Вопрос ? - Ответ !

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140574
У меня есть вопрос к форумчанам. Но чтобы он был более понятен, немного напомню о ранее написанном. Есть первоначальный импульс, необходимый для начала работы самостоятельной системы и есть принцип двойного преобразования. У меня вопрос о сути создания первоначального импульса для запуска первого цикла преобразования энергии эфира.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140580

ksp пишет: У меня есть вопрос к форумчанам. Есть первоначальный импульс, необходимый для начала работы самостоятельной системы и есть принцип двойного преобразования. У меня вопрос о сути создания первоначального импульса для запуска первого цикла преобразования энергии эфира......в спиральной катушке Н.Тесла в его патенте № 512340 от 9 января 1894 года "КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ". В нём есть в том числе, кроме упоминания, что катушка имеет собственную ёмкость и такой вывод::
"Катушка, выполненная из соприкасающихся или смежных изолированных проводников, электрически соединенных последовательно и имеющих такое значение разности потенциалов, чтобы создать ёмкость в катушке в целом, достаточную для нейтрализации ее самоиндукции."
Далее. нужно ответить .... на следующие вопросы:
1. должен ли проводник исследуемой катушки быть коротко замкнутый в своей постоянной работе и в момент первоначального запуска?
2. Какова схема (суть устройства) для создания первоначального импульса, запускающего в работу эту катушку как самостоятельную систему?

На первый вопрос ответ простой: Короткозамкнутая катушка - это тормоз. Нужен тормоз при запуске? Наверное не очень.
Второй вопрос как то составлен не по очерёдности. Катушка как самостоятельная система никогда не работает, а только как часть замкнутой системы ( при запуске от внешнего питания, а после выхода на рабочий режим - от преобразованной части выхода). До большинства разработчиков не доходит тот факт, что принцип двойного преобразования - это получение выходной энергии в виде электрической сразу невозможно. Да, своими электромагнитными воздействиями вы раскачиваете среду, потом тем или иным способом получаете ответную реакцию, но эту энергетическую прибавку нужно обратно преобразовать в электрический вид, а лишь потом использовать для продолжения процесса. Повторюсь, что на одном сердечнике или узле это сделать невозможно.:woohoo:
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140586
На моём макете представлена только первичная универсальная не замкнутая обмотка. Вторичной обмотки на макете просто нет, т.к. вопрос о съёме энергии в данном случае не рассматривается. Это похоже на запуск статора асинхронника с отсутствующем ротором, в котором факт создания пульсации (вращения) ЭМ поля проверяется движением металлического шарика.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #140670
stud1
В отличие от тебя я Инженер КИПиА АСКУП, тебе это о чем нибудь говорит?

И вот этот анжинер задает вопрос; .....

stud1 пишет: Вопрос Форумчанам, у кого нибудь получалось снять халяву с какого либо устройства? или столько лет все принимают желаемое за действительное?
Спасибо.
С ув.

Т.Е. этот анжинер!?? за столько лет, сам лично нечего не изобрёл а просто ждёт, что кто то ему выложит на блюдечке схему рабочего аппарата СЭ !? ну хорош Гусь ни чего не скажешь, а гонору то сколько, ну чё тут скажешь!? Гусь он и в Африке Гусь!?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 3 года 11 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #140683
Ну это надо посмотреть кто из нас балбес !? коли ты такой умный, то умные никогда и никого не оскорбляют! ну а если ты этого не знаешь, то ты уже балбес !
А если тебе не нужна схема и твой разговор здесь беспредметный т.е. нет основы, то что ты здесь забыл ?

Лично тебе не говорили еще что у тебя голос противный как у шакала из подворотни?

Знай место свое собака злая.[/quote]


Ну вот что и требовалось доказать, вот stud1 в этом и есть вся ваша личина !!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Сообщений: 580
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140686
Хорош меряться искандерами...:evil:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Сообщений: 580
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140688
Так можно ж интеллигентно рубиться битами...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140690
Вопрос - ответ:
Константин пишет:
" я не согласен что это ...конструктивно-технологические особенности/нюансы/мелочи...
Это та часть электродинамики, подходы к которой только только начинают принимать какие-то конкретные очертания как на уровне математического описания, так и на уровне понимания именно физических процессов. По сути это очень близко к электростатике, только электростатикой эти процессы называть нельзя, они не статические. Магнитная составляющая в них не используется, а потому отсутствуют "тиски Ленца", результатом действия которых и является невозможность организации съема напрямую. Я не буду долго распространяться о потенциальных магнитных полях, да и вряд ли они магнитные в общепринятом понимании.
Но вернемся к "нашим баранам".
Я предлагаю следующий вариант:
1. Выполнить резонатор в виде бифиляра Теслы. За счет его собственной емкости, отпадет необходимость в применении параллельного резонатору конденсатора.
2. В место соединения конца одной катушки с началом другой включаем трансформатор Г. Маркова наоборот (встречные катушки в разрыв бифиляра). Эти встречные катушки никак не повлияют на резонансные свойства бифа ибо их общая индуктивность равна нулю. Конечно, они внесут некоторое активное сопротивление и несколько уменьшат добротность но не критично.
3. Ток, разогнанный в бифиляре, создаст мощные встречные магнитные поля во встречных катушках трансформатора Г.Маркова, при взаимной "компенсации" которых и возникнет то подобное "электростатическому" поле, которое и будет воздействовать на выходную обмотку трансформатора. Я думаю понятно, что на выходе такого конструктива будет "пульсирующая постоянка". Необходимость в применении высокоскоростных силовых полупроводников отпадает.
В каком-либо сердечнике такой конструктив не нуждается.
Как то так.
Да и каким образом осуществить съем с резонатора как не через ортогональные взаимодействия и потенциальное магнитное поле?
Предлагайте еще варианты.
=-=============================================================================================
В предложенном вами варианте в качестве блока съёма энергии сделайте шестифилярную намотку проводом ПЭТВ-2 на проводнике бифилярной катушки, также сделанной из такого же эмальпровода
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140691

ksp пишет: Константин пишет:
".....Да и каким образом осуществить съем с резонатора как не через ортогональные взаимодействия и потенциальное магнитное поле?...Предлагайте еще варианты".
=-=============================================================================================
В предложенном вами варианте в качестве блока съёма энергии сделайте шестифилярную намотку проводом ПЭТВ-2 на проводнике бифилярной катушки, также сделанной из такого же эмальпровода

"Доктор - Больной перед смертью потел? Да! Это хорошо."
Я не против указанной намотки, но боюсь Сущность полученного так называемого поля это не изменит как и необходимость дальнейших ухищрений:woohoo:
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140697
Уважаемый ksp, конечно можно "намотать шестифилярную намотку проводом ПЭТВ-2 на проводнике бифилярной катушки, также сделанной из такого же эмальпровода".
Но что это даст? Моя задумка была в том, чтобы с помощью реактивного тока находящегося в резонансе бифиляра, двумя встречными обмотками (общая L=0), включенными в разрыв бифиляра, создать два встречно направленных магнитных поля, результатом взаимодействия которых будет потенциальное ("Кулоно-образное" т.е. похожее на поле статичной заряженной частицы, только пульсирующее) магнитное поле (да и вправе ли мы называть его магнитным?). Но лично меня смущает то, что это поле действует на движущиеся заряды продольной силой, т.е. в направлении своего распространения. Если руководствоваться этим, то возникает вопрос как мотать катушку съема, каким образом размещать ее в поле, и нужно ли мотать вообще? Может быть проще использовать прямой участок провода или толстый жгут из нескольких проводов вдоль направления изменения продольного поля? Какие у кого мысли? Может быть можно изменить "геометрию" этого поля, придав ему каким-то образом вращательную компоненту дабы оно "залезло" в катушку и дополнительно усилило "движение тока"?
Видимо нужно еще раз внимательно просмотреть работы В.Купера. Уж очень похоже его "двигательное электрическое поле" на результат взаимодействия встречных магнитных полей.
Так что не все так просто, как хотелось бы.
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд