Холодный ток.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
Холодный ток. #189178

Вообще, сейчас придёт Юрий М. и всё рассудит! Так и быть.:)
а чё рассуждать. мы вообще не знаем что такое электрический ток. я уже писал есть нечто которое носится по проводу туда суда. что это мы не знаем явно что это не электроны и заряды.... энергия из вне как капанадзе говорил из космоса

а нету её там..... работал по молодости на элеваторе дежурным электриком. чё ночью делать? натянул антенну на самый верх элеватора 100 метров и шарманил на п416. по городу хватало.... жил в калмыкии через мой двор шла обрезанная высоковольтная линия 1,2км. накинул проводочек туда. работал на 160 метров. когда сухой ветер ну шипела и шила. когда пасмурно нихрена. цеплял кандёр. заряжался он помоиму до 5 вольт.... есть эфир? а хрен его знает. если эфир материален раз переносит энергию значит он должен притягиваться землёй. солнцем...значит его нет так же и заряды. разноимённые заряды притягиваются. значит в космосе ничё нету и пытаться чёто вытянуть от туда бесполезно. поэтому и занимаюсь моторами и генераторами. все эти тесла смит капанадзе бред

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189182

Но разрядник там есть?
Нет ни разрядника, ни источника высокого напряжения, только волновой резонанс.
Я понял, отставание тока от напряжения.
Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189202

Когда пишут про позитроны, то не думают, что эти античастицы, имеющие небольшой период жизни, при встрече с электронами устраивают харакири в виде аннигиляции.
Кто сказал?

Официальная наука, которую пока еще не отменили. А если наглядно, электрон и позитрон два абсолютно одинаковых эфирных вихря с разными направлениями вращения. При этом при встрече они всегда аннигилируют т.е. взаимно компенсируются (уничтожаются) с выделением энергии, кстати - электромагнитной. Даже этот элементарный факт (насчет выделения энергии при взаимодействии встречных вихрей) может навести на некоторые мысли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189206

Но разрядник там есть?
Нет ни разрядника, ни источника высокого напряжения, только волновой резонанс.
Я понял, отставание тока от напряжения.

НЕТ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189215
Фазировка должна быть 180 градусов (встречные поля) как в пространстве так и во времени. В этом сложность настройки. Многие ли смогли повторить БТГ Дмита? Конечно нет. А те кто чего-то добился, не смогли добиться стабильности. Воздействие погодных условий и смена места запуска устройства приводили к полной неработоспособности.
Но при этом, это один из простых методов получения скалярного поля (монопольной области) и холодного (или, я думаю, правильнее было бы сказать скалярного) тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189223
Я бы не говорил и о протоне как носителе холодного тока, несмотря на его положительный заряд. Или кто-то провел опыт и 100% ответил на вопрос что носитель холодного тока - протон? С таким же успехом эту роль могут исполнять "дырки". Они ведь используются в теории полупроводников. Почему нет? Ах да, название уж больно некрасивое. А протон - это так поэтично и загадочно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189224

Когда пишут про позитроны, то не думают, что эти античастицы, имеющие небольшой период жизни, при встрече с электронами устраивают харакири в виде аннигиляции.
Кто сказал?

Официальная наука, которую пока еще не отменили.
Ты путаешь с антиматерией. Позитрон это такая же частица как и электрон, которая находится в атоме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189225
Вспомни, где и при каких обстоятельствах позитрон впервые был зарегистрирован. Собственно его название - позитрон, произошло от слов положительный электрон.
Может быть ты машинально перепутал его с протоном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189227

Но при этом, это один из простых методов получения скалярного поля (монопольной области) и холодного (или, я думаю, правильнее было бы сказать скалярного) тока.
Я много с холодным током не экспериментировал, как то не сильно меня это заинтересовало, но были другие экспериментаторы у кого под нагрузкой провода с холодным током покрывались инеем, отсюда и название: Холодный ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189228

Собственно его название - позитрон, произошло от слов положительный электрон.
Пусть так, надо же как то разделять по названиям разные физические величины, иначе будет путаница.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.131 секунд