Автономное устройство IndeProf

9 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автономное устройство IndeProf #7966
Кончайте флудить. Примите успокаивающее и поспите.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автономное устройство IndeProf #7969
поспите.....да мы еще синхроблок не шшупали за вымя.... есть ли там молоко,и какой жирности.... а то ведь знаешь,колхозные быки разные бывают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автономное устройство IndeProf #7971
Начните с индукции самоиндукции взаимоиндукции и их комбинации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автономное устройство IndeProf #7973

ua4yhz пишет:

Святолуг пишет: Там плюсы на генераторы не идут, если это ко мне слова. Да и вообще считаю, что это за схема, без намоточных данных? Кто так схемы делает, вы видели чтоб в журнале была бы какая нибудь схема и вот так там изображалось, без данных, да никто такую не соберёт. Чтоб люди могли повторить всё подробно пишут и то не всем удаёться повторить.

Уважаемый это не просто схема,а блок-схема.Она позволяет увидеть как всё фунцикулирует.Куда чего идёт и от куда выходит.
Вот к примеру блок схема телевизионного блока питания который я сейчас ремонтирую:

Вложение не найдено

Ладно, тогда я не вижу, что это хорошая схема, может знаний у меня нет, но из такой схемы я не построю генератор.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автономное устройство IndeProf #7975

ua4yhz пишет:

radioman пишет: Считаю, нужно беспощадно банить тех, кто так рисует схемы! Святолуг их повторить не может! :)

Автор исправится и дорисует жирные +,он ведь предупредил,что не силён в спецпрограммах для рисования эл.схем.Да и нарисовать,чтобы всем понятно было тоже постараться надо и не с первого раза.Так,что пока Paint рулит.Святолуг можешь сам дорисовать плюсы где их не хватает по твоему мнению.

Там вообще такой бред я вижу, что там и дорисовать не возможно ничего, какие-то пузырки, что это значит?
А что мишало на бумаге нарисовать и сфотографировать? Корандашм. Я ещё не такое рисовал, я карандашём картины рисовал по несколько часов, по пять и больше.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автономное устройство IndeProf #7978
Успокойся.... чтобы летать ,нужны крылья.... у вас они еще не выросли.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автономное устройство IndeProf #7982

ua4yhz пишет:

Святолуг пишет: Ладно, тогда я не вижу, что это хорошая схема, может знаний у меня нет, но из такой схемы я не построю генератор.

Это блок питания ЖК телевизора Sony KDL-26U2000 и генератора из него конечно не выйдет.А пузырьки...,ну так художники нарисовали из фирмы Sony им наверное видней.Вырезка из ихнего сервис-мануала.

Нет, я про разноцеветные пузырки.
Вот схема, где я дорисовал чтоб какая-то более логичность была на мой взгляд и подписал непонятные вещи, но всё равно в целом мало что понятно.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автономное устройство IndeProf #7984

Святолуг пишет:

ua4yhz пишет:

Святолуг пишет: Ладно, тогда я не вижу, что это хорошая схема, может знаний у меня нет, но из такой схемы я не построю генератор.

Это блок питания ЖК телевизора Sony KDL-26U2000 и генератора из него конечно не выйдет.А пузырьки...,ну так художники нарисовали из фирмы Sony им наверное видней.Вырезка из ихнего сервис-мануала.

Нет, я про разноцеветные пузырки.
Вот схема, где я дорисовал чтоб какая-то более логичность была на мой взгляд и подписал непонятные вещи, но всё равно в целом мало что понятно.

КОМУ НАХЕР НУЖНЫ ТВОИ СХЕМЫ???? ТЫ сделал что-то работающее как СЕ? Не сделал.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Автономное устройство IndeProf #7986
Вы посмотрите.... как лихо создано практически КЗ во вторичке... через полевик.... я выпал в осадок,причем совершенно в твердый. Святолуг.... не путайтесь под ногами,или шишек набьют. Просто читайте ветку и мотайте на ус,если он есть,о чем говорят посвященные,а еще лучше ведите конспекты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Автономное устройство IndeProf #7990

asni пишет: Вы посмотрите.... как лихо создано практически КЗ во вторичке... через полевик.... я выпал в осадок,причем совершенно в твердый. Святолуг.... не путайтесь под ногами,или шишек набьют. Просто читайте ветку и мотайте на ус,если он есть,о чем говорят посвященные,а еще лучше ведите конспекты...

Этот эффект известен (на форумах) уже пару лет. Его механизм: в результате корочения вторички трансформатора напряженность магн. поля в магнитопроводе скачком вырастает. Сразу после снятия КЗ со вторички - скачком спадает, это вызывает импульс ЭДС во вторичке, а к ней подключен съем. В результате напряжение на выходе выпрямителя повышается, что должно говорить о положительном балансе мощностей до и после описанного действия - корочения вторички. И чем ближе к максимуму напряжения производится КЗ, тем больше "выхлоп". Длительность корочения - минимально достижимая для ключа.
---
А ничего "лихого". Давно уже делают эквиваленты нагрузки не огромными проволочными реостатами, а мосфетами, с управлением сопротивления их канала смещением на затворе. Но те эквиваленты - для постоянного тока. А здесь переменный, так что нужны два мосфета, ведь у них диод параллельно каналу.
Но это все мелочи и не стоят обсуждения в серьезном обществе.
Гораздо разумнее дождаться следующего появления Автора, чем гадать на кофейной гуще.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд