Поиск СЕ эффектов

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Поиск СЕ эффектов #105347
...но если такой встречный бифиляр воткнуть последовательно в цепь резонансного контура (последовательно с обычной катухой), то реактивный ток в КК вырастает :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Поиск СЕ эффектов #105370

Vikt1 пишет: Решил добавить. Я ведь не о контурах изначально. Можем ли мы осторожно предположить что внешнее эл поле влияет на характер изменения тока в проводнике?

Даже предполагать не нужно, электрическое поле влияет на изменение тока в проводнике. Так же она соответственно влияет и на магнитный поток.
Вот только разберитесь с процессом влияния, как это происходит например в проводнике или вне его. Только разделите что есть ток, что есть магнитный поток и что есть плазма или электрическая волна. А то в голове будет каша.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Поиск СЕ эффектов #105385
Похоже все это на ослика, ходящего по кругу.
Я уже как то давал ссылку на Х-фаг. Мне не трудно еще раз ее дать. Бифы разные бывают... Читать с этого поста. x-faq.ru/index.php?topic=2821.msg102474#msg102474

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Поиск СЕ эффектов #105403

Vikt1 пишет: речь не о бифилярных намотках, а о взаимодействиии тока и внешнего эл поля


Вот! А я о чем? Именно об этом!
Как его создать и потом собрать! Это поле и преобразовать в ток!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Поиск СЕ эффектов #105406
я так думаю для взаимовлияния надо брать некие равные величины - как-то одинаковая емкость и индуктивность, одинаковая масса ВВ катушки и индуктора, одинаковые резонансные частоты или гармоники, или не то? :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Поиск СЕ эффектов #105407

Vikt1 пишет: Зачем поле собирать и в ток преобразовывать? Пока понять бы есть ли вообще взаимодействие, вот кто то говорит есть, кто то ничего не говорит

У меня ступор. Ей богу! Как можно разделить, неразделимое? Разве это разные понятия? :blink: Это похоже как на , трава зеленая и зеленая трава.

Разве "элекрическое поле" не возникает от тока?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Поиск СЕ эффектов #105409
Ну уж если так поставлен вопрос, тогда я поправлюсь не от ТОКА, а от ПОТОКА возникает поле.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Поиск СЕ эффектов #105416

Vikt1 пишет: А поток сам взял и случился?

Поток обычно возникает, если в одном месте избыток давления, в другом месте разряжение. Т.е. разность давлений, а провод выступает, ну типа как в роли шланга. Я что Америку открываю?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Поиск СЕ эффектов #105467

Vikt1 пишет: Так что бы ток появился для этого нужна разность потенциалов - эл поле.

А разность потенциалов - эл поле. чем является?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Поиск СЕ эффектов #105469
Чтобы получить искомую сверхъединичность, нужно войти в резонанс с одним из природных вечных двигателей. Я имею в виду время и гравитацию.

Надеюсь, все присутствующие согласны, что перемещение во времени и движение объектов под действием гравитации не связано с расходом энергии?

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.156 секунд