составляющую тока , которую якобы можно было наблюдать в виде искр из провода. Если расположить кольцо не вокруг провода , а в его торце, то эта так называемая радиальная составляющая прекрасно в виде искр распространялась бы и вдоль провода. Так что какая-то мутная теория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #80823
Смотрим дальше...
Перенёс сообщение из ветки БОБа11("Бредовые идеи"). ИМХО нам оно в тему.bob11 пишет:
к #21329 из соседнего странника
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Учение Romancorp'а. #80849

bogdan64 пишет: Жаль было читать такие слова, но оппонентов надо хотя бы уважать. Доказывать ничего не буду. Вы похоже по другую сторону дороги


Не знаю что там насчет дороги и сторон, а оппонент, по моему мнению, намеренно запутывает народ. Или не намеренно, а просто по незнанию, судя по искаженной интерпретации опыта Тесла. То , что он называет радиантом , таковым не является. Как минимум, Тесла, вкладывал в это понятие совершенно другой смысл.
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #80873
Вот решил посчитать по схеме Романова и рисунку rk2188. Обозначения: Li - индуктор, Lк - основная катушка, Lz - заземление, Lнч - фильтр для нагрузки.
Итак имеется у меня заземление 14 м 16 мм2. От него и буду плясать. Катушка основная обозначена как Lк, если без коэф-та замедления, будет 14 м. С Кзамед=0.8 - 17.5м. Очень хорошо по Горчилину "намоталась" катушка на 50 мм пластиковой трубе проводом в ПХВ 14 м одножил 1.3 мм по меди и 2.8-2.85 мм по ПХВ.
gorchilin.com/calculator/reactor?l=14&d=...5&G=1&C=0&E=2.5&dt=2
Резонансная частота вышла в районе 8.48 МГц. Вот на неё милую и будем всё подгонять.
Нашёл индуктор - трубка медная 2.3 м диаметр Ф 6.0 мм толщина стенки 1.0 мм намотана была тоже на 50 мм трубе. Прогнал по осцилу с конденсаторами. Лучший резонанс с 470 пФ. По онлайн калькулятору tel-spb.ru/lc.html оказались и равными Хс=Хl, т.е. самый оптимальный резонанс. Частота чисто индуктора 3600 кГц, если внутрь индуктора вставляю "левую" катушку - резонанс поднимается до 3.8 МГц.
Сравниваю с частотой 8.48 МГц индуктора. :unsure: Надо или укорачивать или сначала намотать большим диаметром индуктор и прогнать еще раз. Перемотаю сначала. Будут реальные мысли по настройке - ЖДУ. С ув.
Вложения:
Спасибо сказали Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #80883
Кому интересно - решил проверить идею dorohov.alex Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...ogii-nashikh-predkov
Разрисовал по русской мере и получился интересный результат:
- если мотаю проводом первичка Ф 6.0 мм и вторичка Ф1.35 мм по меди и внешняя 2.9 мм, то чтобы первичка влияла по максимуму на вторичку, а вторичка по минимуму на первичку необходимо чтобы расстояние между их центрами было 15.5 мм. Получилась середина центра вторички 50мм+1.4мм*2 и +наши 15.5 мм *2= середина шинки должна находиться 82.8 мм. Вычтем толщину шинки 6.0 мм = 76.8 мм. Ищем труб металлическую ( оправку ) где то 75-76 мм и мотаем. С ув.
Спасибо сказали ArLeg, Alfinur, Dhuss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Учение Romancorp'а. #80933

bogdan64 пишет: Вот решил посчитать по схеме Романова и рисунку rk2188. Обозначения: Li - индуктор, Lк - основная катушка, Lz - заземление, Lнч - фильтр для нагрузки.
Итак имеется у меня заземление 14 м 16 мм2. От него и буду плясать. Катушка основная обозначена как Lк, если без коэф-та замедления, будет 14 м. С Кзамед=0.8 - 17.5м. Очень хорошо по Горчилину "намоталась" катушка на 50 мм пластиковой трубе проводом в ПХВ 14 м одножил 1.3 мм по меди и 2.8-2.85 мм по ПХВ.
gorchilin.com/calculator/reactor?l=14&d=...5&G=1&C=0&E=2.5&dt=2
Резонансная частота вышла в районе 8.48 МГц. Вот на неё милую и будем всё подгонять.
Нашёл индуктор - трубка медная 2.3 м диаметр Ф 6.0 мм толщина стенки 1.0 мм намотана была тоже на 50 мм трубе. Прогнал по осцилу с конденсаторами. Лучший резонанс с 470 пФ. По онлайн калькулятору tel-spb.ru/lc.html оказались и равными Хс=Хl, т.е. самый оптимальный резонанс. Частота чисто индуктора 3600 кГц, если внутрь индуктора вставляю "левую" катушку - резонанс поднимается до 3.8 МГц.
Сравниваю с частотой 8.48 МГц индуктора. :unsure: Надо или укорачивать или сначала намотать большим диаметром индуктор и прогнать еще раз. Перемотаю сначала. Будут реальные мысли по настройке - ЖДУ. С ув.


по расчетам индуктивность индуктора у тебя получилась 4.1585 мкГн
тогда для согласования его на частоту резонатора понадобится емкость 84.7055 рF


опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Вложения:
Спасибо сказали bogdan64, Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #81198
Вот такая получилась репликация "РАДИАНТ" по Романову B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #81201
"...Если после этого объяснения Вы не сделаете БТГ... идите..." слова Романова. ИМХО пойдём в сельское хозяйство :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.211 секунд