двигатель с малым потреблением энергии

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
двигатель с малым потреблением энергии #113009
Такой вопрос, когдато вроде открывал тему но чёт ненашол, надо намотать движок коллекторный на запчастях со стиральной машины.... вот думаю как? вот рисунок

Вложение не найдено


цифрами обозначены керны ротора, цветные точки, полюса магнитов, вот если я намотаю не как обычно мотают дрели к примеру а намотаю на каждом керне..... наверное обороты упадут, у меня есть движок с ЭВМ там 4 полюса магнитов и он имеет 1200 оборотов, если к примеру мотать на каждом полюсе можно через керн намотать в одну сторону и другие обмотки через керн намотать в другую сторону а потом соединить или последовательно или параллельно и сделать чередующийся коллектор.... на коллектор будит выходить 2 провода....., когда намотал генератор по такому принципу возникли непонятки, к примеру мотаю одним проводом в одну сторону 1,3,5,7 керн, один керн даёт 25 вольт, 4 должны дать 100 вольт.... выводил специально каждый керн на коллектор и мерил напругу, но в сумме при таком же токе нагрузки эти 4 обмотки дают 65-67 вольт, начинаю мерить, один керн даёт 25 вольт, 2 керна дают 45-46 вольт, 3 керна дают 62-63 вольта и 4 керна дают 65-67 вольт, пробовал 5-й керн подрубать даёт прибавку на 15 вольт, и получается такая картина первый керн даёт 25 вольт, второй керн прибавляет 21 вольт третий керн прибавляет 15 вольт четвёртый керн прибавляет 3 вольта, пятый керн прибавляет 15 вольт, хотя все керны по отдельности дают 25 вольт, мотаю ещё 4 керна на чётных кернах, 2,4,6,8, врубаю все керны последовательно по идее на входе должно быть 200 вольт, но на выходе 130в, при испытаниях держал ток 150ма набором сопротивлений что на одном что на всех кернах, далее разрезаю соединение между кернами и включаю все керны последовательно 1-й со 2-м, 2-й с 3-м 3-й с 4-м итд на выходе 180в, что первый раз все обмотки последовательно что второй но напряжения разные, получается вот такая басня, обмотки не перематывал, просто разрезал и соединил по другому

Вложение не найдено


обычный движок со стиралки при питании постоянкой от 24 вольт кушает 12-14 ватт, у движка такая особенность он к примеру от 12 вольт кушает 550ма, от 100 вольт кушает 700ма.... вот еслиб сделать чтоб он потреблял 100ма
кто чё может посоветовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.055 секунд