Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171497

Sovetnik пишет:

neznaikapsv пишет: ....Советник - витиеватость в постах, ни какой конкретики .......


Конкретика?



Схема Рэда.....2020 .....
Какие изменения?
.... Каждый разработчик имеет собственную (даже в общем....) модель протекающих процессов и свои понятия.... откуда дровишки? (что является источником и что может работать приёмником..... и в каком виде.) :dash:

такого сверхъестественного тут ничего нету, опять же нагрузка лампочки, при попытке всё это выпрямить и сгладить получаем пшик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Теория БТГ #171498

Юрий М пишет:

Sovetnik пишет:

neznaikapsv пишет: ....Советник - витиеватость в постах, ни какой конкретики .......


Конкретика?



Схема Рэда.....2020 .....
Какие изменения?
.... Каждый разработчик имеет собственную (даже в общем....) модель протекающих процессов и свои понятия.... откуда дровишки? (что является источником и что может работать приёмником..... и в каком виде.) :dash:

такого сверхъестественного тут ничего нету, опять же нагрузка лампочки, при попытке всё это выпрямить и сгладить получаем пшик


У Реда все работает при потреблении 40 ватт кипятит чайник а может и запит уже сделал.
а у вас как был пшик так и останется потому что вы не чего не делаете а только дуру гоняете.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171499
чайник и тут кипятит меньшей мощностью а толку, самозапита нет

принцип вот при потреблении 1квт горит 10квт галогенок, друзья китайцы испытывают лов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171506
уже несколько десятилетий пытаются с прототипа катушки тесла чёто выжать но, всё дело в том что вот этот вариант катушки тесла и был выкинут для оболванивания бтг строителей, горящие лампочки а дальше всё, почему dc dc преобразователь работающий по такому же принципу имеет кпд 90-96% а катушка тесла 25 а то и меньше процентов, у тесла был другой вариант катушки с вращающимися разрядниками где конденсатор большой ёмкости подрубался непосредственно к высоковольтной динамо машине, источнику легче дозарядить кандёр на какихто 100мвт потраченных на импульс чем заряжать кандёр с нуля, вот отсуда и большие потери в катушке тесла, а лампочка горит, да вот, на лампочку при разряде кандёра поступает в 4 раза меньше энергии чем было потрачено на заряд этого кандёра а лампочка горит ярче

на катушке тесла уже давно поставили крест, принцип получения лишней энергии, надо оэдс не пустить назад в источник но только после того когда эта оэдс совершит работу, как это сделать ни знает никто, остаётся принцип мельниченко но он связан с большими потерями, энергии там практически не остаётся, вот я делал 40 лет назад, это работает но больше 3-х ватт лишку мне не удалось получить как я не изголялся а размером конструктив был с 2-х киловатный асинхронник, за свет платил 1,50 в месяц подумал а нахрен оно нужно

марк пишет: дак это от розетки обман счетчика а от аккума кто нибудь что сделал?

ну да контролирующие органы позволят обманывать счётчик всякими индукционками, какая разница что вы поставили железную каструлю что положили витки, так блин меньше потребляет зажигая 6-7квт чем каструля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171509

у всех одинаковая мощность
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171510
марк, принцип всех горящих лампочек, берёте спираль с плитки и врубаете в розетку, спираль накаляется, ставите таймер, 0,5сек вкл, 0,5 сек выкл, спираль чуток притухнет но будит красная, вы будите потреблять в 2 раза меньше энергии, берёте 2 спирали и соединяете их последовательно, они тоже будут потреблять в 2 раза меньше энергии но чайник вы на них не вскипятите, увеличивая напряжение и уменьшая длительность добиваются ещё большей экономии и чем спираль толще тем лучше эффект, спираль не сразу стынет, но если эту спираль сунуть в воду весь эффект исчезнет
во каждый день по насколько роликов на тему бтг
www.youtube.com/c/ГрегВладивостокСССРКамчатка/videos
там у него было о чём я тут написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171512
незнаю правда нет, давно очень было, знакомый искал вот такие кандёры и сельсины

Вложение не найдено


как обьяснил 5-10 вот таких кандёров в паралель заряженных до 25тыс вольт от твс через специальный разрядник с частотой 10кгц зажигают 5квт лампочек вот для разрядника он и искал сельсины, фторопластовая коробка в ней 2 моторчика, 2 фторопластовых диска которые вращаются в разные стороны, в дисках просверлены 2 отверстия и вот в один момент в одном месте они должны совпадать , не знаю чё у него получилось и делал ли но такой разговор был

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
Теория БТГ #171513
Кондеры от телека с далеко не лучшими параметрами....
Байка.....;)

Зачем вообще лесть в такой вольтаж на первых порах...
Так куча неприятных моментов...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171514

Gonchar пишет: Кондеры от телека с далеко не лучшими параметрами....
Байка.....;)

Зачем вообще лесть в такой вольтаж на первых порах...
Так куча неприятных моментов...

эт было лет 20 назад, я ему тогда обьяснил что вроде сельсины не будут передавать момент на такой частоте вращения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
Теория БТГ #171516
Та даже просто поменять напряжение на таком вольтаже и частоте уже определенная проблемма....;)

Я лично применяю такого тяжоловеса...
Меряет до 30Кв и частотой до 20МГц...



День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.114 секунд