Трансформатор Тесла ,как источник энергии.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118923
Алфик, а как ты думаешь, как доказать существование эфира? Только новыми воззрениями на происходящее.
Я конечно не претендую на это, но я пытаюсь изложить свои представления о работе ТТ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118925
Задам тебе тот же вопрос
Что быстрее зарядится
Ёмкость 15 мкФ ,или 3 по 5 мкФ в параллель?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118927
Ещё такой тебе вопрос:"импульс на входе и на выходе равны???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118932
Воядж, основным предназначением ТТ была передача энергии на расстояние, но это ты ведь сам знаешь.
Однако Тесла столкнулся с другими свойствами ТТ.
КСП, нет там ничего более.чем затрачено. И ВЧ знесь не причем.
29-й в чем суть вопроса?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118933
Продолжу..
Что все таки приводит к наличию уединенной емкости у проводников?
Было бы логичней ее полное отсутствие и присутствие только взаимной емкости( между обкладками,как у обычного конденсатора)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118943
Вспомните переписку Теслы того периода с Гельмгольцем, занимавшимся акустикой и термодинамикой!
В трубе, как и в ТТ, образуются стоячие волны ,с таким же распределением.
Можно провести аналогию с процессами ,происходящими в ТТ и акустическом резонаторе.
Но обычно в акустическом резонаторе пренебрегают термодинамическими процессами,поскольку они оказывают незначительное влияние.
Это происходит из-за малой теплоемкости и теплопроводности газа.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118951
Взгляд на ТТ как на резонансное устройство глубоко ошибочен. Прежде всего необходимо правильно возбуждать ТТ. Обычный горячий ток не должен "гулять" в индукторе. Поэтому применение магнитного прерывателя - обязательно. Также обязательно установить последовательно с индуктором сопротивление от 300 ом и более вплоть до 1 М. Более того, в качестве вторички ТТ можно использовать просто металлическую трубку или сетку (медь или алюминий) а не мотать обмотку. В индукторе ТТ достаточно одного витка толстой шиной или трубкой, так как ток, который течет через индуктор имеет неэлектронную природу и предпочитает течь по по поверхности. Чем больше поверхность - тем лучше. При правильной настройке, с этой трубки снять высокий потенциал с помощью конденсатора - не проблема. Кое - что из написанного было показано в видео Акулы "Тест Тесла". К сожалению, это видео сейчас недоступно.
Мало кто задавался вопросом почему в конверсионной трубке Грея последовательно с индуктором (центральный электрод) стоит резистор. Но без резистора правильно работать не будет. Роль вторички ТТ у Грея играют сетки, с которых он снимает потенциал. Так что конверсионная трубка Грея - это тоже ТТ.
Правильная схема включения индуктора такова: +Е, магнитный разрядник, первый конец индуктора, второй конец индуктора, резистор, -Е. Напряжение порядка 4000 В. Разрядный конденсатор подобрать. От его номинала зависит правильная работа устройства.

При правильной работе искра белая шипящая, треска нет, очень сильная ионизация вторички вплоть до образования окислов азота.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118953
да в Трансе Тесла, скорее два процесса однавременно идут, и резонансный возникающий из за межвитковой ёмкости (поперечная волна) , и импульсная постоянка, возикающая внутри длиной линии из за продольной волны. ИМХО
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118981
Сергей, здравствуйте ! Сергей, Вы шото сильно заумные вопросы задаете. :) По поводу уединенной емкости - это физики придумали, для чего не знаю. Я больше практик. А практически получается, что емкость всегда относительно чего то... , то есть должна быть вторая обкладка... Вот сегодня зажигал лампочку по одному проводу... Если Вы тот Сергей, что бывает на cq.ham , то Вам этих двух фото достаточно. Так вот, один провод физический, второй "виртуальный". Имею ввиду емкость среды и ток смещения через его. Когда я "экранировал" токи смещения, лампа переставала гореть. Есть еще фотки об этом, но это не по теме получается. Так что ни какой однопроводной передачи энергии по одному проводу НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть не корректно поставленные опыты. Все как в антенно фидерных устройствах работает, шо прописали профессора от академической науки. Иначе чего бы лампочке не гореть если бы существовала уединенная емкость. И от кого она уединилась ? :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118983
Юрий, похоже у вас есть образование.
Тогда давайте вспомним что такое электрическая емкость:
Емкость это отношение заряда к потенциалу.
Другим языком, если я придам металлическому щару(пусть будет шар) какой-то заряд (заряжу его),то на нем образуется определенный потенциал, который зависит от емкости этого шара.То есть шар способен накапливать электричество.Причем это свойство не зависит от близости других предметов и при удалении от них остается и не уменьшается, в отличии от взаимной емкости в конденсаторе.
На счет однопроводной линии могу поспорить... но не здесь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.077 секунд