Вопрос ? - Ответ !

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140703

Константин пишет: Уважаемый ksp, конечно можно "намотать шестифилярную намотку проводом ПЭТВ-2 на проводнике бифилярной катушки, также сделанной из такого же эмальпровода".
Но что это даст? Моя задумка была в том, чтобы с помощью реактивного тока находящегося в резонансе бифиляра, двумя встречными обмотками (общая L=0), включенными в разрыв бифиляра, создать два встречно направленных магнитных поля, результатом взаимодействия которых будет потенциальное ("Кулоно-образное" т.е. похожее на поле статичной заряженной частицы, только пульсирующее) магнитное поле (да и вправе ли мы называть его магнитным?). Но лично меня смущает то, что это поле действует на движущиеся заряды продольной силой, т.е. в направлении своего распространения. Если руководствоваться этим, то возникает вопрос как мотать катушку съема, каким образом размещать ее в поле, и нужно ли мотать вообще? Может быть проще использовать прямой участок провода или толстый жгут из нескольких проводов вдоль направления изменения продольного поля? Какие у кого мысли? Может быть можно изменить "геометрию" этого поля, придав ему каким-то образом вращательную компоненту дабы оно "залезло" в катушку и дополнительно усилило "движение тока"?
Видимо нужно еще раз внимательно просмотреть работы В.Купера. Уж очень похоже его "двигательное электрическое поле" на результат взаимодействия встречных магнитных полей.
Так что не все так просто, как хотелось бы.

Но что это даст?
Это похоже на попытку скрестить УЖА и ЕЖА. Также как сумел "скрестить" переменку и постоянку в начале 70-х 20 века ректор Киевского политехнического института Г.И. Денисенко. Имеется ввиду изобретение и реальное внедрение системы одновременной передачи электрической энергии постоянным и переменным токами общими линиями передач. В данном случае условно УЖ это ваша абстрактная конструкция "первички транса" в первом цикле преобразования, а условный ЁЖ это трёхфазная вторичка (шестифилярная обмотка) второй цикл двойного цикла преобразования, взятая из технологии создания устройств преобразования энергий нулевой точки. Т.к. базовых "вторичек" в указанной технологии всего четыре типа, то мною предложен самый простейший тип. Если следовать по этому пути (применение в блоке съёма N-филярные намотки), то будет возможность в будущем применять четыре типа съёма трёх форм энергии: шести-, восьми-, десяти- и двенадцати-филярные намотки. Третий тип обмотки редкий и вам он не нужен (магнитная энергия), четвёртый тип менее распространённый по отношению к первым двум, самым применяемым. Существует десятки различных видов усложнения базовых "вторичек", но это уже более высокая ступень, а пока требуется разобраться с элементарным. Осмыслить предложенное, принять или отказаться это уже ваше право. Я лишь предложил.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 6 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140705

Extint Spin пишет: ksp, не морочьте головы
Вы мотали подобные стренги? - похоже что нет...
А на каждую катушку не менее 10 - 15 метров по такому шнуру...
Делать на заказ это время и деньги.
Вполне можно обойтись типовым проводом
Берете две немного разных вторички впараллель, включаете в последовательный контур с внешним дросселем. Вторички облучать индуктором токовым коротким импульсом с обрывом. Без сердечника.
Золотые пропорции это, конечно, красиво, но всегда ли целесообразно?

На этом видео Изготовление стренги моя самодельная установка, на котором можно изготавливать стренги четырёх типов. На видео зафиксирована отработка технологии изготовления одной из разновидности стренги, в которой на центральный провод наматываются шесть проводников марки ПЭТВ-2 диаметром 1 мм и шесть высокочастотных проводников в шёлковой изоляции.

Это также моё фото с изображением фрагмента шестифилярной стренги в момент её изготовления. Использован провод ПЭТВ-2 диаметром 1 мм. Пару лет назад специально купил бобину медного провода с этим диаметром для упрощения различных расчётов, т.к. диаметр провода является исходным числом для последующих вычислений - внешний и внутренний диаметр катушки, расстояние между шнурами стренги и т.д.


PS Исходя из своего опыта могу сказать следующее. Стренгу сделать не сложно, сложно выдержать расстояние между стренгами в катушке. Это является одним (и не единственным) из принципиальных моментов в технологии изготовления устройств, преобразующих энергии нулевой точки эфира.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141261

Святослав пишет: ... Вот интересно, как вы думаете, можно ли из этой простой, скромной схемки, доработав её, сделать чудо, типа БТГ !!!?....

Если усложнить её (ну где то раз в десять), изменить круг выполняемых функций ( тупой нагрев медной трубы не предлагать!:woohoo: ), то почему бы и нет. Но здесь нет, Святослав, твоей главной идея- факс (статики), а без доступа к халяве сапоги не выточить!:evil: )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #141267

Sovetnik пишет:

Святослав пишет: ... Вот интересно, как вы думаете, можно ли из этой простой, скромной схемки, доработав её, сделать чудо, типа БТГ !!!?....

Если усложнить её (ну где то раз в десять), изменить круг выполняемых функций ( тупой нагрев медной трубы не предлагать!:woohoo: ), то почему бы и нет. Но здесь нет, Святослав, твоей главной идея- факс (статики), а без доступа к халяве сапоги не выточить!:evil: )


Ну что же ты так позоришься, бедолага а ещё такую кликуху к себе прицепил, Sovetnik, да ты же вооще темнота и ещё куда то лезешь! ?? не завидую окружающим тебя. Не дай Бог такого советчика ни кому, это, позора не оберёшься.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141268
Очень грамотный дядя:dash: , конкретно по существу, твои претензии по всезнайству?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141278
Видимо то, что советами твоим извилинам не поможешь это печально:oops: , но мои комментарии не выдают свою версию как истину в последней инстанции, а предлагают думать над данными с разных позиций, указуя на весьма уязвимые для критики места. А предлагать схему раскачки колебательного контура с нагрузкой токами Фуко за основу БТГ - до этой светлой мысли нужно разбить своей головой не одни ворота :dash: :dash: :dash: .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #141279

Sovetnik пишет: Видимо то, что советами твоим извилинам не поможешь это печально:oops: , но мои комментарии не выдают свою версию как истину в последней инстанции, а предлагают думать над данными с разных позиций, указуя на весьма уязвимые для критики места. А предлагать схему раскачки колебательного контура с нагрузкой токами Фуко за основу БТГ - до этой светлой мысли нужно разбить своей головой не одни ворота :dash: :dash: :dash: .


Ну-ну, старайся у тебя головка крепкая как у дятла , а ты мне уже изрядно надоел, своей пустой балтовнёй.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141347

stud1 пишет: .... - Что есть вибрация и как ее использовать?

Не знаю почему вдруг тебя вдруг заинтересовал этот вопрос, но так как вибрация имеет место в моих исследованиях, то отвечу.
В словаре читаем, что вибрация от лат. Vibratio означает «колебание, дрожание». Самый простой пример это камертон в музыке. Далее о использовании вибрации.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141355
3. Мы знаем или (Мы верим), что отрицательные заряды взаимодействуют с электронами, а положительные с протонами. Строение электрона:- три кварка, расположенных правильным треугольником, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – частица скрепляющая кварки). Строение протона – четыре кварка, расположенные квадратом вокруг глюона, но имеющего побольше диаметр, чем глюон в электроне.

ksp неужели ты веришь во всю эту чушь ? Показать нам все это можешь, глюки, кварки ? Вера наученным авторитетам и их догмам без проверки. Любая ВЕРА основана на лжи, так как если ЗНАЕШЬ точно, то вера не требуется))))
Спасибо сказали Extint Spin, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141357

Extint Spin пишет:

MegaSerg пишет: 3. Мы знаем или (Мы верим), что отрицательные заряды взаимодействуют с электронами, а положительные с протонами. Строение электрона:- три кварка, расположенных правильным треугольником, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – частица скрепляющая кварки). Строение протона – четыре кварка, расположенные квадратом вокруг глюона, но имеющего побольше диаметр, чем глюон в электроне.

ksp неужели ты веришь во всю эту чушь ? Показать нам все это можешь, глюки, кварки ? Вера наученным авторитетам и их догмам без проверки. Любая ВЕРА основана на лжи, так как если ЗНАЕШЬ точно, то вера не требуется))))

Не, ну может, когда-то разум дойдет до использования энергии высших порядков... а пока - хоть бы заряд лишний поймать и затащить в систему...


Ты прав, только РАЗУМ способен.
Все животные умные, они ни когда не делают глупостей. Глупость присуща только человеку или гению. Гений делает из невозможного , для наученных людей, возможным.
УМ- уровень животного ( не важно сколько высших образов. у человека, ведь он всего лишь наученный по учебникам образам по образцу (образование), а образцы многие ни кто не проверял, догмы))))
Раз_ум - раз_вивающийся, раз_деленный сомнениями, ищущий истину_УМ - уровень ЧЕЛОВЕКА.
Истина проста и понятна. Где сЛожно и непонятно-обман и ложь. Ведь когда ЗНАЕШЬ - всё становится просто))) Любой сверх сложный фокус, становится простым и понятным когда узнаешь его суть.
Спасибо сказали Extint Spin, Alvis, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.236 секунд