Технология Б.В. Болотова

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Технология Б.В. Болотова #156332
"Мы берем электронную лампу и создаем динатронный эффект, при этом на аноде лампы выделяется большая тепловая мощность, где-то на 10 кВт, но лампа питается и потребляет лишь около 100 Вт (берет на накал катода, на экранные сетки, на анод)..."




www.sergey-osetrov.narod.ru/Dynatronic_e...or_heating_home.html

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Технология Б.В. Болотова #156419

Ник Мудрецов пишет: "Мы берем электронную лампу и создаем динатронный эффект, при этом на аноде лампы выделяется большая тепловая мощность, где-то на 10 кВт, но лампа питается и потребляет лишь около 100 Вт (берет на накал катода, на экранные сетки, на анод)..."




www.sergey-osetrov.narod.ru/Dynatronic_e...or_heating_home.html

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Партийные идиоты СССР вместо того, чтобы вложить гос. средства для внедрения идей Борис Васильевича, засадили его на многие годы в тюрягу. СССР совершил бы феноменальный рывок в технологиях на первые позиции. Болотов разработал принципиально другую теорию строения вещества, успешно реализовал её с копеечными средствами- несопоставимыми с миллиардами затрат как в СССР, так и до сих пор в России...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Технология Б.В. Болотова #156529
Общался с Болотовым. Мошенник. Хитрый такой зек, считает что все остальные идиоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1920
Больше
Технология Б.В. Болотова #156532

Сидорович пишет: Общался с Болотовым. Мошенник. Хитрый такой зек, считает что все остальные идиоты.

Вы к нему за халявай, а он вам шиш! Понятно шо обиду на него затаили...:lol:

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Технология Б.В. Болотова #156550
Как и положено у людей с некоторым определенным мышлением и устройством психики у него порой проскакивают интересные мысли, но вот такие типа - чтобы вырастить новые глаза, надо, чтобы они были выколоты - сумасбродством, а иначе никак не назовешь.
Спасибо сказали ti_rus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
ti_rus
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Технология Б.В. Болотова #157736

Taejka пишет: Партийные идиоты СССР вместо того, чтобы вложить гос. средства для внедрения идей Борис Васильевича, засадили его на многие годы в тюрягу. СССР совершил бы феноменальный рывок в технологиях на первые позиции. Болотов разработал принципиально другую теорию строения вещества, успешно реализовал её с копеечными средствами- несопоставимыми с миллиардами затрат как в СССР, так и до сих пор в России...

Вот даже как... Интересно а что вы пречерпнуии из "творчества" Болотовых кроме "писанья кипятком"? Что вас заставило сделать такой вывод?
Прочтя две книги Болотовых лично я сделал для себя несколько выводов
1.Себялюбие возведенное в абсолют,   отягощеное неординарными способностями и наблюдательностью.
2. Типичный "наоборотник" ( термин Меняйлова чтобы понять придется потрудится, и не у всех выйдет), факт подтверждён его "протеже" - Сахаров, Горбачев (такие же наоборотники - подобное к подобному). Отсюда и мировоззрение и политические взгляды. Каждый в меру своего понимания "работает" на себя и в меру своего непонимания на того кто знает и понимает больше - суть "лидерства" и прочих толпоэлитарных систем (не исключение этой системе и сам СССР, после смерти Сталина, когда наоборотники встали у руля). Противоположность им - Иван Ефремов( читаем,слушаем).
3. Несомненно новое видиние химии(часть физики), но с четким замещением причины и следствия.(" в хаосе рождается порядок" и т.п). Волновые процессы не рассматриваются вообще ( только как побочный"выхлоп") - всё закручено на единственном "открытии" трансмутации или "ядерном" синтезе. Ограничивая восприятие "золотом" и теплом, что не удивительно для данного типа людей.
Идея изостеров, !!! в описании Болотовых !!! , полная чушь. Это, кстати подтвержают ИХ же опыты. Почему они применяют плотность ТОКа ( по классике магнитная составляющая ) а не Напряжение, а везде оперируют понятиями Кулоновских сил!!! Да и сами изостеры ( а по сути итерации платоновских тел в пространстве ) несут "заряды".Поймать эффект мало - важно попытаться его верно понять, подвергая сомнению каждый свой вывод. Кастрированная и переформатированная больным разумом теория Ритца(1908г). Вот это и есть единственный эффект и закон Болотовых. Хотя нет, я ошибаюсь, единственный закон - только Болотовы знают истину и они первые!!!! ( сарказм достоин их "произведениям").
Молодой человек, вам посоветую более критически относится к такого рода публикациям и заявлениям, обычно это либо ошибка заблуждающихся, похожая на юношеский максимализм, либо неосознанная игра по чужим правилам для чужих целей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Технология Б.В. Болотова #157763
",,,Молодой человек, вам посоветую более критически относится к такого рода публикациям и заявлениям, обычно это либо ошибка заблуждающихся, похожая на юношеский максимализм, либо неосознанная игра по чужим правилам для чужих целей".
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Для осуществления ядерной реакции физики разгоняют на ускорителе микрочастицы до энергий, превышающих потенциальный барьер ядра и лупят ими мишень. Величина затрат на выход материала при этом чрезвычайно высокая... В способе ядерных реакций для получения новых материалов у Б. В. Болотова лежит известный факт- чем больше ток, тем меньше силы отталкивания одноимённых зарядов, создающих этот ток. Значит, если его увеличивать, то при некотором значении можно преодолеть потенциальный барьер ядер. На этом пути Борис Васильевич решил три технические проблемы: а)- получение плотности тока в миллионы ампер; б)- ток при этом должен быть постоянным; в)- технологический процесс должен быть достаточной длительности. В качестве источника тока он использовал сварочную дугу переменного тока. Дуга переменного тока обладает выпрямительными свойствами. Борис Васильевич доводил долю постоянной составляющей в дуге до 80%. Проблему стабильности дуги (связана с электродами) он тоже решил. Все материалы, которые он создал, анализировались в физических лабораториях. Администрация зоны не препятствовала их выносу за пределы ИТУ. Б. В. Болотов свою задачу выполнил. Свои работы он не скрывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд