Ганс Коллер

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Ганс Коллер #188486
Ну во первых не было у немцев таких больших подлодок. Во вторых никто не говорил что эта се установка обеспечивала энергией всю подлодку в единственном экземпляре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Ганс Коллер #188488

Ну во первых не было у немцев таких больших подлодок. Во вторых никто не говорил что эта се установка обеспечивала энергией всю подлодку в единственном экземпляре.

:dash: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Ганс Коллер #188490
А уколотый. Как ваше драгоценное здоровье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Ганс Коллер #188493
Ганс Коллер писал про свои стержни и как они работают.
Сейчас появляется много всяких интерпретаций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Ганс Коллер #188494

стержни есть простые и намагниченные

Вложение не найдено

На репликации допущена одна грубая ошибка, это от не знания полной схемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Ганс Коллер #188497

А уколотый. Как ваше драгоценное здоровье?
Тебе не хварать!!!
de.m.wikipedia.org/wiki/Kriegsmarine
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ганс Коллер #188499

Ну во первых не было у немцев таких больших подлодок. Во вторых никто не говорил что эта се установка обеспечивала энергией всю подлодку в единственном экземпляре.
Бэн. это сказки лодки они под водой все большие. минимум 2 дизеля. 4 электромотора. 2 главных 2 эконом хода. акумов 4 ямы-одна яма как дом. торпед.... у нас было 24 штуки... длина торпеды 7 метров. диаметр более 05 метра.... лодкаж без торпед это не лодка... у нас стояли 4 крылатых ракеты.... миг какието ток стояли вверх ногами в контейнерах..... так что сей аппарат на лодке мог запитать... ничего... там не используются такие маленькие мощности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Ганс Коллер #188507

так что сей аппарат на лодке мог запитать... ничего... там не используются такие маленькие мощности
Тут можно только гадать, может испытания проходил, а может в Антарктиду везли, как знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Ганс Коллер #188564
Просто мысли вслух. И для начала справка.

Немецкий изобретатель Ганс Колер (в фамилии буква Л одна - в названии темы нужно исправить эту ошибку), начавший свои разработки в 1923 году, представил в 1925 году на рассмотрение профессору Берлинской высшей технической школы Клоссу устройство «Stromzeuger» (генератор энергии), которое генерировало мощность порядка 10 Вт. состоящее из двухрядной системы медных пластин и плоских катушек и системы электромагнитов. И хотя все признавали факт, что это устройство генерировало энергию "ниоткуда", получить патент на это устройство он не смог.
Изобретение Ганса Колера привлекло внимание специалистов германского военно-морского флота и при их содействии и финансировании. Г.Колер придумал новой устройство - «Magnetstromapparat» (аппарат силового магнитного тока), которое представляет собой шестиугольную конструкцию из ШЕСТИ катушек Stromzeuger, магнитов и двух вращающихся вспомогательных электрических схем.
1. Чтобы понять принцип работы, а также почему катушек именно шесть, а не иное количество, этот преобразователь нужно рассматривать совместно с аналогичными преобразователями других изобретателей: Андре Кутье (Andre-Lovis-Victor Coutier) и Уильяма Н. Барбэтт /William N. Barbat/.
2. Как и все патенты, патент Г.Колера имеет защиту в части коммутации шести катушек. Чтобы понять её форучанин должен иметь представление о двухфазном генераторе Тесла, линейном напряжении (не фазном) и запитки нагрузки от двух фаз.

Возможно после этого при создании репликации преобразователя Г.Колера появится его понимание и нужный вектор его конструирования..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.089 секунд